За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 

Оценка работы ОД "Волга-Раст"
1.Плохо. 0%  0%  [ 0 ]
2.Не удовлетворительно. 8%  8%  [ 2 ]
3.Удовлетворительно. 19%  19%  [ 5 ]
4.Хорошо. 23%  23%  [ 6 ]
5.Отлично. 50%  50%  [ 13 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:39
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Теперь в этой теме мы будем делиться впечатлениями о наших посещениях
Предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о нашем ОД VW "Волга-Раст" в г.Волгограде.

Вопросы насущные:
- заказ, покупка нового автомобиля;
- работа менеджеров;
- цены на дополнительное оборудование.

Сверху имеется опрос, касающийся только оценки работы менеджеров с клиентами.
____________
Сервисное обслуживание обсуждаем в соответствующей теме: ОД "Bолга-Раст". Сервисное обсуживание

Работу менеджеров ОД "Арконт" обсуждаем в теме ОД "Арконт". Болталка+Опрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Сообщения: 17
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Евгений
Доброго времени суток всем. Думаю над покупкой ФПС, но с каждым днем назревает все больше и больше вопросов, на некоторые ответы нахожу. С некоторыми проблемы. Сейчас насущных три:
1. Реально ли купить авто за цену указанную в прайсе ОД (не беря в расчет доплату за опции). Или все же надо будет доплачивать за что-нибудь: предпродажныая подготовка, оформление документов, доставка автомобиля от завода изготовителя до ОД или что-нибудь еще. (новый авто покупаю первый раз поэтому не знаю). И если все таки надо доплачивать, то сколько и за что.
2. Обязательно ли заключать договор ОСАГО при покупке авто. Или можно без него доехать до дома и уже решить где страховаться.
3. Где лучше покупать в Волго-Расте или Арконте?
Заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Евген34 писал(а):
Доброго времени суток всем.

Доброго.....
Евген34 писал(а):
1. Реально ли купить авто за цену указанную в прайсе ОД (не беря в расчет доплату за опции). Или все же надо будет доплачивать за что-нибудь: предпродажныая подготовка, оформление документов, доставка автомобиля от завода изготовителя до ОД или что-нибудь еще. (новый авто покупаю первый раз поэтому не знаю). И если все таки надо доплачивать, то сколько и за что.

Реально, по крайней мере в Волга-РАСТе. За цену указанную в прайсе можно купить реально, а если брать из наличия, то можно ещё и выбить скидочку. Также с учетом, что близиться конец года, можно выпросить подарочки и так далее.
Все не описать, вариантов много...
Евген34 писал(а):
2. Обязательно ли заключать договор ОСАГО при покупке авто. Или можно без него доехать до дома и уже решить где страховаться.

Если берете авто в кредит, то обязательно.
Если авто за наличку, то нет. Можно сделать в удобном месте, но с учетом того, что страховые коэффициенты везде приравняли, то у страховщиков при дилере можно выторговать оптимальную цену за страховку, а в некоторых случаях и чуточку ниже.....
Евген34 писал(а):
3. Где лучше покупать в Волго-Расте или Арконте?

Большинство местных скажет, что лучше в Волга-РАСТе, так как он старый проверенный дилер, хоть и у него бывали прорехи в делах. Да и сам сервис там на достаточном уровне.
Могу сказать одно, я сталкивался с Арконтом, но другой марки, впечатление осталось неудовлетворительное. Так как после продажи авто про Вас и не вспомнят или не захотят вспомнить.
Рекламу никому не делаю, чисто моё мнение..



Ну и удачи с будущей покупкой и эксплуатацией.....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:31
Сообщения: 83
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Не в тему... сегодня записался в "Волга Раст" на " прошивку", позвонил, сказал, что хочу диагностику, девушка почти сразу спросила: "А что у вас? Стучит?" Реально не ожидал.Но это так к слову. Аж все настроение испортила и записали только после разговора с одним из мастеров


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
jontopor писал(а):
сразу спросила: "А что у вас? Стучит?"

Я пытался вытрясти инфу у мастеров по поводу стуков. Ответ приблизительно такой: "Да вы что! Окститесь! Ни одного обращения!"
Евген34 писал(а):
Реально ли купить авто за цену указанную в прайсе ОД (не беря в расчет доплату за опции). Или все же надо будет доплачивать за что-нибудь: предпродажныая подготовка, оформление документов, доставка автомобиля от завода изготовителя до ОД или что-нибудь еще. (новый авто покупаю первый раз поэтому не знаю). И если все таки надо доплачивать, то сколько и за что.

Реально. Единственное, доплата за цвет металлик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Сообщения: 17
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Евгений
DOCTOR, kork, Спасибо за быстрые ответы. Просто бюджет ограничен в 550 тыс. Вот и гадаю хватит на комфортлайн или все таки придется тренд брать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Евген34 если берете МКПП то я думаю хватит, а На автомат уже врят-ли.

DOCTOR писал(а):
Реально, по крайней мере в Волга-РАСТе. За цену указанную в прайсе можно купить реально, а если брать из наличия, то можно ещё и выбить скидочку. Также с учетом, что близиться конец года, можно выпросить подарочки и так далее.Все не описать, вариантов много...

Когда я пришел в феврале 2013 к ОД, то скидок на авто 2012г.в. не было и никаких подарков не давали.... Вот и пришлось за своим Поликом за 1000км ехать в белокаменную.
Но возможно сейчас на фоне спада продаж новых авто может наш ОД что нибудь и предложит, хотя ФПС это не тот автомобиль на котором дилер делает большие скидки.
С МКПП можно присмотреться к варианту Sochi Edition неплохая помесь комфорта с хаем :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Евген34 писал(а):
Реально ли купить авто за цену указанную в прайсе ОД
Тут еще нужно учитывать, что если придется ждать машину, то после нового года будет очередное повышение цен. А вообще, приходишь к ОД, просишь первого попавшегося менеджера или я бы посоветовал обратиться к Светлане Шевченко и представиться от клуба POLOSEDAN.RU (она сама по себе очень хороший менеджер и довольно приятная девушка и помогает нашим одноклубникам) и попросить ее посчитать цену на автомобиль.
Евген34 писал(а):
Просто бюджет ограничен в 550 тыс.
Сейчас продается ФПС в комплектации Sochi Edition. На МКПП вроде в районе 550 тыс. получается. Я бы посоветовал данную комплектацию брать. Единственный минус ее - ограниченный выбор в цветах. Я видел белый и черный ФПС данной комплектации.
Евген34 писал(а):
Обязательно ли заключать договор ОСАГО при покупке авто. Или можно без него доехать до дома и уже решить где страховаться.
ОСАГО можно заключать в любом месте, но ехать на машине без ОСАГО - нельзя. У ОД берешь копию ПТС и на основании этих данных в любой страховой оформляешь ОСАГО.
Евген34 писал(а):
Где лучше покупать в Волго-Расте или Арконте?
Тут уж тебе решать. Мне изначально обслуживание клиентов понравилось в Волга-Расте и до сих пор меня все устраивает. Возможно в Арконте и лучше, но мне жалко время и деньги, на то, чтобы это проверять. Я пока езжу к своим друзьям в Волга-Раст (довольно много знакомых менеджеров и работников сервиса).

Евгений, если будут вопросы, то можем встретится и поговорить лично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Сообщения: 17
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Евгений
scientific_brain писал(а):
Сейчас продается ФПС в комплектации Sochi Edition. На МКПП вроде в районе 550 тыс. получается. Я бы посоветовал данную комплектацию брать. Единственный минус ее - ограниченный выбор в цветах. Я видел белый и черный ФПС данной комплектации.

550 -самый -самый потолок. Потому как надо денежку оставить на страховку, сигналку, защиту двигателя и пр. примочки. А сочи сейчас на оф. сайте 561 с копейками.
scientific_brain писал(а):
Тут еще нужно учитывать, что если придется ждать машину, то после нового года будет очередное повышение цен. А вообще, приходишь к ОД, просишь первого попавшегося менеджера или я бы посоветовал обратиться к Светлане Шевченко и представиться от клуба POLOSEDAN.RU (она сама по себе очень хороший менеджер и довольно приятная девушка и помогает нашим одноклубникам) и попросить ее посчитать цену на автомобиль.

Ездить нет особого желания (до момента заказа), т.к. живу в Красноармейске, и в ту сторону езжу оч. редко. Звонил, менеджер по телефону сказал, что можно купить за ту стоимость, которая указана на оф. сайте. Засомневался, вдруг какие-то есть подводные камни, да и у конкурентов (рассматривал Рено) доставка от завода оплачивается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Евген34 писал(а):
у конкурентов (рассматривал Рено) доставка от завода оплачивается.

Я года 4 назад тоже смотрел на Логан. Так там необходимо доплачивать за краску (будь то металлик, будь то не металлик) и ещё за доставку к ОД. А ещё на Логане АЖ оцинкованы крыша и капот!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Евген34 писал(а):
550 -самый -самый потолок.
Чужими финансами всегда легче распоряжаться. Из опыта эксплуатации могу сказать, что можно взять обычный Trendline с кондиционером и радоваться эксплуатации машины.
На мой взгляд комплектация Sochi Edition довольно интересная для рассмотрения. Все зависит от того, что нужно конкретно данному покупателю.

Что касается цен на автомобиль, то после покупки ФПС я был удивлен, что в рено берут дополнительные деньги за доставку и что цена, показанная на оф. сайте отличается от той, которую придется заплатить за авто у ОД и отличается не в пользу покупателя :)

У VW все просто: Цены такие же, как на оф. сайте. Цена отличается только на те авто, которые находятся в салоне и на которые установлены доп. опции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Сообщения: 17
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Евгений
scientific_brain писал(а):
Чужими финансами всегда легче распоряжаться. Из опыта эксплуатации могу сказать, что можно взять обычный Trendline с кондиционером и радоваться эксплуатации машины.
На мой взгляд комплектация Sochi Edition довольно интересная для рассмотрения. Все зависит от того, что нужно конкретно данному покупателю.

авто - в-первую очередь для семьи. На работу, с работы - 25 км в день. Поездки по магазинам - 2-3 раза в неделю. Выезд за город на дачу - 1 раз в неделю, в теплое время года. В принципе, из того что нужно и сам не поставлю, только кондей и цвет. А это уже + 50 тыс к тренду, по прайсу на данный момент.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Евген34 писал(а):
только кондей и цвет. А это уже + 50 тыс к тренду, по прайсу на данный момент.
Насчет цвета -при необходимости можно и сэкономить на нем. Тем более белый ФПС очень красиво выглядит. А вот кондер - это самая важная вещь для нашего климата, а на трассе вообще не заменим.
Евген34 писал(а):
На работу, с работы - 25 км в день. Поездки по магазинам - 2-3 раза в неделю. Выезд за город на дачу - 1 раз в неделю, в теплое время года.
Бери Trendline с кондером и не заморачивайся.
От себя добавлю, что хорошая опция - это подогрев лобового стекла. И посоветовал бы взять кожанный пакет - стоит не дорого, а выглядит на все 100 (сам на нем сэкономил, а потом кусал локти, когда у одноклубников в машинках его наблюдал :) ).
Так же можно доустановить штатную сигналку. Бонус - это складной ключ. Но это сугубо на любителей. Лично меня и обычный ключ не напрягает, но от складного бы не отказался :)
Единственное, что мне не нравится в комплектации Trendline - отсутствие подогрева зеркал и электропривода зеркал.

Евген34 писал(а):
т.к. живу в Красноармейске
У нас много одноклубников живет в Красноармейском районе. Можешь с ними пообщаться и заодно узнаешь все нюансы об эксплуатации. Могу скинуть телефончики в ЛС.

Евген34, будут вопросы - обращайся. Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Евген34 загляни в личку


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Евген34 авто планируете за наличные или кредит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:11
Сообщения: 29
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А что то не нашел тему про ОД Арконт. Вчера прошел там ТО1


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: