Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
YuSer писал(а):
машина затроила и работала не ровно.

Может быть это уже работяги на заправках бодяжат?

Возможно. До этого он на одной и той же АЗС заправлялся и даже не франшиза (точно утверждать не буду). Но факт имеется.
Что там говорить про современные машины, я раньше на своем Москвиче-412 тоже ощущал где плохой бензин льют, а где нормальный. И старался заправляться всегда на нормальных заправках. И в итоге получалось, что качество бензина зависело от привозимой партии или от грамотного разбодяживания бензина (а вот кем это делалось - это уже другой философский вопрос :) ). Поэтому приходилось периодически менять АЗС: в то время доверял либо Лукойлу, либо VipOilу. Все это продолжалось, пока не появился бензин с присадками ЭКТО. После этого как на него подсел, так и до сих пор езжу :)

vady писал(а):
сегодня проэксперементировал, на панели приборов достиг показателя 0км. осталось котаться на бензине и еще киллометра 3 проехал, надеялся на подение тяги или еще что нибудь из за воды в баке, но нет ухудшения тяги не ощущал.

На форуме ребята экспериментровали в этом направлении и хотели узнать сколько можно проехать км с таким уровнем топлива. Точно сейчас не помню, но 30 км они проезжали.
Насчет изменения тяги - не знаю. Но думаю, что это возможно, раз при изменении стиля вождения прыть машины тоже меняется - вот это я замечал не однократно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Думаю, в этой теме это сообщение будет не лишним. Выкладываю цитату:
YuSer писал(а):
И так, наконец-то я могу написать данный отзыв, информацию для которого я собирал целый год.
Данный отзыв будет касаться расхода бензина на моем ФПС за год эксплуатации в разные периоды года (когда работает кондиционер и без кондиционера) с учетом особенностей условий эксплуатации ФПС (город или трасса).
Сбор данных может вести каждый, но для этого нужно просто записывать из чека потраченные деньги, количество заправленного топлива и километраж с одометра при заправке.
За 25675 км было заправлено 1996 литров бензина. Потрачено 62560 руб. Т.е. каждый пройденный километр на моем ФПСе обошелся мне в 2,44 руб.
Теперь результат наблюдений.
Волгоград. Где и какой бензин заливаем. Отзывы.
Используемый бензин за этот год - Аи-95 экто плюс, АИ-98 экто спорт, Аи-95 Евро-5. Всегда заправлюсь на Лукойле. Первые два типа бензина были в ноябре и декабре прошлого года. Поэтому их влияние на средний расход не так значительно.

Как видно из таблицы, большая часть эксплуатации моего ФПС происходит в городских условиях. И как ни странно, но в зимний период времени средний расход топлива меньше, нежели летом. Сразу скажу, что я всегда прогреваю машину до момента, пока мгновенный расход не достигнет значения 1,0 л/1 час - это 2-5 минут в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Так же благодаря собираемой информации можно наблюдать за увеличением цены на топливо. И так, в январе Аи-95 Евро-5 стоил 30,70 руб. Сейчас каждый литр данного топлива стоит 32,50 руб. Т.е. за год цена увеличилась на 2 рубля.

На этом закончу данный отчет. Всех благодарю за внимание. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Уже больше года заправляюсь на Лукойле по ул.Рокоссовского там автоматическая АЗС и бензин хорошего качества никогда проблем не было. А вот как-то заехал на Башнефть еще когда ездил на Hyundai Accent и залил 92-й то машина просто отказывалась ехать: дерганье, потеря мощности а о том чтоб включить кондей и речи не шло. благо что в тот раз залил всего литров 15.
В последнее время наблюдается рост цен на бензин после зимнего застоя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
dmb2006 писал(а):
на Лукойле по ул.Рокоссовского там автоматическая АЗС
Александр, ул. Рокоссовского длинная. Ориентир еще какой-нибудь можешь дать? :)
Бензин дешевле на автоматической АЗС? К примеру, Аи-95 Евро-5 на обычной АЗС стоит 33,5 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Заправка находится за гипермаркетом Магнит, если ехать в сторону центра.
Юра в последний раз заправлялся чуть больше недели назад 95-й стоил 31,5 рубля за литр, а на противоположной стороне дороги на заправке того же Лукойла 95-1 стоил 32,5рубля за литр


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
dmb2006 писал(а):
95-й стоил 31,5 рубля за литр, а на противоположной стороне дороги на заправке того же Лукойла 95-1 стоил 32,5рубля за литр
Ну 1 руб с литра - тоже не плохая экономия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Народ у кого-нибудь есть скидочная карточка РосНефти?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
dmb2006 писал(а):
в последний раз заправлялся чуть больше недели назад 95-й стоил 31,5 рубля за литр, а на противоположной стороне дороги на заправке того же Лукойла 95-1 стоил 32,5рубля за литр

Может на одной "экто", а на другой обычный??????
Или одна заправка настоящий Лукойл, а вторая дочерняя?????
Хотя возле гипермагнита на Рокоссовского, есть заправка Лукойла, где самообслуживание, так там официально дешевле....
Вариантов полно....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: