Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8033
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:10
Сообщения: 190
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
/


Последний раз редактировалось vwman 30 июл 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:09
Сообщения: 50
Изображения: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Алексей
Michelin X-Ice Xi2 (185 60 R15) tachka2 ОЧЕНЬ доволен!!!!очень тихая и мягка, на любых поверхностях все стабильно и прогнозируемо! и не бойтесь что без шипов)) на льду тормозит на 5.

_________________
все садятся и спрашивают - "ты че уже саб воткнул?", а я - нет, только колонки стандартные))))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
vwman писал(а):
denico писал(а):
мишаня86 писал(а):
А я вот например у нас не нашел 185 60 15 а 195 55 то же большая редкость и стоит она как чугунный мост :oops:

Рязань же рядом с Москвой, попробуйте через интернет и транспортную компанию заказать.

Да мишаня86 с Сасово , а это ещё километров 200?! В Рязани свои интернет-магазины: rezina62.ru , http://www.kolesa62.ru/ . Я там и диски и резину брал.

Ну вообще я родом из Сасова но уже четвертый год в Рязани живу. А по поводу этого сайта я про него знаю звонил им но ни чего у них путного не было пришлось в мире колеса на Касимовке брать, взял гиславид 195 60 15 по 3900 за баллон. А из Москвы не захотел заказывать. как то один раз покупал диски вроде все нормально получилось но сейчас что то страхова даже и не знаю почему.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
denico писал(а):
У вас Константин проблем нет, но и резина у вас близка по размеру к штатной, а у господина aks проблемы при езде описаны (в цитате выше). Я сам недавно с такой проблемой столкнулся, но еще не купил, пока думаю брать рекомендованные размеры, чтоб уж наверняка как говорится.

ну офигеть - господин aks! к господам не отношусь, из простых мы... ну эт ладно.
а где там проблемы-то описаны? может чего не вижу?
вот у нас щас на дорогах хрен пойми и сбоку бантик, сплошная каша, а дорожники как обычно почистили только перед администрацией и хватит. так вот на своей 195х65 еду медленно, зато не режу с визгом колею. на 1, 2 передаче, не допуская пробуксовки - и идёт ведь. сосед на соляре с 14 диском (размер не видел) - того за 3 версты слыхать: машина визжит, по всей дороге её таскает, а по другому ему никак - только до земли пробивать. если такая погода ещё дня два - снег совсем сойдет и хоть обратно на летнюю...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
aks, полик твой, наверное, как джип смотрится на таких колесах, которые ты поставил?
У полоседана и так просвет немаленький, а тут еще и 195*65! Клево ты придумал! )))) Ты бы не мог фотки пришить сюда, как выглядит все это на таких шинах?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
d.mashines писал(а):
Michelin X-Ice Xi2 (185 60 R15) tachka2 ОЧЕНЬ доволен!!!!очень тихая и мягка, на любых поверхностях все стабильно и прогнозируемо! и не бойтесь что без шипов)) на льду тормозит на 5.

Тогда как шипованная тормозит на льду? ;) Или у ВАС лёд особенный?
п.с. на льду никакая хорошо не тормозит!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:56
Сообщения: 158
Откуда: Орел
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
aks писал(а):
denico писал(а):
У вас Константин проблем нет, но и резина у вас близка по размеру к штатной, а у господина aks проблемы при езде описаны (в цитате выше). Я сам недавно с такой проблемой столкнулся, но еще не купил, пока думаю брать рекомендованные размеры, чтоб уж наверняка как говорится.

ну офигеть - господин aks! к господам не отношусь, из простых мы... ну эт ладно.
а где там проблемы-то описаны? может чего не вижу?
вот у нас щас на дорогах хрен пойми и сбоку бантик, сплошная каша, а дорожники как обычно почистили только перед администрацией и хватит. так вот на своей 195х65 еду медленно, зато не режу с визгом колею. на 1, 2 передаче, не допуская пробуксовки - и идёт ведь. сосед на соляре с 14 диском (размер не видел) - того за 3 версты слыхать: машина визжит, по всей дороге её таскает, а по другому ему никак - только до земли пробивать. если такая погода ещё дня два - снег совсем сойдет и хоть обратно на летнюю...

Ваше сравнение между вашей и солярой машинами субъективно, т.к. даже протектор у покрышек разный и вообще все разное, даже вес авто на ведущие колеса. У солярок подвеска скачет, что тоже мешает постоянному прижиму. Стиль езды у вас и соседа разный (цитата: на своей 195х65 еду медленно, зато не режу с визгом колею. на 1, 2 передаче, не допуская пробуксовки - и идёт ведь. сосед на соляре с 14 диском (размер не видел) - того за 3 версты слыхать) и т.д.
Ваша цитата:
да, за задние подкрылки действительно чиркает. но если по трассе больше 100 и с пассажирами сзади. по городу не слышал ни разу. передние арки не забивало, рулить не мешало даже если на подкрылках наледь - её срезает колесом в момент. изменения в управляемости и торможении не почувствовал, но не являюсь сторонником Need For Speed в городе.
Я считаю, что любое нестандартное поведение, даже на мгновение, колес на высокой скорости уже опасно, т.к. возникает момент кручения и машину начинает уводить. Ведь вы не все время ездите не груженым и меньше 100 км\ч. А как ведет себя резина при полном повороте руля, ведь она тоже может тереться. Кроме того, на зиму рекомендуют более узкую резину, чем летняя и связано это с проникновением покрышек в толщу снега.
А то, что обращаюсь к форумчанам со словом Господин, так это признак уважения. Раньше товарищи были, а теперь все стали господами и дамами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:01
Сообщения: 251
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Какое мнение по поводу Nokian Nordman 4?
Довольно нормальная по цене, да и по отзывам вроде хвалят.
Может пробовал кто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Взял эту вроде ни чё да и цена маленькая по сравнению с бриджем. https://www.youtube.com/watch?v=2VesT4ZG ... r_embedded
Внимание кто будет брать такую не подгоняйтесь шина не направленная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
denico и aks, давайте жить дружно!) вроде все взрослые люди, сколько людей столько и мнений!
лично я сейчас жду машину но уже у дилера спросил про колеса. посоветовал 175/65/14. типо разница с 175/70/15 небольшая, проще найти(и выбор больше). на вопрос а может лучше 185/65/14 или что-то типо такого резонно ответили что на зиму лучше поуже. скорее всего буду брать уже проверенную прошло зимой Ханкук В409. гонять я не гоняю, протектор у них как у хакки, гребут хорошо. шумят правда, но куда без этого? в СПб нашел магазин там продают по 2400 баллон Ханкука 175/65/14. как-то так. Но я все-таки буду стараться найти такую в штатном размере, чтоб не думать, ехать или нет на зимней резине к официалам если что) они ребята такие...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:00
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
denico писал(а):
Я считаю, что любое нестандартное поведение, даже на мгновение, колес на высокой скорости уже опасно, т.к. возникает момент кручения и машину начинает уводить. Ведь вы не все время ездите не груженым и меньше 100 км\ч. А как ведет себя резина при полном повороте руля, ведь она тоже может тереться. Кроме того, на зиму рекомендуют более узкую резину, чем летняя и связано это с проникновением покрышек в толщу снега

я выскажу свое мнение,т.к являюсь владельцем поло на резине размером 195/65.15,у каждого свой стиль вождения,лишь бы не на вред обществу,узкую резину рекомендуют для города что бы быстрее докопать до асфальта,а если снежный покров 15-20 см то и сядешь на балку(защиту) и колеса повиснут,джиперы да и люди с опытом специально спускают колеса до 0.8-1.0 атм и едут спокойно,снега у нас см 30, и как не странно)))не трется,в городе как правило крутишь рулем от ограничителя до ограничителя и весь снег набившийся в арку стряхивается поэтому проблем нет!!!П.С ПОЧЕМУ ВЫ СОВЕТУЕТЕ ВСЕМ, Читайте мануал господа,Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ГОСПОДА ЕГО ПРОЧИТАЛИ, И СОВЕТУЕТЕ (там все написано:175/70 R14, 185/60 R15, 195/55 R15.)это форум,на котором общаются спрашивают и у каждого есть свое мнение,а после форумчане делают выводы,какую резину ставить,а вы и еще несколько форумчан настойчиво твердят,Читайте мануал господа,и ставте резину которую рекомендовал завод,а то что стоит резина другого размера это зло!!!и все кто поставил эту резину плохие,прям как на выборах))))хотя ездят и радуются!!!щас забросают шапками)))) извините за флуд!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
denico писал(а):
Ваше сравнение между вашей и солярой машинами субъективно, т.к. даже протектор у покрышек разный и вообще все разное, даже вес авто на ведущие колеса. У солярок подвеска скачет, что тоже мешает постоянному прижиму. Стиль езды у вас и соседа разный (цитата: на своей 195х65 еду медленно, зато не режу с визгом колею. на 1, 2 передаче, не допуская пробуксовки - и идёт ведь. сосед на соляре с 14 диском (размер не видел) - того за 3 версты слыхать) и т.д.
Ваша цитата:
да, за задние подкрылки действительно чиркает. но если по трассе больше 100 и с пассажирами сзади. по городу не слышал ни разу. передние арки не забивало, рулить не мешало даже если на подкрылках наледь - её срезает колесом в момент. изменения в управляемости и торможении не почувствовал, но не являюсь сторонником Need For Speed в городе.
Я считаю, что любое нестандартное поведение, даже на мгновение, колес на высокой скорости уже опасно, т.к. возникает момент кручения и машину начинает уводить. Ведь вы не все время ездите не груженым и меньше 100 км\ч. А как ведет себя резина при полном повороте руля, ведь она тоже может тереться. Кроме того, на зиму рекомендуют более узкую резину, чем летняя и связано это с проникновением покрышек в толщу снега.
А то, что обращаюсь к форумчанам со словом Господин, так это признак уважения. Раньше товарищи были, а теперь все стали господами и дамами.


ну, понятно, что не оскорбления, тут претензий нет. но скажу по-секрету: далеко не все воспринимают обращение "господин" не морщась, особенно в сельской местности и коммунистическое прошлое здесь не причем... take_example лучше просто, без добавок к имени. но не об этом щас.
1. да, про соляру и фолькс сравнение довольно образное без конкретики - каждый водит как может (реже как хочет), но разве сосед нажигал бы своему корейцу клапана, имея возможность проехать спокойно? вряд ли... и сам, имея в прошлом корейку на 14 дисках, точно также таскался по этой же дороге, хоть и на контивинтервикинг2.
2. да, диски чиркают. и всё. точка. не режутся шипами, не ломаются при нажиме (на предыдущей ломались от 3-х пассажиров сзади) и всё такое прочее. и в том и дело, что постоянно езжу не груженый, в основном на заднем сиденье жена и сын, реже ещё сосед(ка) попутно на работу(с работы). по всю зиму открытой трассе на шипах больше 100км/ч - это пепец шипам. да и по занесенной тем более, когда особенно не один. вез один (пока) раз 4(!) здоровых мужиков, недалеко, но долго - дорога атас. и понятно, что учел вес и помнил про них, когда объезжал ямы и прочую хэ. и любой об этом помнить будет.
3. если бы при повороте руля покрышки терлись о подкрылок, они в момент были бы проданы, и об этом был бы отчет на форуме. уверяю - ничего не задевает, крути как хочешь. про ширину шин - это верно, узкие шины (в простонародье: велосипедки) лучше режут колею, быстрее находя сцепку с твердой поверхностью. широкие же, гораздо лучше ведут себя при гололеде, где важна площадь контакта. что мне и надо - дороги у нас не посыпают.
так что, по-прежнему, проблемы не вижу. эту резину подбирал "под себя", исходя из места проживания, погоды из года в год и проч. ежели кому не подойдёт, на здоровье! я ж никого не агитирую. для разной местности разная резина - это всем понятно.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Похоже , что Вы взяли резину ту что подешевле или то что в гараже лежало, ну а потом и аргументы под это приобретение подгонять пришлось...
П.С. И при чем здесь 14 радиус соседа? А если у него 70 , а то и 80 профиль?
Таким образом , наружный диаметр на 14-ом может быть больше Вашего 15-го....
П.П.С. А вообще то да - машина Ваша и проблемы тоже Ваши...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
staroi писал(а):
Похоже , что Вы взяли резину ту что подешевле или то что в гараже лежало, ну а потом и аргументы под это приобретение подгонять пришлось... П.С. И при чем здесь 14 радиус соседа? А если у него 70 , а то и 80 профиль? Таким образом , наружный диаметр на 14-ом может быть больше Вашего 15-го.... П.П.С. А вообще то да - машина Ваша и проблемы тоже Ваши...


ну да, подешевле: за 3800 баллон (бридж айскруизер), ну да в гараже валялась: в гараже автомагаза в соседнем городе за 50 верст. а кто говорит, что тут причем то машина соседа? и не знаю я какие у него профиль и ширина, говорю что видел. и опять: да где ж тут проблема?
а вообще, чего тут отмазываюсь, как цыган от чужой кобылы. ещё раз повторяю: нету у меня проблем! и никого за эту резину и размер не агитирую, ездите хоть на подшипниках 0,5 диаметра. и не один такой - есть здесь ребята на таких же колесах, в тему вчитайтесь.
это ж надо выдумать! "в гараже лежало... аргументы подгонять", оно мне надо? или мне кто деньги за вот это обещал? накинулись деятели...
константин10 писал(а):
щас забросают шапками))))

как в воду глядел!

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
.. сосед на соляре с 14 диском ...
-------------------------------------
aks , Не Вы писали ? Правда , там было добавлено что размер Вам не известен .Тогда при чем здесь диски и упор на то , что они четырнадцатидюймовые ? То есть , сознательно купили такие колеса ? Тогда без комментариев...Удачи..
------------------------------------------------------------------------
и не один такой - есть здесь ребята на таких же колесах, в тему вчитайтесь.
-----------------------------------------------------------------------------
П.С. Конечно не один , и это еще один весомый аргумент...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: