За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
самец писал(а):
wsh
Не верю я в липы. У меня друг прошлую зиму купил и так её хвалил , а недавно признался что продал её уже и купил шипы . Достала она меня , так и сказал.

Ну так между Мончегорском и Москвой разница есть , и немалая...
Я бы с удовольствием " липучку " поставил , но куда там - голый , белый лед всю зиму- пока дорогу не подсыпят ехать невозможно , глаза режет. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:54
Сообщения: 17
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Petrovich916 писал(а):
марат32 писал(а):
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Хотя новинка, но заняло последние место в тесте авторевю.


Можно ссылочку на этот тест. Авторевю вообще редко бриджи тестирует, наверно они не платят им. А вообще моё мнение эти тесты - реклама галимая, доверяю только отзывам водителей.

А то что вы почувствовали 700 грамм разницы на 10кг шине, это отменные у вас способности взвешивать.





К сожелению авторевю новый номер, в интернете нет этой статьи.
По поводу веса, разница реально ощутима, между мишленом и бриджиком, я сам был удивлен :o
Будет возможность, в магазине пощупайте, и поймёте что отменные способности взвешивать есть и у вас!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:54
Сообщения: 87
Откуда: МСК СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
марат32 писал(а):
Sohm писал(а):
заказал себе вот такие: Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60
сегодня купил секретку - https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=113 и оригинальные брызговики

Заказывал тоже Bridgestone Ice Cruiser 7000, приехал забирать и отказался, резина очень тяжелое, боковина дубовая, будешь как на колу ехать, сделаны в турции лучше уже россию взять , они больше на джипы подходят по лесам лазить,
Хотя новинка, но заняло последние место в тесте авторевю.
Купил МИШУ X-ICE NORTH XIN2


Вопрос по поводу секреток, это оригинал? и чье производство?


Последний раз редактировалось wsh 02 окт 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:42
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Люди, подскажите где на Хаке штампуют дату изготовления ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Teodor, одобряю! Себе тоже такие брать буду. Сначала хотел липучку GoodYear UltraGrip Ice+. Много читал, разговаривал с людьми, сомневался... GoodYear UltraGrip Ice+ хорошие липучки, но, все таки ещё раз обдумав преимущественные условия моей зимней эксплуатации (больше загородные трассы, чем город), решил выбрать шипы. А из шипованных именно эти.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:15
Сообщения: 71
Откуда: 29RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
марат32 писал(а):
Заказывал тоже Bridgestone Ice Cruiser 7000, приехал забирать и отказался, резина очень тяжелое, боковина дубовая, будешь как на колу ехать, сделаны в турции лучше уже россию взять , они больше на джипы подходят по лесам лазить,
Хотя новинка, но заняло последние место в тесте авторевю.

Прошлой зимой прокатился на Альмере друга, обутой в Ice Cruiser 5000. При торможении и разгоне очень плохо за лед держится. Сравниваю со стырым Нордманом. Кстати, сам владелец признался, что Toyo на предыдущей машине за лед держалась намного лучше Бриджа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Почитал почти всю ветку, но никак не определюсь и не пойму. Какую резину кроме 185/60 R15 можно поставить на штамповку от комфорта. Помогите пожалуйста. umnik

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Cheshir писал(а):
Почитал почти всю ветку, но никак не определюсь и не пойму. Какую резину кроме 185/60 R15 можно поставить на штамповку от комфорта. Помогите пожалуйста.

Я так понимаю,что Вы прочитали уйму мнений :?: Так мнения у всех разные.С призывом о помощи,Вы предлагаете нам,рассказать всё по новой.Если хотите понять для себя,то постарайтесь разобраться в вопросе.Понять что и почему.Тогда сможете самостоятельно принять решение.Но один совет,я всёже дам.Если боитесь потерять гарантию,то устанавливайте шины с рекомендованным заводом изготовителем автомобиля размером.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
ewgen
А можно вопрос, если на Хае стоит на 15ых дисках 195 55, то значить и на комфортовские диски она должна подойти. Или диски хая и комфорта разлины?

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:37
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заказал вчера себе на Comfortline Nokian Hakkapeliitta 7 185/60 R15 88T. Слышал от знакомых что нормальные. Обошлись с доставкой 17200р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Cheshir писал(а):
ewgenА можно вопрос, если на Хае стоит на 15ых дисках 195 55, то значить и на комфортовские диски она должна подойти. Или диски хая и комфорта разлины?

Подойдёт.Но на зиму не рекомендую.Более узкая резина зимой предпочтительнее.имхо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:49
Сообщения: 55
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Выбираю липучку. Что можете сказать про эти шины - Michelin - Alpin A3? Или лучше выбрать - Goodyear - Ultra Grip Iceplus?
Так и не понял, могу я на трендлайновские диски поставить резину 185/65 R14? Или обязательно надо родной размер 175/70 R14?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
Exolot писал(а):
Выбираю липучку. Что можете сказать про эти шины - Michelin - Alpin A3? Или лучше выбрать - Goodyear - Ultra Grip Iceplus?
Так и не понял, могу я на трендлайновские диски поставить резину 185/65 R14? Или обязательно надо родной размер 175/70 R14?

Уже катаюсь на Goodyear UltraGrip Ice+ 175/70 R14. Чего зимы ждать на липах? Первые впечатления очень хорошие, пожалуй потише будут родных Кама Евро,хоть и зимние. Каму в занос срывал даже на второй, а эти и на первой тяжело сорвать, упираются. По расчетам они ниже родных 175/70 где-то всего на 4 мм, во всяком случае визуально никак не видно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Exolot писал(а):
Выбираю липучку. Что можете сказать про эти шины - Michelin - Alpin A3? Или лучше выбрать - Goodyear - Ultra Grip Iceplus?
Так и не понял, могу я на трендлайновские диски поставить резину 185/65 R14? Или обязательно надо родной размер 175/70 R14?

Можно - прибавка на 5 мм в каждую сторону вреда не принесет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Уже катаюсь на Goodyear UltraGrip Ice+ 175/70 R14. Чего зимы ждать на липах? Первые впечатления очень хорошие, пожалуй потише будут родных Кама Евро,хоть и зимние.
-------------------------------------------------------------------------------------
Так и должно быть - шипов нет и резина зимняя мягче...
Каму в занос срывал даже на второй, а эти и на первой тяжело сорвать, упираются. По расчетам они ниже родных 175/70 где-то всего на 4 мм, во всяком случае визуально никак не видно.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------
Так какую резину поставили то , размер то есть ?
Если эту Goodyear UltraGrip Ice+ 175/70 R14., то разницы никакой не должно быть.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ильдар Расимович и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: