Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:40
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Липучка или шипы на зиму? Почти всегда в городе буду ездить (Москва), но иногда дальняки по 1000 км в один конец (где-то по 2 раза за зиму, туда и обратно). Знатоки, что посоветуете в такой ситуации?

________________________________________________________
Добавлено ewgen.
Все темы о колёсах для VW POLO седан: viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:44
Сообщения: 472
Откуда: msk
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
При такой зиме- когда +1 и жижа за окном- шипы не нужны.

Радуюсь тишине своей резины GY UG Ice2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:11
Сообщения: 511
Откуда: Тула
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
mishail писал(а):
У нас вот почти весь декабрь голый асфальт, вчера было +7, сегодня выпал снег при +1 и днём его уже нигде не останется и зачем шипы для города когда зима всего 1 месяц в году?

Вот ради этого месяца, а, может быть, и ради одного единственного дня - "дня жестянщика" - и нужны шипы. )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
mishail писал(а):
а у новых Близзак WRX высота протектора 8 мм!

Вот и основной недостаток этой резины - запрограммировано низкий ресурс. неглубокий протектор, мягкий состав резины и покрышки лысеют и теряют сцепные свойства на глазах. VRX`у отмеряно производителем максимум три сезона. максимум. Остальное от лукавого...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
UVR писал(а):
Вот ради этого месяца, а, может быть, и ради одного единственного дня - "дня жестянщика" - и нужны шипы. )

Если у человека скудоумие, то шипы ему не помогут, уж поверьте и большинство аварий по статистике именно на шипах.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
ilan писал(а):
mishail писал(а):
а у новых Близзак WRX высота протектора 8 мм!

Вот и основной недостаток этой резины - запрограммировано низкий ресурс. неглубокий протектор, мягкий состав резины и покрышки лысеют и теряют сцепные свойства на глазах. VRX`у отмеряно производителем максимум три сезона. максимум. Остальное от лукавого...

Для меня это большой плюс в части управляемости в т.ч. на льду, а ресурс к вашему сведению зависит от состава резиновой смеси которая на WRX обладает повышенной износостойкостью в сравнении с предыдущими моделями. Любые покрышки можно укатать и за сезон всё зависит от пробега, условий и манеры езды, так что не надо петь про 3 сезона. Сотру эти куплю такие же, если не выйдет новая модель, это вы любитель до трещин резину катать :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
WRX - это миф, протектор неглубокий.....резина по снегу прет, по каше ""мылит", по льду до минус 5 вообще нулевая, т.е. никакая не тронуться не оттормозиться, вообщем для городских идеально очищенных дорог, да на КАД где соль и лужи тоже король на ней, так как ни снега ни льда)))) во всем остальном полное фуфло по сравнению с любой даже дешовой шиповкой! Да основной плюс - тихая, ну это для тех кто считает данное свойство основным качеством зимней резины)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
вадим46 Не надо врать, прекрасная резина как на асфальте так и на льду особенно в купе с ЕСП. Для Питера шиповка вообще не нужна, только идиот может греметь гвоздями по асфальту почти всю зиму которая не больше 1 месяца в году и наслаждаться гулом :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Вы еще подеритесь, горячие финские парни....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
mishail писал(а):
Для Питера шиповка вообще не нужна, только идиот может греметь гвоздями по асфальту почти всю зиму которая не больше 1 месяца в году и наслаждаться гулом
mishail, читаю твои посты и понимаю, что все твои посты основаны на личном опыте, который идеален и обсуждению даже не может быть подвержен. А если подвергается обсуждению, то ты начинает агрессивно и яростно высказываться в защиту своего мнения и агрессивно реагируя на мнения других собеседников.

Почему ты считаешь глупцами тех, кто захотел выбрать шипы для своего авто? Сегодня зима в Питере не похожа на зиму, а в следующем году будет настоящая зима с морозами, снегами, обледенениями. Каждый год покупать разную зимнюю резину или иметь два комплекта зимней резины? Каждый имеет право на выбор, т.к. выбор имеется. И обзывать других людей за их выбор, который разнится с твоим - это напоминает детские выкрутасы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
YuSer Потому что, как правило такую резину выбирают по стадному эффекту и зимним условиям которые давно прошли, не знаю как у вас в Волгограде, но у нас зимы каждый год от силы месяц, скажу более в будущем их и не предвидится. Сегодня ночью подсушило дорогу 0-1С чистый асфальт, да в дворах есть лёд, но кто гоняет по льду ему даже цепи противоскольжения не помогут, если в голове пусто. Если человек пишет противоположное, даже не эксплуатируя данную резину, то это не мнение, а враньё.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 20:41
Сообщения: 328
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ключевые фразы..."в Питере...." , "всегда буду ездить в городе (Москва)" - вот он и ответ любителей липучек. А я нос из города высовываю, как и мои кореша, кто в Карелию, кто в Белорусию, Псковская, Новгородская, и т.п....вообщем кто куда, и для них любая липучка - не вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
mishail, про износостойкость vrx не нужно. Эта резина стаптывается очень быстро. Я на них уже 4ю зиму, брал из первых партий, японскую. По большому счёту после третьей зимы их бы уже надо было-бы выбросить или продать. Протектор уже не к черту...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Илья, даже не сам протектор стирается...а верхний его слой...липкий.... По снегу резина еще гребет как трактор...а на скользком уже не держит... Мой прошлый Близзак так был отправлен на пенсию))) После 6 сезонов)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
mishail писал(а):
как правило такую резину выбирают по стадному эффекту и зимним условиям которые давно прошли
Стадный эффект или не стадный, но человек в итоге делает выбор. И совсем не этично говорить людям за их выбор, что они глупые.
mishail писал(а):
не знаю как у вас в Волгограде, но у нас зимы каждый год от силы месяц, скажу более в будущем их и не предвидится.
У нас в Волгограде зимы из года в год разные. Обычно около нулевая температура, снежная каша, грязь. Но бывают морозы, снег, лед и т.д.
После того, как я ездил все сезоны на летней резине, покупать шиповку на зиму не стал, т.к. посчитал, что характеристик липучки мне хватит вполне. Езжу и за городом и в городе. Отсутствие шипов напрягает в основном в городе, когда надо трогаться в горку обледенелую со снежной кашей. На трассе отсутствие шипов меня пока не напрягало.
Может когда-нибудь куплю шипы, но сейчас мне и без них нормально ездится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Юр, да не рви сердце....))) Таким что то обьяснять-что ссать против ветра....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Олег151 писал(а):
Таким что то обьяснять-что ссать против ветра....
Возможно так оно и есть. Посмотрю на его дальнейшие высказывания и сделаю вывод. А пока, попытка не пытка.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: