За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8036
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 08:04
Сообщения: 140
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Цитата:
может кто знающий подскажет ,стоит трястись ,или нет :o
шинный калькулятор кажет что 175/70 уже надо диски 5.5 а на 185/65 6.0

Трястись не стоит:) Для 185/65 минимально допустимый размер дисков как раз 5J, если верить этой таблице http://nakolesah.ru/information/complementary.aspx


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:58
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
кто скажет,а не нарушает ли ОД закон о защите прав потребителей ,а именно статью 7,продавая машину в зимнее время на летней резине, а так же должна ли быть машина укомплектована набором автомобилиста /аптечка,аварийный знак,огнетушитель/?

/Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)


1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке

2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю.

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

3. Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила (далее - правила), изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя.

4. Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.

Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

5. Если установлено, что при соблюдении потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы) он причиняет или может причинить вред жизни, здоровью и имуществу потребителя, окружающей среде, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан незамедлительно приостановить его производство (реализацию) до устранения причин вреда, а в необходимых случаях принять меры по изъятию его из оборота и отзыву от потребителя (потребителей).

Если причины вреда устранить невозможно, изготовитель (исполнитель) обязан снять такой товар (работу, услугу) с производства. При невыполнении изготовителем (исполнителем) этой обязанности уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей принимает меры по отзыву такого товара (работы, услуги) с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Убытки, причиненные потребителю в связи с отзывом товара (работы, услуги), подлежат возмещению изготовителем (исполнителем) в полном объеме.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:03
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gyorgy писал(а):
А как насчет новой Yokohama IG35 ? Подскажите кто нибудь тесты встречал?
И цена привлекательная :)


Тоже смотрю на нее... :) Новая она, произведена в конце мая вроде. Отзывов не нашел про нее.

185/60 R14 отлично встает на 5J. У меня на вазе такие стояли на штамповках (5J).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:21
Сообщения: 49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Alexandre писал(а):
Gyorgy писал(а):
А как насчет новой Yokohama IG35 ? Подскажите кто нибудь тесты встречал?
И цена привлекательная :)


Тоже смотрю на нее... :) Новая она, произведена в конце мая вроде. Отзывов не нашел про нее.

185/60 R14 отлично встает на 5J. У меня на вазе такие стояли на штамповках (5J).


Выбирал между Yokohama IG35 и Good Year Ultra Grip Extreme
выбрал Good Year так как Yokohama на момент покупки не было и ее нужно было ждать 2 дня
Спец по колесам сказал что примерно одинаковые эти модели и протектор очень похож.
размер лучше брать 185/65, он практически одинаков по диаметру с 175/70.
Меня больше волновало встанут ли 185 на диск J5, в магазине спец сказал что на J5 идеально 175, но 185 тоже допускается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Буду брать Dunlop DS3 195/60/15(Чтоб чуть повыше было),естественно к офицалам на ней ездить не буду,но бампера дороже!
По поводу резины,отъездил пару сезонов на своей субару на ее предшествиннице DS2 и впринципе доволен!
Одно НО их нужно ВНИМАТЕЛЬНО покупать т.к есть СИНГАПУР, а он имеет более дешевый состав смеси(Там где дешевле 100$ за балон точно сингапур)!А так резина вполне себе на уровне конечно Bridgestone WS60 или Toyo OBRG4 лучше(ездил)но они и дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Народа 195/65/15 ну или 185/65/15 хотябы влезут?!
Очень ух хочется а зиму приподнять авто!
:?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:18
Сообщения: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите пожалуйста у меня сейчас стоят 185/60/15, а купил 185/65/15 и теперь боюсь что будут цеплять!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:36
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
поставил себе гиславед NF 5 195\55\15 шипы на дисках J6.5 ET 38 R15 все ОК !!!


Вложения:
Зимние шины для поло седан
DSC03239.JPG [ 1.11 МБ | Просмотров: 8379 ]
Зимние шины для поло седан
DSC03238.JPG [ 1.52 МБ | Просмотров: 8379 ]


Последний раз редактировалось sashaz711 13 ноя 2010, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:13
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
брал ли кто-нибудь Хакку Р? хотелось бы отзывы услышать от владельцев


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
mike2001 писал(а):
Подскажите пожалуйста у меня сейчас стоят 185/60/15, а купил 185/65/15 и теперь боюсь что будут цеплять!

Если не повезет, быстренько слетите с гарантии по подвеске:)))
Цеплять вроде не должно, у меня 185/60 R15, и запас там еще есть...

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:08
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
mikarusso писал(а):
mike2001 писал(а):
Подскажите пожалуйста у меня сейчас стоят 185/60/15, а купил 185/65/15 и теперь боюсь что будут цеплять!

Если не повезет, быстренько слетите с гарантии по подвеске:)))
Цеплять вроде не должно, у меня 185/60 R15, и запас там еще есть...


+100. Лучше не появляться на таких дисках у ОД. Гарантию на подвеску снимут. А шины мне ОД сказал используйте любую, близкую к оригинальным размерам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Или мне кажется, или эти шины очень похожи?
Зимние шины для поло седан

Зимние шины для поло седан

Что думаете про корейские шины?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
biyli писал(а):
Или мне кажется, или эти шины очень похожи?
Что думаете про корейские шины?

Да они все ща друг с друга слизывают рисунок(особенно более недорогие у более дорогих фирм). Сам думаю над I*Pike . Цена хорошая и отзывы неплохие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Andy86j писал(а):
biyli писал(а):
Или мне кажется, или эти шины очень похожи?
Что думаете про корейские шины?

Да они все ща друг с друга слизывают рисунок(особенно более недорогие у более дорогих фирм). Сам думаю над I*Pike . Цена хорошая и отзывы неплохие.

Вот и я не мудрствуя лукаво взял себе Hankook поскольку рисунок слизан с хакки, а эластичность не уступает гиславед. Взял и по той причине, что в нашем городе есть официальный дилер Hankook и предлагает резину по заманчивой цене, да ещё 5% скидки при заказе через Инет ещё и три года гарантии с рнемонтом за счёт фирмы (не очень то верю). Попробую, как появится мнение отпишусь. У нас пока тепло и вот уже неделю вожу четыре покрышки в багажнике (очень рад его ёмкости) ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Рисунок- так называемый "медвежий коготь" сейчас можно встретить у многих роизводителей,даже именитые фирмы не гнушаются его использовать.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: