За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8034
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: М/О г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Бог Войны писал(а):
Mr.Fedos писал(а):
185/70 р14
встанет без проблем. Выбирайте между ними и 185/65/15 в зависимости от наличия / отсутствия дисков под зимнюю резину и в зависимости от цены.

А подкрылки будет на полицейских лежачих цеплять, при загрузке 4-5 чел ?! И еще 185/70 на штатные 14 встанет без проблем?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Mr.Fedos писал(а):
А подкрылки будет на полицейских лежачих цеплять, при загрузке 4-5 чел ?

У меня летняя 185/65/15, ничего не цепляет.
Mr.Fedos писал(а):
185/70 на штатные 14 встанет без проблем?!
встанет без вопросов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Mr.Fedos писал(а):
Всем привет. Народ перечитывать тему нет времени - прошу за это прощения! встал вопрос покупки зимней резины и дисков. Вопрос с выбором дисков и резины решил уже - осталось выбрать размер. Конечно 15 радиус и шины 185/60 оптимальный вариант, но ценааа....
....

В прошлом году мне Нордман4 обошлись в 14400. Не знаю дорого это для вас или нет)
Резиной вполне доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 14:01
Сообщения: 35
Откуда: М/О г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, купил гиславед 100 185/70 р14, живу в 100км от Москвы ( с инет магазинами и доставкой не стал заморачиваться) поехал в шинный центр- самый большой в нашем городе)))) хакки 7ой не оказалось такого размера, и немного подумав взял гиславед, правда у нас не самые маленькие цены (3300р за балон). Взял сразу и штампы. Хотел сначала заказать в Символе7 оригинальные, но потом решил в одном месте все взять собрать, убрать в гараж и до морозов не париться. Подскажите, диски я взял полное г или нормально зиму откатают "Евродиск r14 5,0J 5x100 et35 d57,1 (14016AM) Magnetto VW Polo" ????? Цена 1150р за диск


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Dvemer писал(а):
Так не вопрос, если есть бабло на хакку 7-8 то конечно лучше не найдете. Но платить такие деньги за мифические проценты превосходства я не готов. Как то так.

Вообще, даже если сравнивать не разные модели зимней резины, а тупо зимнюю с летней, то разница будет не в 100 и не в 10 раз! Разница между зимней и летней - процентов 30. А уж между разными моделями зимней может быть исчезающе маленькая разница.
Вообще, лично для меня 15-20 тысяч за резину - это очень дорого! Почему бюджетная резина почти не обсуждается здесь? Неужели все такие богатые? Я вот планирую потратить на резину в районе 7 тысяч рублей, присматриваюсь к Cordiant Polar 2. И с размером ещё не определился. У меня диски 14", вот думаю взять какой-то из этих 3-х размеров:
185/65
175/70
185/70
В первом случае диаметр колеса будет самый маленький, во втором варианте капельку побольше, а третий вариант - уже "на размер" больше штатного. Цена комплекта колёс в этом диапазоне размеров меняется очень незначительно, остаётся решить - нужно ли большое колесо? Вот 185/65 я практически отбрасываю, буду брать его только если другого не будет в наличии. Остаются варианты с профилем 70.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Madest,
я себе взял 185\65. разница в профиле с 175\70 всего 2,5мм. управляться машина на первой резине будет чуток получше, при прочих равных. изменение клиренса крайне незначительно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 20:30
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Поддерживаю... лучше сноумакс возьми, проверено... только подвеску жалко.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
Madest,Зиму откатал на Hankook 409 175/70 R14,нормальная резина и в снег и в гололед ездил,не подвела.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Отьездил 3 года на 175\70\14 никакой ущербности не испытываю, рулится всё отлично, мягко да и цена на резину вполне демократична подстать машине.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:56
Сообщения: 21
Откуда: Урал
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Куплена на зиму Nokian Hakkapeliitta 7 175/70 R14 на родны диски (трендлайн).
Производство Россия. 3200 руб.за баллон.
Лето отЪездил на дефолтной каме, летней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
А я себе взял Dunlop Ice Touch. Для города должны быть очень даже не плохи судя по тестам и отзывам. При этом цена на них более чем адекватна, во всяком случае для моей размерности....Так что рекомендую присмотреться.
Не факт, что стоит переплачивать за хакаппелиту и прочие именитые бренды. К тому же некоторые из них оправдывают свои цену лишь на льду, а в городе откровенно посредственно себя ведут...

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:42
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нужна помощь. Стою перед выбором, что взять на зиму.

Первый вариант.
Имею штатное литье highline. Думаю, взять на них шины 185/60 R15.

Второй вариант.
Приобрести штамповки 5Jx14 (например: http://www.koleso-russia.ru/catalog/whe ... ard/90549/ ) и какие-нибудь шины 175/70 R14.

Какой вариант лучше?
Подойдут ли данные штамповки из второго варианта?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Alexander G. писал(а):
Имею штатное литье highline. Думаю, взять на них шины 185/60 R15.

195-60-15.....и в путь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем привет! у меня зимняя резина осталась с калины: 175/65/r14, ту зиму отьездил вроде нормально, сравнил со штатной 185/60/r15 вроде как на дюйм ниже машина. Хотя у меня в городе дороги не часто чистят и живу на улице где нет асфальта и вечная колея, правда защита не стояла и редко когда чертил, вот щас защита стоит наверное чаще цеплять буду, мне инетерсно два вопроса по поводу гарантии типо из за такой резины машина снимается (у меня что то постукивает не сильно, хочу зимой на ТО когда поеду пожаловаться) и спидометр как то зависит ли от радиуса колеса? надо будет книжку почитать по подробнее....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:29
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поставил одну из новинок сезона - gislaved nord frost 100
Шипов на ней мало, хотя по конструкции они довольно интересные - в виде трехлучевой звезды. За счет новых европейских требований на ней всего около 90 шипов, что впрочем не помешало ей во многих проделанных тестах получить результаты на льду-снеге на уровне лидеров.
Зато какая она на асфельте!! В особенности на трассе про шипы не помню совсем. В городе лишь при поворотах.
Живу в Екатеринбурге, постоянно выбираюсь по трассам... Учитывая что большую часть зимы в городе и на трассах асфальт, считаю что такая резина - хороший компромисс для таких условий. Впрочем, время покажет, пока на зимнем покрытии испытать не довелось..
Размер 195-60-15, встала отлично, не трет, по стоимости - 2900 за баллон в интернет-магазине.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: