За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:24
Сообщения: 8
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребят, прошу подсказать - на форуме где-то натыкался на такую фразу типа "не обязательно покупать расходники и оборудование у дилера, можно купить в любом магазине и привести к дилеру в сервис (с чеком и гарантийным талоном), в сервисе тогда придётся платить только за установку оборудования".

Меня интересует вопрос - правда ли это? Если конкретнее, то меня интересует установка сигнализации. Как-то не хочется слетать с гарантии раньше времени :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:16
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
в чем вопрос? покупаешь сигналку...едешь в сервис...они ставят..дают гарантию.... можешь в любом ОД....езжай в Юг-Авто....так же на То ты можешь приехать со своим маслом и расходниками....масло должно соответствовать допуску ВАГа....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
InfernoO писал(а):
Ребят, прошу подсказать - на форуме где-то натыкался на такую фразу типа "не обязательно покупать расходники и оборудование у дилера, можно купить в любом магазине и привести к дилеру в сервис (с чеком и гарантийным талоном), в сервисе тогда придётся платить только за установку оборудования".

Меня интересует вопрос - правда ли это? Если конкретнее, то меня интересует установка сигнализации. Как-то не хочется слетать с гарантии раньше времени :roll:



Но есть одно но!!! Они сделают у себя поправку, что у вас запчасти не у них купленные и не отвечают за качество.Вот масло можно у них купить ,а остальное фильтра в магазине только оригинал VAG. Потому что если вдруг че спишут на масло не наше не ГОСТ НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ.Я считаю так , что экономия на 800-1000 рублей и остаться без горантии если вдруг че - и не стоит мелочится сумма уж не такая заоблочная и на копить загод уж можно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:16
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
wpolow писал(а):
что экономия на 800-1000 рублей

как бы на много больше разница....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:24
Сообщения: 8
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня интересует установка сигнализации... Как я понял, могу просто у них заказать установку и привести свою сигнализацию - верно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:08
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
InfernoO;
Всё верно ,но сигналку лучше устанавливать в стороннем сертифицированном установочном центре.Дешевле,надёжней и качественней!..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:24
Сообщения: 8
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gorndru7
После установки в квалифицированном сервис-центре гарантия от завода и ОД сохраняется? И вообще как проходит весь процесс документации? (Нужен договор от сервис-центра или сертификат/лицензия?)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:08
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
InfernoO:
На форуме здесь неоднократно писалось ,что гарантия ОД при установке систем охраны авто в сертифицированном установочном центре сохраняется.Соответственно центр даёт свою гарантию на проделанную работу (2-3 года).
Прошерсти интернет на предмет наличия в вашем городе порядочных уст. центров,пообщайся с мастерами-установщиками,наверняка есть друзья ,которые ставили сигналки -у них поспрошай.
Я,допустим ставил сигналку в москве ,в "Автостудии" ,будучи проездом.Предварительно записавшись.После установки мастер мне ещё минут 30 обьяснял все нюансы работы сигналки .В конце мне выдали пакет доков -чек на оплату,гарантию на проделанную работу,копию лицензии на проведение работ.Как-то так.Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:24
Сообщения: 8
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gorndru7
Звонил дилеру, сказали, что при установки сигнализации в сервис-центрах, снимают с гарантии штатную сигналку, дверные замки, доводчики стёкол (в общем всё что затрагивает установленная сигнализация) теперь в раздумье... Вроде выходит дешевле поставить в стороннем сервис центре, да и гарантию 2-3 года предоставляют... Но в то же время, дилер обещает в случае возникновения каких-то проблем, устранять их в кратчайшие сроки...

Пока что склоняюсь к варианту купить сигнализацию в магазине, а установить у ОД... Хотя за установку, в таком случае, берут 7000р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
InfernoO писал(а):
сказали, что при установки сигнализации в сервис-центрах, снимают с гарантии штатную сигналку, дверные замки, доводчики стёкол (в общем всё что затрагивает установленная сигнализация)

На основании чего они снимают - не рассказали? Звоните или пишите на горячую линию ФВ и жалуйтесь на этого дилера. Потому что снять с гарантии никто не имеет права, могут лишь отказать в гарантийном ремонте и только в том случае, если причиной неисправности является сигналка или криворукость ее установщиков.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: