За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8037
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Ранее молился на континенталь контиайс контакт шип., купленные колёса (выпуск 2012) озадачили, как назвать не знаю, но вой или гул присутствует ощутимый, даже жена обратила внимание (пока пробег около 200 км). Ранее брал континенталь в 2010 году, но выла меньше, жена вообще не замечала!, а пересевших с кордианта полар2 глаза вылазили, кричали что не может шипованная быть такой тихой, условия эксплуатации теже. Правда размеры разные.
п.с. надеюсь прикатаются. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:49
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
ivan90 писал(а):
Ранее молился на континенталь контиайс контакт шип., купленные колёса (выпуск 2012) озадачили, как назвать не знаю, но вой или гул присутствует ощутимый, даже жена обратила внимание (пока пробег около 200 км). Ранее брал континенталь в 2010 году, но выла меньше, жена вообще не замечала!, а пересевших с кордианта полар2 глаза вылазили, кричали что не может шипованная быть такой тихой, условия эксплуатации теже. Правда размеры разные.
п.с. надеюсь прикатаются. :-(

Тоже купил конти айс контакт выпуск 2012, немного напрягает этот вибрирующий гул-вой :-( пока пробег 250км. потихоньку прикатываю больше 70 не гоняю, посмотрим что будет ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
John Doe писал(а):
skal писал(а):
Тоже 5 гиславед, гораздо тише камы летней, ну и мягче конечно! 15 195/55

Речь об этой шине? Про мягкость ясно все - зимняя практически всегда мягче летней, а вот гул и цоканье от шипов никуда не делись...

Ну дак эти и стоят NF5 (шип). Гула нет, цоканье да куда без него то на шипах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Андрей
Подскажите, плиз, можно ли на литые диски от хая (6JX15H2 ET40 5/100 если не ошибаюсь) поставить зимние шина с размером 185/60/15 ??? Сейчас стоит стоковая летняя резина 195/55 R15 КАМА-Евро 129.
Заранее спасибо!

_________________
Это мое первое авто, поэтому сравнить не с чем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:49
Сообщения: 80
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом эксплуатации зимней резины.
Ранее ездил на ВАЗ 21074. Зимой резина стояла Bridgestone (радиус 13, а вот ширина резины и высота профиля - я на это внимание не обращал). Резиной доволен на все 100. Шипы не хотели вылезать из покрышек в течение длительного срока. 8 сезонов прошли 2 покрышки (еще 2 я сменил,после 6-го сезона и ,тоже, на Bridgestone), на них были стерты шипы, но большая часть присутствовала. Где я только не был на своих Жигулях зимой, резина не подводила.
В прошлую субботу купил Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/60 R15 уже на Polo sedan. Я считаю, что соотношение цена/качество в этом товаре на все 100. Смысла переплачивать за Nokian не вижу.
А по поводу шума, пока не могу сказать, т.к. шиномонтаж рядом с домом и не успел поездить, но на след. вых-х предстоит поездка в регион за 750 км. Вот, тогда. и протестирую. Хочу лишь задать вопрос: если в нашей машине, изначальо, отсутствует шумоизоляция, то "нафига" нам бесшумная резина????


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
FlyShip666 писал(а):
Подскажите, плиз, можно ли на литые диски от хая (6JX15H2 ET40 5/100 если не ошибаюсь) поставить зимние шина с размером 185/60/15 ??? Сейчас стоит стоковая летняя резина 195/55 R15 КАМА-Евро 129.

Мой вариант. Чередую указанные размерности на указанных дисках уже второй зимний сезон.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49
Сообщения: 40
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заказал сегодня Goodyear Ultragrip Ice Arctic 180/60 R15 для новой машины жены, которую получаем на неделе, повелся на новинку:), хотя сам всю жизнь ездил на Хакке.
Ощущения от езды будут, когда выпадет снег... :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:58
Сообщения: 128
Изображения: 12
Откуда: МО_г.Наро-Фоминск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Алексей
Нормальная резина 2 зима на Goodyear UltraGrip Ice+ липучка очень доволен, разнеци думаю что не будет

_________________
машина явно стоит своих денег, надежная, неприхотливая рабочая лошадка...
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на детали и запчасти


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
FlyShip666 писал(а):
Подскажите, плиз, можно ли на литые диски от хая (6JX15H2 ET40 5/100 если не ошибаюсь) поставить зимние шина с размером 185/60/15 ??? Сейчас стоит стоковая летняя резина 195/55 R15 КАМА-Евро 129.
Заранее спасибо!


Ставь и не беспокойся все подходит и нет разницы что на дисках 195/55 что 185/60 все по параметрам в допуске.Сам поставил на реплику vw82 185/60 R15 6JX15H2 ET40 5/100 57,1 на этот диск одеваются колеса 185/60 185/65 195/55 195/60 195/65 и.т.д кроме уже 205/.....Могу как нибуть скинуть фотки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
NewBlack писал(а):
Хочу лишь задать вопрос: если в нашей машине, изначальо, отсутствует шумоизоляция, то "нафига" нам бесшумная резина????

Дык для того и нужна безшумная, чтоб тихо было, а если шумка нормальная, то и шумную резину не слышно будет. Я кстати уже покаился что взяз бриджстоун 7000. Ощущение электрички не покидают постоянно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:40
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Vasilich писал(а):
FlyShip666 писал(а):
Подскажите, плиз, можно ли на литые диски от хая (6JX15H2 ET40 5/100 если не ошибаюсь) поставить зимние шина с размером 185/60/15 ??? Сейчас стоит стоковая летняя резина 195/55 R15 КАМА-Евро 129.

Мой вариант. Чередую указанные размерности на указанных дисках уже второй зимний сезон.

Аналогично! Без проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:37
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...гиславед NF5,размером 185*65*15.
уже на дисках,еще не переобулись правда,нету снега в Ижевске,дождики поливают...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
джиппер писал(а):
Я лично готов таки эту декаду (кстати всего лишь десять дней) поездить клацая шипами по сухому асфальту, нежели "как корова на льду" пробираться на работу. laie_68 .
Категорически согласен. А я вот никак не могу понять смысла в такой "экономии" на установке зимней резины впритык, а то и после снега/гололеда. Ну пусть в среднем комплект резины стоит 15 тыс. руб., но ведь стоимость кузовного ремонта несоизмеримо выше. Да и что, зимняя резина так сильно износится в эти пару недель? И спрашивается, в чем такие товарищи сэкономили, установив резину когда уже это надо было сделать вчера :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:11
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сегодня собрался за зимней резиной, думаю взять Yokohama Ice Guard 30 195\55\15 липу посмотрим что будет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:13
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай К , берите , неплохой вариант . Я вот тоже присматриваюсь, что лучше взять . Может кто посоветует что-нибудь из вот этих: http://nkolesa.ru/shini/ Сравнил цены в разных магазинах и остановился на этом


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: