Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
izi писал(а):
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

Попробуй узнать у дилера про зимние колеса. Возможно, что машина уже будет на зимней резине.
А так Nokian Hakkapeliitta 7 очень хорошая зимняя резина, но дорого. Ездил на такой же, только 5-я. Супер: на льду, на снегу. Минус - шумная.
Еще рекомендовал бы Michelin X-Ice North, Continental Conti WinterViking (смотрел размерности 185/60/R15). Это проверенные шины, которые являются лучшими представителями качественной резины для зимы.
Вот здесь есть про них кое-что: http://www.best-tyres.ru/tyres/bytypesi ... &x=40&y=20
Друг эту зиму отъездил на Кордианте (шип). Вполне доволен, своих денег эта резина стоит и оправдывает себя на все 100%.
Неплохо отзывались об Амтел Planet (рассказывал продавец в шинном магазине).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 61
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я оставлю резину с логана 185/70 р 14 гиславед норд фрост, нужно будет только штамповку купить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 28
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прошлую зиму отъездил на пирелли ,она хоть и турецкая, но качество очень даже ничего! Мне очень понравилась! За весь сезон ни одного шипа не потерял, шумность низкая, а что особенно поразило,так это её сопротивление к аквапланированию(весной в первые оттепели) Машинка как ехала,так и едет в луже,слышно только брызги,а курс и динамика почти не страдает! На поло куплю такую же обязательно!


 Профиль  
 
 

почти во всех тестах на первом месте Continental ContiWinterViking 2
относительно дорого
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=- ... &hid=90490

думаю подойдет
195/60 R15 или
185/70 R14


  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
У меня стояли - Continental Conti WinterViking.

У них лучшие показатели на мокром асфальте, а такой у нас (в Питере) частенько бывает. Я б даже НЕ шипоку взял, но т.к. частенько за город выбираемся, где снега и лед то выбрал шипы.
Кстати, на льду и снегу у них тоже отличные показатели (чуть хуже чем у хакки, но они и стоят дешевле и на асфальте мокром лучше.)


В общем я был ими доволен и в городе и на природе. Из сугробов тоже хорошо вытаскивают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 120
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
бриджик ws60 гребёт как трактор, шипы в топку


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Хочу оставить отзыв о том, что по моему мнению не надо ставить. У меня шипованный бриджстоун айс крузер 175/70 R14; да, по снегу он гребет хорошо, во дворе и на стоянке на работе я выбирался всегда сам( а зима в Петербурге была снежная, даже очень снежная), но на льдоподобных покрытиях стартовать без пробуксовки и остановится без стрепота АБС мне лично трудно. Бывало почти остановится машина,на второй даешь газ и пробуксовка. Ну и шум, хотя все шипы шумят, да и привыкаешь к этому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
привет всем такой вопрос заказал хайлайн резина там 195\55\15 какую выбирать зимнюю по размеру именно 195\55\15 зимней почти нет может можно большую ставить 195\70\15

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
markof писал(а):
привет всем такой вопрос заказал хайлайн резина там 195\55\15 какую выбирать зимнюю по размеру именно 195\55\15 зимней почти нет может можно большую ставить 195\70\15

Нет, такую точно нежелательно, т.к. разница в диаметре колес будет значительная (больше "критичных" 7мм).
185/60/R15, либо как на Тренде 175/70/R14 (профиль повыше). Эти колеса точно влезут и не будут ничего задевать ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:13
Сообщения: 47
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Владислав
Я буду ставить зимние повыше и поуже - 185/60R15, а на лето как штатные на хайлайн приходят оставлю 195/55R15. Если у вас один комплект дисков будет, то обе резины нормально подходят для дисков шириной J6. По калькуляторам для резины шириной : 195 требуются диски от J5.5 до J7.0, а для резины шириной:
185 требуются диски от J5.0 до J6.5


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:59
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поставлю Хаккапелиту Р (липучки).
Прошлую зиму ездил на таких - очень доволен.
Правда цена - не дешевая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:30
Сообщения: 83
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Цитата:
А так Nokian Hakkapeliitta 7 очень хорошая зимняя резина, но дорого. Ездил на такой же, только 5-я. Супер: на льду, на снегу. Минус - шумная.
5-я юбилейный выпуск, очень качественная, как на морозе -30 так и весной, продавец уверял что не чуть не хуже чем 7-й и дешевле. главное брать финского производства, а не российского. По поводу шума, они все шумные. советую новую резину обкатать хотябы 1000 км без резких троганий и тормажений, чтоб шипы плотно встали на место, тогда она минимум 7 зим проходит, если арматуру непоймать. :lol: поэтому для себя выбор уже сделал - только нокиан 5. знакомый сэкономил на резине, теперь ездит с помятой бочиной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:13
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отъездил сезон на Pirelli Winter carving, сравнивать толком не с чем, но субъективно - очень неплохая резина, проходимость по снегу и управляемость на дороге - на высоком уровне. Учитывая небольшую цену, пожалуй возьму такую же на Поло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
У меня выбор будет стоять между Michelin X-Ice North 2 и Continental ContiWinterViking 2


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: