Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8037
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
===TAT=== писал(а):
летняя КАМА будет грести супер


Рисунок протектора Камы Чисто "асфальтовый". По мокрому суглинку на проселке не работает. Для снега весьма сомневаюсь в способностях резины как-либо противостоять проскальзыванию и буксованию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:13
Сообщения: 51
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Pitand писал(а):
Переобулся в Dunlop Graspic DS3. Вроде отзывы средние поездим будем делать поглядеть)))


andreyka писал(а):
следи за давлением в шинах у меня таки еже мягкие класс, снег гребут супер


И я в такие обулся (185/65 15). Отзывы в сети и правда 50/50, но мягкие в плане шумки - на все 100. Когда переобулся (на улице -2 .. -4 градуса было) несколько раз оттормаживался на проспектах в пол. АБС ни сработала ни разу. Правда асфальт сухой был. Это из положительного. Щас вот в Москве снег пошел - на полу лужи, но пока еще не ездил, чтоб шины оценить на мокром асфальте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:58
Сообщения: 128
Изображения: 12
Откуда: МО_г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Алексей
всем привет. Поставил гудиэр айс + липучку, еще в середине октября, т.к. Пришлось ехать где - 5 было. Так вот сейчас очень доволен, тихая, мягкая, на скорости 140 дорогу держит отлично.

_________________
машина явно стоит своих денег, надежная, неприхотливая рабочая лошадка...
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59
Сообщения: 16
Откуда: РТ Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!
Сегодня сам тоже переобулся. Покупал еще в начале осени. Резину 195*65*15. Поставил на поворотах сильных и загрузке с левой стороны ширкает за выступ в подкрылке. Там видимо под подкрылкой проходит бензопровод. Хочу попробовать завтра на яму заехать если будет возможность прогнуть этот выступ в подкрылке во внутрь. Ну а если не получится придется менять резину БЛИН.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
немного не так,не с лева а с ПРАВА таже хрень,лечение если по хорошему,снять строит.феном и погреть и подогнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:38
Сообщения: 126
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Я не стал мутить с размерами выше рекомендуемого,т.к.детали подвески и ст.подшипники на ПС не самого лучшего качества,хочется чтоб гарантия дилерская действола.Поставил "Gislaved Nord Frost 5" 185/60 R15, резина цепкая,не шумная и в разы мягче чудо-камы евро,стала езда комфортней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:15
Сообщения: 19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне тут еще 20.10.11 ответили по поводу, что я поставил Nokian Hakkapelia R -
" ... К сожалению, злые языки утверждают, что фрикционная резина после двух сезонов начинает значительно терять свои свойства. Если Вы уж так много всего перечитали - наверное в курсе. "

Как раз такого не читал нигде.
Поясните кто понимает так глубоко - что эта резина фрикционная я знал, а вот что это точно значит и чем она при этом отличается от других, нефрикционных - так до конца не осознал.
Просветите пожалуйста ! :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Купил в Русь шины зимение шипованные и на халяву перебортовал и балансировку тоже на халяву сделал Nokian Nordman 4 185 \70\R 14. Прекрасные!!! Обошлись в 11500 руб. Офигенно! у меня Тренд , шипов вообще не слышно на асфальте в плюсовую погоду на любой скорости!!! Пока разгонялся до 120 км. Шум резины слабее чем у штатной камы !!! Авто управляеться не хуже штатных , Очеееень мягко теперь мне стало!!!

Ничего не задевает , зазор такой что можно и на 80 поставить спокойно по высоте , теперь не задеваю штатными брызговиками все полицейские !!!

Вот такие шины - https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=17562345&group=1.01&name=Nokian+Nordman+4

Зимние шины для поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
VDJMAR писал(а):
Nokian Nordman 4 185 \70\R 14. Прекрасные!!! Обошлись в 11500 руб. Офигенно! у меня Тренд , шипов вообще не слышно на асфальте в плюсовую погоду на любой скорости!!!

Сравните с континенталем, нордман самолётным гулом покажется. ;)
п.с. сын катает нордман 4, претензий нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Шум резины слабее чем у штатной камы !!!

дану, блин??! не несите ерунды
Шипы не могут быть тише летней резины, и уж темболее нашей камы. Вчера переобулся с 129 камы на хакку 4, и естественно хакка шумнее на порядок. Не думаю, что ваш русский нордман тише финской хакки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
У меня у самого нордман 4, неделю назад переобулся.. Шум на порядок выше чем у камы, что бы вы не говорили. музыка все исправляет)

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
ivan90 писал(а):
VDJMAR писал(а):
Nokian Nordman 4 185 \70\R 14. Прекрасные!!! Обошлись в 11500 руб. Офигенно! у меня Тренд , шипов вообще не слышно на асфальте в плюсовую погоду на любой скорости!!!

Сравните с континенталем, нордман самолётным гулом покажется. ;)
п.с. сын катает нордман 4, претензий нет.



Я в курсе что чем дороже марка тем лучше ;)
Cheshir
не знаю в каких условиях у вас шумнее чем штатка , вы не можете с точностью сказать что у вас оригинал (может у вас левак китайский так шумит)?шипов я вообще не слышу , шума точно больше не стало , у меня с переди арки виброй не много отделаны и покрылки , но шум я сравниваю с отделаными уже.
Вот когда я поехал из магаза на них то в первый раз они загудели как у камаза , но сейчас притерлись и шум упал , и он стал ниже чем у штатной на мой слух, шумомером я не проверял :lol:

Резина стоит своих денег сравнивая с конкурентами .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
VDJMAR
Да она по любому будет шумнее! потому что металлические шипы по голому асфальту априори вызывают больше шума чем просто резина по той же самой поверхности!
"Вот когда я поехал из магаза на них то в первый раз они загудели как у камаза" ваша цитата... я на своих еще и 100 км не проехал...

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Cheshir писал(а):
VDJMAR
Да она по любому будет шумнее! потому что металлические шипы по голому асфальту априори вызывают больше шума чем просто резина по той же самой поверхности!
"Вот когда я поехал из магаза на них то в первый раз они загудели как у камаза" ваша цитата... я на своих еще и 100 км не проехал...



Согласен, это кажеться логично, но наша кама летняя и не из качественных пород , поэтому она тоже может быть шумнее чем зимняя шипованная , в этом тоже есть какая то логика )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
VDJMAR
Проеду хотя бы 500 км, отпишусь о шумности. но кажется мне шум будет меньше из за двух причин:
- резина притрется
- голого асфальта будет значительно меньше (зиму обещают снежной)

laie_68

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: