Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Проскальзывают не редко высказывания по поводу российского производства резины именитых брендов. Ну и что? Да, сделано в России-это приговор? Езжу как по зиме на Нокиан шип так и летом на Хакке Грин, обе made in Russia, весьма и весьма не плохо хочу вам сказать друзья. Никаких проблем. Кстати, резина сделанная у нас продается с успехом в той же Финке и не только, экспортируется еще в кучу стран мира. Наша резина как минимум не хуже, производство полностью автоматизированно http://www.nokiantyres.ru/-nokian-tyres
Финики прежде всего делают резину для себя а зимы там суровые бывают... Я живу за городом по этому у меня больше возможностей субъективно так сказать оценить все прелести Хакки-7. Зимой сталкиваюсь ежедневно и как с засыпанными снегом, покрытыми коркой льда дорогами, так и с голым асфальтом одновременно. Не помню ни одного случая, что-бы Хакка меня хоть раз подвела. Я очень надеюсь, что мой опыт зимней эксплуатации данной резины кому-то хоть пригодится при выборе. Вы меня знаете и плохого рекомендовать я бы не стал.
Вообщем смотрите конечно по бюджету сами, кто еще в раздумьях, но зимой на безопасности лучше не экономить и ставить предпочтительнее всетаки шип в наших условиях, хуже точно не будет даже если ездите только по городу. Наши погоды ой как изменчивы бывают, в России живем, это мое ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Dinamit писал(а):
Проскальзывают не редко высказывания по поводу российского производства резины именитых брендов. Ну и что? Да, сделано в России-это приговор? Езжу как по зиме на Нокиан шип так и летом на Хакке Грин, обе made in Russia, весьма и весьма не плохо хочу вам сказать друзья. Никаких проблем. Кстати, резина сделанная у нас продается с успехом в той же Финке и не только, экспортируется еще в кучу стран мира. Наша резина как минимум не хуже, производство полностью автоматизированно http://www.nokiantyres.ru/-nokian-tyres
Финики прежде всего делают резину для себя а зимы там суровые бывают... Я живу за городом по этому у меня больше возможностей субъективно так сказать оценить все прелести Хакки-7. Зимой сталкиваюсь ежедневно и как с засыпанными снегом, покрытыми коркой льда дорогами, так и с голым асфальтом одновременно. Не помню ни одного случая, что-бы Хакка меня хоть раз подвела. Я очень надеюсь, что мой опыт зимней эксплуатации данной резины кому-то хоть пригодится при выборе. Вы меня знаете и плохого рекомендовать я бы не стал.
Вообщем смотрите конечно по бюджету сами, кто еще в раздумьях, но зимой на безопасности лучше не экономить и ставить предпочтительнее всетаки шип в наших условиях, хуже точно не будет даже если ездите только по городу. Наши погоды ой как изменчивы бывают, в России живем, это мое ИМХО.


Не надо петь про качество Русской нокиа и заниматься рекламой, два соседа по гаражу на первом зимнем сезоне уже выкинули по комплекту этой посредственной резины (ездил, поверьте достаточно более лучших шин за меньшие деньги), не говоря об не лестных отзывах шиномантажников. И не надо ссылаться на разводящую гарантию дабы сгладить паршивое качество резины.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
mishail, ерунду не говорите, на Хакке 7 отъездил две зимы и скажу одно: изумительная резина как на снегу, так и на гололёде с асфальтом, и шипы все на месте, езжу каждый день, лучше зимних шин у меня не было, а было поверьте немало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
mkovalevskiy писал(а):
mishail, ерунду не говорите, на Хакке 7 отъездил две зимы и скажу одно: изумительная резина как на снегу, так и на гололёде с асфальтом, и шипы все на месте, езжу каждый день, лучше зимних шин у меня не было, а было поверьте немало.


Похоже что мало, раз так вас "изумляет" ваша хака :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
mishail Я рекламой здесь не занимаюсь а поделился опытом эксплуатации. Ваши нападки не обоснованны ничем. Не надо про соседей по гаражу только ладно? У меня 3 соседа по гаражу на хакке + лучший друг 2 сезона на ней откатал. Ни у кого никаких проблем не было. От шиномонтажников ничего плохого тоже никогда не слышал.
Поделитесь тогда, какая вас зимняя резина так изумляет?? На чем ездите? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Не нужно негатива,по результатам тэста конти айс и хака 7-делят первое место,так что выбор по цене. :|


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
LeGrand писал(а):
Не нужно негатива,по результатам тэста конти айс и хака 7-делят первое место,так что выбор по цене. :|


О каком тесте идёт речь, просвятите.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
mishail писал(а):
LeGrand писал(а):
Не нужно негатива,по результатам тэста конти айс и хака 7-делят первое место,так что выбор по цене. :|


О каком тесте идёт речь, просвятите.


http://www.spbkoleso.ru/test-zimnih-shin.php
Ув. LeGrand абсолютно прав.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Испытанный и проверенный Bridgestone Blizzak WS60 не нашёл, говорят, уже снят с производства. Взял Continental Viking Сontact 5.

Зимние шины для поло седан

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:00
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Посоветуйте пожалуйста зимнюю резину, когда её выгоднее брать и где лучше?))) Москва


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Я себе взял Michelin X-Ice Xi2 195/55/15 , липучки!
Рекомендую, по соотношению цена качество думаю лучший вариант для города! По 2500 за балон интернет магазин юнипол. Покупать нужно сейчас, буквально через месяц цены будут кардинально другими на резину. Так что поторопитесь!

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:00
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
X.A.M писал(а):
Я себе взял Michelin X-Ice Xi2 195/55/15 , липучки!
Рекомендую, по соотношению цена качество думаю лучший вариант для города! По 2500 за балон интернет магазин юнипол. Покупать нужно сейчас, буквально через месяц цены будут кардинально другими на резину. Так что поторопитесь!


Благодарю Вас, нашел их да на сайте, 2600 уже стали видимо) просто я смотрел шины за 4, 5, а тут 2600, с чего такая разница в цене, подозрительно) но раз советуете..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Mr. Aliev писал(а):
Благодарю Вас, нашел их да на сайте, 2600 уже стали видимо) просто я смотрел шины за 4, 5, а тут 2600, с чего такая разница в цене, подозрительно) но раз советуете..



Да бог его знает ,у всех магазинов политика разная. Возможно запасы по этой позиции большие, возможно другие уже в ожидании сезона цены задрали. Я резину у них уже забрал, косяков не нашел, да и контора серьезная, достаточно крупная, так что думаю можно брать смело. Позвоните, задайте компромитирующий вопрос, поему так дешево! buba_phone popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:00
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://www.best-tyres.ru/tyres/manufact ... i_2/040030
тут 4600 стоят) такие же


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Mr. Aliev писал(а):
http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/michelin/x_ice_xi_2/040030
тут 4600 стоят) такие же


я специально для вас могу найти места в окторых они будут и 6 и 7 стоитьЮ для этого думаю будет достаточно официальных диллеров обзвонить! я прошло весной кстати вообще 5 хакку 16 радиуса взял по 1500 за балон, магазин закрывался, распродавал ассортимент..так что всяко бывает popcorm2

а шины судя по тестам и отзывам очень неплохие..я правда впервой нешипованные беру, надеюсь не разочаруюсь :-)

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: