Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:59
Сообщения: 4
Откуда: Лабинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Vasilich писал(а):
Смотря какие шины. Не поскупитесь - хватит надолго. Лично у меня Континенталь КонтиАйсКонтакт BD с вклеенными шипами. Второй сезон ходят - не нарадуюсь.


а по другим производителям как? у всех вклеенные?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Нет, конечно. Насколько я знаю только Континенталь так делает.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5179

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Уже писал в данной теме,что обул 5-тю хакапелиту,но в течении месяца далеко не ездил и ,естественно, оценить не мог.Сегодня проехался 400 км ,асфальт сухой,темп. -4гр.,скорость 120-140 в среднем.Управляемость мне очень понравилась,рулится все точно,тормозит отлично,шум естесственно на месте)(не встречал не шумящих шиповок),на медни был снег,который быстро закатали в лед,по городу проехался на отлично,держит четко и цепко,до этого на приоре были нордмастер -небо и земля,все равно как сравнивать кроссовки и калоши))Вот.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:19
Сообщения: 102
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем здрасти. Буквально пару дней назад стал владельцем авто. Комплектация комфортлайн. Естественно на лете. Встал вопрос какую зимнюю резины покупать, а именно какой радиус дисков и самой резины выбрать. 14 конечно побюджетнее будет. Есть смысл переплачивать за 15?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
А тему почитать слабо?)) Все уже жевано-пережевано! draka Посмотри верхний пост на этой странице,там есть таблица взаимозаменяемости шин.

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:19
Сообщения: 102
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня купил зимнюю резину Kumho 195/55 R15. У меня комплектация комфортлайн. В магазине продавец сказал что резина подойдет на мои штамповки, идет такая на хайлайн. Но только сейчас увидел что диски отличаются по вылету. Может съездить обменять или разница в 2 единицы по вылету не критична?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
ValLov, ерундой не занимайтесь, ездите спокойно, 195/55 R15 - это штатный размер резины для любой комплектации как для литья, так и для штамповки, и вылет диска здесь совсем не при чём, тем более две единицы. Единственное на зиму лучше 185/60


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На свежей машине беспокоит какой-то шум сзади. Цикличный, с увеличением скорости сливается в единый звук, с уменьшением становятся различимыми характерыне цикличные "этапы" как при вращении чего-то не очень ровного. При низкой скорости незаметно. Грешим на все пока, но вопрос: новые зимние шипованые шины могут такой звук издавать? Мишлен Икс-Айс Норц стоит. И пошлите в нужную тему, если не по адресу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Alexium писал(а):
На свежей машине беспокоит какой-то шум сзади. Цикличный, с увеличением скорости сливается в единый звук, с уменьшением становятся различимыми характерыне цикличные "этапы" как при вращении чего-то не очень ровного. При низкой скорости незаметно. Грешим на все пока, но вопрос: новые зимние шипованые шины могут такой звук издавать? Мишлен Икс-Айс Норц стоит. И пошлите в нужную тему, если не по адресу.

Ну если до замены резины шума не было а сейчас есть,почему бы не предположить что именно шины и виноваты?Когда окажетесь на подъёмнике крутаните рукой задние колёса и оцените визуально как крутится колесо,вполне возможно есть элипс или "восьмёрка".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LeGrand писал(а):
Ну если до замены резины шума не было а сейчас есть,почему бы не предположить что именно шины и виноваты?Когда окажетесь на подъёмнике крутаните рукой задние колёса и оцените визуально как крутится колесо,вполне возможно есть элипс или "восьмёрка".

Сравнить не с чем. Шины первые. Летние были сняты при получении и лежат ждут лета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 11:43
Сообщения: 48
Изображения: 4
Откуда: Тульская область, г.Ефремов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Alexium писал(а):
новые зимние шипованые шины могут такой звук издавать?


Могут. Зависит от рисунка расположения шипов. Странно, что у вас звук слышно только сзади.
У меня была Yokohama IG35 - на скорости > 50-60 начинался ритмичный гул. Сейчас Nordman 4 - гул от шипов равномерный.

Можно не дожидаться визита на подъемник, если есть гараж. Просто воспользоваться домкратом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Сообщения: 7
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
B.Yakin писал(а):
Странно, что у вас звук слышно только сзади.

Предполагаю, что это связано с особенностями звукоизоляции задних арок. Возможно их меньше изолируют, чем передние, где стараются уменьшить шум от двигателя. А может быть, это сами шины сзади виноваты. До осмотра не буду гадать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:20
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поставил на тренд Tigar Winter1 175/70/R14, Сербия, липучка. Краснодар, немного снега, минус 7.Впечатления от цены и качества шин самые лучшие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
купил Continental ContiIceContact 175/70/r14 88Т, шипы. На льду мне не нравится как машина тормозит - такое ощущение что резина лысая, АБС срабатывает а машину все равно несёт, не тормозит, и по снегу не даже по прямой иногда в стороны кидает. Может я придираюсь, но на прошлой машине стояла отечественная Метелица 13r, так на ней даже без АБС машина тормозила лучше и из любого снега выезжал. единственный минус в ней был что очень шумная. кто то ездил на таком же континентале, может напишите свои ощущения от езды?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
MrSerg писал(а):
купил Continental ContiIceContact 175/70/r14 88Т, шипы. На льду мне не нравится как машина тормозит - такое ощущение что резина лысая, АБС срабатывает а машину все равно несёт, не тормозит, и по снегу не даже по прямой иногда в стороны кидает. Может я придираюсь, но на прошлой машине стояла отечественная Метелица 13r, так на ней даже без АБС машина тормозила лучше и из любого снега выезжал. единственный минус в ней был что очень шумная. кто то ездил на таком же континентале, может напишите свои ощущения от езды?


Всё дело в АБС которая бесполезна зимой увы но это факт, на работе у товарища хетч с АБС так он говорит что он вынужден тормозить ручником т.к. машина фактически не тормозит (всё исправно!) чудом удавалось избежать аварий. До этого у его не было АБС + ещё сравнение с моим поло без АБС.
Попрбуйте без АБС и всё встанет на вои места.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: