Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
dipon
Сори что отвечаю поздно. Думал что отправил. Но видимо кнопочку не дотыкнул.
Мои прошлогодние притензии к киславеду:
Плохо разгоняется (буксует), боковой снос тоже приличный. Это по зимнему асфальту.
По снегу: У меня там в деревне такой спуск плавный, не сильный в общем то. Ну нападало снега 3-4 см, но это ж не смертельно думаю. Ан нет, поднятся без посторонней помощи не смог. На механнике. (ездить умею). Ну ладно подтолкнули маленько, встал повыше. Приезжает сосед на мазде 6 на автомате на какой то ушатанной капелите (у меня киславед был 2-х летний, хранится в погребе, все шипы на месте), ну и съезжает туда же откуда меня толкали. Я ему ехидно так: - ну а ты не погорячился ли? Он: - да какие проблемы? Садится и выезжает. СПОКОЙНО. Ну практически. И это на автомате.
Не знаю почему так, мож косячный киславед мне какой-нить попался (турция производство было), мож развесовка авто какая-нить дурацкая (опель-астра предыдущего кузова) - не знаю.
В общем разочаровался я в киславеде.
А мишелин у меня в детсве еще был. Нравился. Но опять же, тогда и деревья были выше и трава зеленее...
Попробую в этом году. Правда на VW у меня автомат сейчас, ну будем посмотреть.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:54
Сообщения: 87
Откуда: МСК СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Андрей писал(а):
Хай, летние 195/55/15 литье. Купил на зиму шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60 R15 84T за 3600руб.
Диски штамповка ФМЗ R15 6.0/5*100 ЕТ38 d57.1 (64H38D) за 1630 руб.
Думаю все правельно сделал. Или есть другое мнение ?


Вправильно сделали, размер верный, я тоже хотел брать 185, после консультаций разного рода выбрал 195 т.е. свой размер, а профиль 60.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:53
Сообщения: 215
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Андрей писал(а):
Хай, летние 195/55/15 литье. Купил на зиму шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60 R15 84T за 3600руб.
Диски штамповка ФМЗ R15 6.0/5*100 ЕТ38 d57.1 (64H38D) за 1630 руб.
Думаю все правельно сделал. Или есть другое мнение ?

Купил на зиму тоже самое, но немного подешевле - шины Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60 R15 84T за 3150руб.
Диски штамповка ФМЗ R15 6.0/5*100 ЕТ38 d57.1 (64H38D) за 1250 руб. Зима покажет - не ошиблись ли мы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:46
Сообщения: 130
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Однополчане посоветуйте!
Это будет моя 1 зима за рулем. ездить придется в основном в городе раз в 3 недели придется из воронежа в липецк.
Хотел взять мишлен х айс норд 2. но где они еще остались там дорого. думаю взять Гисладев НФ5. или может взять липучку нокию хакку r ????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
DArkJon писал(а):
Хотел взять мишлен х айс норд 2. но где они еще остались там дорого. думаю взять Гисладев НФ5.

Насколько дорого? И размер какой берёте?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:46
Сообщения: 130
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ivan90 писал(а):
DArkJon писал(а):
Хотел взять мишлен х айс норд 2. но где они еще остались там дорого. думаю взять Гисладев НФ5.

Насколько дорого? И размер какой берёте?


175 70 14
дороже на 800р


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
DArkJon писал(а):
175 70 14

Я бы взял 185.70.14. Посмотрите цену на такой размер. Некоторые бренды дешевле в таком размере.
DArkJon писал(а):
дороже на 800р

Если это за полный комплект, даже и говорить не стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:46
Сообщения: 130
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ivan90 писал(а):
DArkJon писал(а):
175 70 14

Я бы взял 185.70.14. Посмотрите цену на такой размер.
DArkJon писал(а):
дороже на 800р

Если это за полный комплект, даже и говорить не стоит.


нет это за 1 колесо.
спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
DArkJon писал(а):
нет это за 1 колесо.

это сильно!
у нас данные модели примерно в одной цене размер 175.70 по 3249.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
DArkJon
посмотрите на сайте мишлена, в Воронеже есть два представителя. ценник в одном 3380 вроде, у второго сайта нет, но адрес указан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
DArkJon
Я думаю что ощутимая разница будет между какой-нить топовой резиной и совсем уж бюджетной. Ну а между например мишелином и гиславедом вы разницы особой не увидете. Тем более 1-я зима. И на той и на той плохо будет. Ну дык чай не лето поди. По-медленнее, по-спокойнее.
Ну т.е. сначала определяемся шипы/не шипы (это все таки от региона зависит, что бтам не говорили), потом читаем 2-3 обзора, ну и определяесмя по соотношению цена/наличие/типоразмер.
Насчет того что 185/70 от 175/70 отличаться будут, ну ... будут конечно (шире на 10 мм и выше на 7 мм по радиусу), но тоже не принципиально. Тем более для 1-й зимы, такие нюансы...
Я так думаю (с).
Ну и кстати, вопрос с гарантией на подвеску тоже многих волнует.

Хотя я честно говоря не понимаю. Написал изготовитель положено 175/70 R14, ан нет, мы ж сами с усами, возьмем 185/70 R14. И по-фигу нам что там в инструкции написано. Мало ли кто там какие подвески расчитывал, че с них взять - немцы ж.
Зачем?
Дешевле? - нет (ну по крайне мере не принципиально), лучше проходимость? - нет (ну точнее надо по условиям эксплуатации смотреть, в определенных условиях согласен, но общее правило - зимняя резина поУже), ресурс больше? - нет.
Нет, можно конечно, не смертельно, но зачем все-таки?
Вот например, валялись бы у меня в гараже от старой машины маленько не совпадающие колеса с рекомендованным, натянул бы и поехал не думая. Ну а если все равно покупать, купи рекомендованные и голову не парь, уже все давно придумано и посчитано за тебя.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
alex-1968 писал(а):
Ну и кстати, вопрос с гарантией на подвеску тоже многих волнует.

Хотя я честно говоря не понимаю. Написал изготовитель положено 175/70 R14, ан нет, мы ж сами с усами, возьмем 185/70 R14. И по-фигу нам что там в инструкции написано. Мало ли кто там какие подвески расчитывал, че с них взять - немцы ж.
Зачем?
Дешевле? - нет (ну по крайне мере не принципиально), лучше проходимость? - нет (ну точнее надо по условиям эксплуатации смотреть, в определенных условиях согласен, но общее правило - зимняя резина поУже), ресурс больше? - нет.
Нет, можно конечно, не смертельно, но зачем все-таки?
Вот например, валялись бы у меня в гараже от старой машины маленько не совпадающие колеса с рекомендованным, натянул бы и поехал не думая. Ну а если все равно покупать, купи рекомендованные и голову не парь, уже все давно придумано и посчитано за тебя.

Абсолютно согласен с автором,добавлю от себя-все эксперименты с резиной можно на вазах,если что отвалилось в ходовой,пошел на любом углу за руб кучку купил ,сам поставил и дальше эксперементируй,а здесь цены на обслуживание и ремонт не много другие,а самому лезть-так только книжка вышла ,и та не обо всем и не так подробно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
alex-1968 писал(а):
Ну а между например мишелином и гиславедом вы разницы особой не увидете.

могу только согласится.
DArkJon, берите гиславед, хорошие колёсики.
alex-1968 писал(а):
Хотя я честно говоря не понимаю. Написал изготовитель положено 175/70 R14, ан нет, мы ж сами с усами, возьмем 185/70 R14. И по-фигу нам что там в инструкции написано. Мало ли кто там какие подвески расчитывал, че с них взять - немцы ж.Зачем?

Гарантия зависит от лояльности ВАШЕГО ОД. У меня проблем не было.
И мне интересно, а что с подвеской то будет при замене 175.70 на 185.70.?
И главное зачем-выбор больше!


Последний раз редактировалось ivan90 10 окт 2011, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:40
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
LeGrand писал(а):
Мне в субботу привезут,по 4090р за баллон +300р доставка,весной напишу отзыв. :-)

Весной, ок. Весной сам напишу - в субботу взял по 3990 рэ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ivan90
У нас ОД даже для ТО только свои расходники использует. Видите ли его не устраивают даже оригинальные приобретенные в екзисте. Надо только те, которые у него в трИдорога.
А вы говорите лояльность.
Утырки.
Ну а выбор, ну может быть. Хотя вот выбирал себе на эту зиму в интернет магазине - без проблем. Выбрал тип, производителя, радиус, тыкнул - какие хочешь типоразмеры. Ну если еще например заморочиться со страной изготовления и с датой, то может быть как то выбор сузится. Ну а так проблем не было вроде.
Ну а с подвеской... Ну пройдет она не например 80 тык., а 75 до ремонта. Думаю что больше ничего.
Ну может быть на управляемость в критичных пограничных режимах как то чуть-чуть повлиять может. Не более.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: