Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:55
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Imian писал(а):
k100r
меня продавцы отговаривали от резины производства России) уверяют, что не балансируется нормально и бьёт.


Пардон, так и Хакка нынче российского производства, да и аппараты наши отнюдь не в Вольфсбурге собраны.

Мне интересно, какова эта резина в эксплуатации, по возможности, в сравнении с другими нешипованными.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
===TAT=== писал(а):
Вам продавцы толкают то ЧТО ИМ НАДО продать, а россиского производства люди и без их советов покупают так как цена\качество соответственное

возвраты дорогой резины -- это как, продажа того, что НАДО продать?) выгоднее продавать ДОРОГУЮ резину, места она занимает одинаково с дешёвой. а Bridge WS-60, который я и взял (но потом пришлось поменять, т.к. брал 185/65R15 повыше, но такая уже слишком), вовсе не та резина, которую нужно ВПАРИВАТЬ, т.к. не берут. WS-60 разлетается только в путь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
k100r писал(а):
Мне интересно, какова эта резина в эксплуатации, по возможности, в сравнении с другими нешипованными.

поищите тесты Dunlop DS-3, я на ней езжу, сравните с Michelin X-ICE, и получите примерно, что можно ждать. в кратце, DS-3 и по снегу гребёт, и по льду тормозит. сначала решил, что рановато уходит в пробуксовку на каше, но когда посмотрел, как другие водители едут и на шиповке, и на более крутой нешиповке, понял, что не в резине дело, а в очень скользком покрытии (каша из свежевыпавшего и раскатанного снега, льда, воды и реагентов). передо мной ехал мерин, хвостом вилял постоянно, хотя ехали с одной скоростью. мой авто стоял на дороге ровно и не рыскал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
===TAT=== писал(а):
Imian писал(а):
передо мной ехал мерин, хвостом вилял постоянно, хотя ехали с одной скоростью. мой авто стоял на дороге ровно и не рыскал

Мерс задний привод, а у вас передний а вы тут про резину...

вы невнимательно прочли моё сообщение. при равномерном движении фиолетово, какой привод. я 6.5 лет езжу на заднем приводе, и знаю, как он ведёт себя. где виновата резина, а где -- привод)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:57
Сообщения: 86
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
k100r писал(а):
Здравствуйте, коллеги!

Дождался-таки аппарата, на днях забираю. Естественно, встал вопрос о зимней резине.
По прочитанным тестам (ЗР, АР и проч.) глаз лег на Michelin X-ICE 2 (липучки).

Кто пользуется - какие впечатления?

Резина средняя минус шипы не держатся, после одного сезона больше половины нет. (с пробуксовкой не стартую). Хороша на мокром асфальте. Сори перепутал с шипованной. bt


Последний раз редактировалось Fox25 23 янв 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Imian писал(а):
k100r
меня продавцы отговаривали от резины производства России) уверяют, что не балансируется нормально и бьёт. сам хотел сначала Nokian или Michelin этот самый..

Все это чушь и развод на бабки купил 195/55/15 АМТЕЛ НОРД МАСТЕР нормально балансируется и не бьет колесо 2250 известных марок втом числе Китай 3200 стартовая цена для наших зим(сев.кавказ) нормальная резина покатался по снегу и галоледу все хорошо для остальных регионов конечно надо резину ставить от брендов как то так мое ИМХО

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Fox25 писал(а):
k100r писал(а):
встал вопрос о зимней резине.
По прочитанным тестам (ЗР, АР и проч.) глаз лег на Michelin X-ICE 2 (липучки).

Кто пользуется - какие впечатления?
Резина средняя минус шипы не держатся, после одного сезона больше половины нет. (с пробуксовкой не стартую). Хороша на мокром асфальте.
похоже, вы невнимательно прочли сообщение автора. он говорил о липучке, а вы ему про шипы)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:53
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Езжу на Michelin X-ICE 2 (липучки) - в городе самое то, управляется хорошо, особенно нравится, что машина отлично держит дорогу, тормозит тоже эффективно. Немного шумно отводит воду из пятна контакта, но зато аквапланирование не чувствуется. Из ледяной колеи выезжать, конечно, тяжко, один раз на ледяном повороте возле гаражей зад сильно занесло, но выровнял быстро. В целом резиной доволен :-) , на другой машине стоит Goodyear Ultra Grip 7(уже 4й сезон), тоже очень нравится, особенно по каше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 13:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я приобрел Бриджстоун REVO GZ липучка. Довольно таки неплохая резина, и по снегу гребет и по льду занос управляемый. 16 тыр отдал. Вполне доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:24
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Булат
поставил кама 505 irbis 195/65 R15


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:37
Сообщения: 106
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я купил Googyear Ultra Grip Ice +на родные 14R 185\65 нешипованную для езды зимой по городу, где преимущественно каша, это одни из лучших покрышек по результатам тестов Авторевю. Важное значение имело, что нешип. резина дешевле шипованной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:36
Сообщения: 30
Откуда: МСК
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
всем приветики))) Недавно забрала своего бегемотика из салона, у него стоит кама 14, и естественно летняя..
На дороге не оч себя ведет, даж я б сказала ее постоянно заносит(((
Подскажите, какую мне резину заказать на зиму, друзья советут демисизонку и не париться...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 23:30
Сообщения: 140
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Ksyun,
Всесезонку хорошо ставить на полноприводные внедорожники и кроссоверы, а на переднееприводную машину я бы не советовал. Хотя всё зависит от условий эксплуатации: если это город, то можно и всесезонку, а если часто приходится ездит по укатанному снегу и льду, то лучше шипы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Параметры зимней резины 185/60 R15 зима, лучше с шипами. можно поставить и 195/55 R15, про 14 радиус, дома посмотрю скажу. у самого стоит 15 радиус 195/55 зима Kumho.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Ksyun писал(а):
всем приветики))) Недавно забрала своего бегемотика из салона, у него стоит кама 14, и естественно летняя..
На дороге не оч себя ведет, даж я б сказала ее постоянно заносит(((
Подскажите, какую мне резину заказать на зиму, друзья советут демисизонку и не париться...


Вот вы будете покупать себе одну куртку на все времена года? Только если вы живете в районе Сочи. Да и то просто летнюю купите. Так же и покупать резину всесезонную - можно, но сильно не хорошо. Вопрос может только стоять - покупать на зиму - шиповку или не шипованную зимнюю.
Когда ты не можешь остановить машину на зимней дороге и влетаешь на сотни тысяч рублей ущерба (и не дай бог что со здоровьем)... Выброс адреналина ускоряет работу мозга и ты успеваешь за пару секунд оставшихся до столкновения сильно пожалеть, что сэкономил на резине.
Обуйте вашего бегемотика в хорошую зимнюю резину - любите свой кошелек и здоровье.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: