За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
AndyBig писал(а):
Попрошу только помнить, что реальность и эффективность этого замысла имеет прямую зависимость от количество поддержавших его людей

Это не совсем так. Гораздо большую зависимость имеет фактор активности, пусть и малого количеста участников.
Пример: https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&h ... 67&bih=714 .Посмотрите на какой строчке Polosedan.ru? и здесь: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD ... 9085&lr=65 . Вот за такие позиции, вам не то что скидки, но ещё и денег заплатить должно! Для серьёзного дилера, вас даже двадцать человек, не интересуют как клиентский пакет, а вот возможность бесплатного народного PR, совсем другое дело.
В общем тут важно не количество клиентов, а количество публикаций о вашем партнёре на страницах вашей веточки.
И помните, о том что все дилеры аццтой знают все, а вот уметь договариваться и находить компромиссы, мало кто может. Приглашайте партнёров общаться с вами на вашей территории, и твёрдо пообещайте не поливать грязью, но конструктивно указывать на недостатки, и принимать их решение партнёром, как единственно возможное на данный момент. Поверьте они будут идти на встречу, я проверял.
Всё за один раз рассказать, я, увы, не имею времени. Но послежу за вашей темой. Скучно будет, спрашивайте, подскажу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Новосибирская компания половодов сильная-спору нет!И Новосибирская ветка на форуме наверное самая активная.
Я в какой то мере на себе это испытал-через ваш совместный заказ в клубном магазине.Все было выполнено по высшему разряду!
...Наверное у нас -у кубанских...в крови сидит какое то недоверие к чему то коллективному..Привыкли мы-каждый выплывает в одиночку...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kolba-60 писал(а):
Новосибирская компания половодов сильная-спору нет
Это да.
kolba-60 писал(а):
Новосибирская ветка на форуме наверное самая активная.
А вот тут, теперь уже совсем нет. Возможно в этом и моя вина, но ветка не живёт уже совсем.
kolba-60 писал(а):
Все было выполнено по высшему разряду!
Вот тут не отнять, мы всё делаем очень старательно. Честно говоря, я сам удивляюсь, что у нас подобралась такая компания. Я считаю, что нам повезло.
kolba-60 писал(а):
Наверное у нас -у кубанских...в крови сидит какое то недоверие к чему то коллективному..
Доверять нужно не коллективу, а людям. Вот если мне что-то понадобится в Краснодаре, то я однозначно убращусь к ув. AndyBig. Мне не нужно проверять его обязательность.
Так и вам рекомендую. Начинайте доверять друг другу в малом, потом всё само собой пойдёт. Так и с партнёрами. Без доверия, вы ни чего не сможете начать!!! Помните, что ваши потенциальные партнёры, тоже отнесутся к вам с подозрением. И как вы их развеете, так и разовьёте отношения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Хорошие люди есть везде!
Вам Евгений и Андрей -большое спасибо от меня! Комплект для установки ПТФ -выше всякой похвалы !
А по поводу организованности... Как было у В.С. Высоцкого-"настоящих буйных мало...вот и нету вожаков..."

Просто наши местные кубанские аборигены" привыкли решать свои проблемы сами...без посторонней помощи.
В какой то мере это хорошо...но плохо одновременно! Каждый наступает на одни и те же грабли ...но в одиночку.
У нас в станице бегает уже 7 "поликов". С пятерыми я разговаривал-задал вопрос. Ответ как правило одинаков-" Ну и нафига оно мне это надо? Когда сломается-тогда и будем бегать!"


Последний раз редактировалось kolba-60 11 мар 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
kolba-60 писал(а):
Ну и нафига оно мне это надо? Когда сломается-тогда и будем бегать!"

Такой менталитет у нашего русского народа. Лишь бы меня не касалось, лишь бы меня не трогали и т. д.
Поэтому и выезжают на нас все остальные......

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kolba-60 писал(а):
Вам Евгений и Андрей -большое спасибо от меня! Комплект для установки ПТФ -выше всякой похвалы !

Поправлю: Андрей Алексей.
DOCTOR писал(а):
Такой менталитет у нашего русского народа. Лишь бы меня не касалось, лишь бы меня не трогали и т. д.

Далеко нам ещё до гражданского общества. Я вам так скажу: Лично я оценил преимущества Клубного существования в полной мере. Мне достаточно двух - трёх звонков в пределах Новосибирского Клуба, и любая проблема решена, не обязательно связанная с автомобилем. И я получаю, порой более десяти звонков в день от фольксвагеноводов Новосибирска и окрестностей.
Вот вы пишете:
Shade_V писал(а):
Только за!Скидки это хорошо
А я скажу: Скидки - это фигня! Хотя, и существенная фигня. В Новосибирске стоимость ТО1 составляла,когда-то, 8500 руб. После вмешательства Клуба, цена упала до 6900, а потом и вовсе до 5720, и со всех этих сумм нам предоставили скидку 10%. Но повторюсь: это всё фигня.
В разных темах, и на разных форумах, я постоянно читаю что-то типа: рукожопые дилеры, им на нас нас..., и т.д. Так вот у нас с нашим партнёром МИРавто этого нет.Я не говорю, что там все рукастые и с головой. Просто мы не боимся доверять им машину. Потому что знаем, что нам не придётся доказывать ни кому, что мы не верблюды. После заключения договора о партнёрстве, не было ни одного случая, чтобы любая возникшая конфликтная ситуация не разрешилась дилером и Клубом в пользу нашего Одноклубника. Проще говоря, косячки бывают, но на клубных машинах устраняются. А что происходит с не Клубными машинами, мне пофигу. Или ты сам за себя постоишь "без посторонней помощи", или ты под защитой Клуба. Я часто бываю в МИРавто, и иногда встречаю недовольных людей, но не желаю разбираться кто виноват дилер или клиент. С клубной машиной достаточно было написать о проблеме здесь: viewtopic.php?f=81&t=4465url#p149308 Почитайте три сообщения, как пример.
Бывает и так, что Клубень сам невольно что-то прокосячил, и даже в этом случае партнёр идёт на встречу, за разумную плату конечно. Не для кого не секрет, что дилер может иногда "не заметить" не гарантийности случая, то есть прикрыть глаза на маленький клиентский косяк, и устранить по гарантии. Так вот, эта процедура не для "скандалистов".
Помните! Дилер ни кого не желает снимать с гарантии! Ему за каждый гарантийный сервис платит импортёр! А если вы решаете проблему сами, то дилеру с этого ни чего не капает! Дилеру выгодно снять с гарантии только лишь отъявленного скандалиста, и то не всегда. Всё остальное - экономически не целесообразно.
Как-то так.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Извини Евгений ! что то меня на имени твоего коллеги "переклинило"...
А в остальном -ты полностью прав!
Видишь ли...может я скажу неправильную вещь...если что -поправьте.
В организации регионального Клуба нужна инициатива лидера и поддержка соклубников.
С поддержкой ...уже у нас туго-если за все время откликнулись всего несколько человек. И организатору регионального Клуба -пусть он обладает даже талантом ведения переговоров , имеющим возможности и желания ...ничего не сможет сделать сам-без поддержки соклубников!
Наглядный пример-кубанцы молчат...новосибирские ребята в теме!
в моем понимании.... Клуб-это профсоюз владельцев Поло-седана!(в старом,"советском " понимании этого слова),который стоит на защите интересов своих членов в любых сложных ситуациях будь то-ОД, суды,страховые компании...Но он также подразумевает активную деятельность всех его членов на пользу Клуба ( в меру возможностей конечно)
Ведь есть среди нас и юристы и мотористы и программисты и электрики...одним словом-специалисты своего дела,которые могут обратить свои знания на пользу Клуба.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Я разговаривал в городе с несколькими представителями, так сказать, малого бизнеса ( мойка, магазин з\частей, магазин масел), они в принципе к этой идее отнеслись с некоторым интересом, но намекнули что 1-2 человека в год их не интересуют, гемору больше. Вот и думай. :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
polovod1
Просто Вы им не то предлагали. Не Клиентский пакет предлагать, а дополнительный информационный ресурс.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
И об этом был разговор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
И их-"представителей малого бизнеса " тоже понять можно-они как правило -"универсалы-всё и для всех".И заниматься комплектацией запчастей по принципу "Полошопа" для нескольких клиентов они не хотят-слишком мал сегмент покупателей...
А реклама им уже не нужна...они как правило живут одним днем.
А вот если бы на наших дорогах бегало Фольксов больше чем "Жигулей "...тогда бы они обратили на нас внимание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kolba-60 писал(а):
А вот если бы на наших дорогах бегало Фольксов больше чем "Жигулей "...тогда бы они обратили на нас внимание.

Вот потому что на одном VW Polo SD сильный Клуб не построить, Новосибирцы сделали так: http://vwclub-nsk.ru/ и за пять месяцев собрали больше людей чем в Polosedan.ru за два года.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
В этом плане Вы-сибиряки молодцы.!
А у нас только о VW-POLО- я насчитал 3 форума...и у каждого своя атрибутика,свои клубные карты...
И мечемся туда-сюда...состоя сразу в 3 клубах и наведываемся регулярно в Шкода-клуб-как никак "родственники."
Может здесь собака и зарыта?
Может лучше было объединить эти клубы в один и тогда все разрозненные по клубам "клубни" сразу почувствуют ,что их и не так уж и мало...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
kolba-60 писал(а):
Может лучше было объединить эти клубы в один

Нам пришлось сделать так. Другого выбора не было. Либо переживать естественный спад активности на Polosedan.ru, как это происходит во многих региональных ветках, либо строить мощный местный Клуб. Не форум, а именно Клуб. А Форум лишь как средство общения и способ связи для Клуба.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
ewgen писал(а):
и за пять месяцев собрали больше людей чем в Polosedan.ru за два года

не без участия местных дрожжей?
ewgen писал(а):
Не форум, а именно Клуб.

Потому что направление другого плана - от слов к делу, а не наоборот.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: