Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:23
Сообщения: 26
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
fandorin писал(а):
ixtraz писал(а):
Взял мишлен x-ice 2 185/60 r15. Не шипованную.
Читал в инете обзоры - она всегда среди лидеров.
Обошлось в 15000р.
Сразу же поставил.


Читал тему целиком, но так и не понял. Это моя первая машина, зима, и первая покупка шин.
Какую резину мне можно без опаски брать, чтобы она встала на родные диски?

Я хочу просто поменять резину, а диски оставить родные.

Пока присмотрел резину с такими же параметрами, как и на летней Каме. Это 195/55R15 85T MICHELIN X-ICE XI2


У меня тоже эта машина первая.
Взял колеса такие же, как летние стояли. Но у меня в комфорте это R15 185/60.

Брать диски дополнительные... Мне многие советовали, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решил, что оно мне не надо.
Так как я в москве, то мне недоступна роскош собственного гаража, а значит резину хранить негде. Тем более правильно хранить.
Переобувка стоит всего 1000-1500р. Комплект дисков от 10000р. В общем получается что окупаемость дисков 7 -10 лет в вакууме и прочих отсутствующих факторах.
А если начинать считать, что хранение с диском дороже и тп и тд - то вывод очевиден становится.

Про очереди... Меня тоже вот пугали страшилками про это. Ну как темпиратура у нас спустилась до +4 - нашел по интернету магазин с приятной ценой на резину и неподалеку шиномонтаж с вкусной ценой и хранением колес, позвонил, приехал - на час раньше оговоренного времени - никого не было.
Видимо если ты делаешь это в последний момент - тогда да, очереди давят.

В общем - это не для поло, вот будет машинка подороже - там и посмотрим...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ixtraz
Ну если гаража нет, то наверное.
А что намного дороже с дисками хранить, чем без дисков? Если так, то странно (просто никогда не интересовался).
Ну а так +4 переобуваться это конечно приемлимо, но... Бывает так что +4, а потом ха и +10 опять, а на солнышке и +15. Ну а при +15 на зимней резине..., проще ее выкинуть сразу.
Поэтому переобуваться, чем позже, тем лучше.
Я переобуваюсь когда уже срачь кругом, ну а утром уже ледок даже бывает. Ну т.е. в самую жопу. Ну и во-первых, очереди на сутки, во вторых, это все грязное надо пихать в какие то мешки и в машину, ну и в-третьих, диски, я наример, взял родную штамповку - это 8 тыр., ну а преобуть туда/сюда 2 ж раза в год надо. Так что нифига не за 8 лет окупается, а за 4-5. Опять же, еще резину не дай бог порвут, руки то кривые, как обычно.
В общем мне проще самому в гараже просто колеса перекинуть.
Но это кому как наверное.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:24
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взял себе японскую липучку Yokohama IG 30 185/60/15 цена вопроса в екатеринбурге с перебортовкой меньше 13 тысяч. Посмотрим как она себя проявит +)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
ixtraz писал(а):
Так как я в москве, то мне недоступна роскош собственного гаража, а значит резину хранить негде. ...

Объем хранимых колес не меняется от наличия дисков.

ixtraz писал(а):
Переобувка стоит всего 1000-1500р. Комплект дисков от 10000р. В общем получается что окупаемость дисков 7 -10 лет в вакууме и прочих отсутствующих факторах.
Обычно, в год 2 раза переобуваешься, того 3000р, комплект железок можно даже б/у стоит те же самые 3000...

дешевле 1400 р нормального монтажа в Москве не найти, если только в кустарных условиях с отработкой в качестве любриканта..


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Тоже люблю , когда зимняя и летняя резина на своих дисках. За 25 минут полностью переобуваюсь.

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не, нафиг еще один комплект дисков. Если только денег девать некуда. Те же Replica LS VW47 про которые тут написали - минимум 2600. Итого 10400.
Шиномонтаж в нашем городе - у официалов 1200 руб, у неофициалов (но тоже не самых дешевых) - 860 руб (15 диски).
Если брать 1200, два раза в год, получится 2400 в год, итого окупится через четыре с половиной года (и это если брать самый дорогой сервис и самую низкую цену на диски, иначе будет на пару лет больше).
Стесняюсь спросить, а вы сколько лет планируете на поло ездить? :?:
Лично я рассчитываю года на три.

ЗЫ: не забывайте что колеса, хоть они и на дисках, но раз в год по крайней мере балансировать надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Stan Sergeev писал(а):
Не, нафиг еще один комплект дисков. Если только денег девать некуда. Те же Replica LS VW47 про которые тут написали - минимум 2600. Итого 10400.
Шиномонтаж в нашем городе - у официалов 1200 руб, у неофициалов (но тоже не самых дешевых) - 860 руб (15 диски).
Если брать 1200, два раза в год, получится 2400 в год, итого окупится через четыре с половиной года (и это если брать самый дорогой сервис и самую низкую цену на диски, иначе будет на пару лет больше).
Стесняюсь спросить, а вы сколько лет планируете на поло ездить? :?:
Лично я рассчитываю года на три.

ЗЫ: не забывайте что колеса, хоть они и на дисках, но раз в год по крайней мере балансировать надо.

Ну да, как раз года за 4 и отбивается, при этом диски остаются просто плюсом.
Так что если считать уж совсем корректно, учитывая остаточную стоимость дисков, то получается за 2,5-3 года.
Ну и я писал уже выше:
alex-1968 писал(а):
Я переобуваюсь когда уже срачь кругом, ну а утром уже ледок даже бывает. Ну т.е. в самую жопу. Ну и во-первых, очереди на сутки, во вторых, это все грязное надо пихать в какие то мешки и в машину. Опять же, еще резину не дай бог порвут, руки то кривые, как обычно.
В общем мне проще самому в гараже просто колеса перекинуть.

Ну а резину я сроду не балансировал. Раз натянешь отбалансируешь и все (ну понятно если грузики не порастерял). В общем если не разбалансировалась, то че ее балансировать то?.

Ну в общем "каждому свое" (с).

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:18
Сообщения: 196
Откуда: СПб
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Stan Sergeev писал(а):
ЗЫ: не забывайте что колеса, хоть они и на дисках, но раз в год по крайней мере балансировать надо.

:grin: , а почему не 2 или 3 раза в год? Сдаётся мне, что вы на шиномонтаже работаете...
Плюс комплекта на дисках заключается как раз в том, что не надо больше с ними никаких подобных действий предпринимать. Если конечно грузы с дисков на автобане не поотлетали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:16
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Купил мишлен икс айс норд 1, 195/60 R15 на свой полик(надеюсь поместятся). Раньше катался на Continental ContiWinterViking1 (185/70R14-ваз2112) очень нравилась и на снегу и на льду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:05
Сообщения: 51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Cheshir писал(а):
aikimaster
Вот вот.. у меня походу тоже самое.. Вело не в тот момент когда разгоняешься?

и при разгоне и при езде чувствовалось, что машина плывет
разгонятся боялся, тормозил за 100 метров до впереди идущего авто


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
aikimaster писал(а):
Cheshir писал(а):
aikimaster
Вот вот.. у меня походу тоже самое.. Вело не в тот момент когда разгоняешься?

и при разгоне и при езде чувствовалось, что машина плывет
разгонятся боялся, тормозил за 100 метров до впереди идущего авто

Машину взял 28 февраля ,естественно на летней резине. После девятки мне вообще показалось ,что эта резина даже лучше чем зимняя ,стоящяя на ВАЗе. И тормозил , и трогался без проблем .Сейчас тоже похолодало , ни куда не уводит ,и не плывёт :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
сергей1509 писал(а):
Сейчас тоже похолодало , ни куда не уводит ,и не плывёт

og_+1 Аналогично.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:53
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сегодня утром было -4 что подвело меня к мысли что с покупкой резины больше откладывать нельзя :grin:
В итоге взял Michelin X-Ice 2 обошлась она мне в 17240р., еще не переобувался. По весне отпишусь о своих впечатлениях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5179

Вроде не было данного теста. Размер конечно не наш, но всё же...
Первое сравнение шин, с которым почти согласен. Не согласен с шумом континенталя, тихие континенталь! Правда хруст какой то присутствует.
Качество ошиповки очень поразило, особенно у мишлена, правда писал выше что миша не ахти........


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие шины на зиму в пределах 10 тыр (комплект с новья). Езда в основном по городу..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: