За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Официальный дилер шин континенталь в России.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
В седьмом выпуске авторевю шинные тесты 16 дюймовых покрышек: впереди hankook optimo, nokian hakka blue и pirelli centurato p7(9,2 балла). continental contipremiumcontact и michelin pilot sport сразу за ними (8,6 балла). Остальные в отстающих. отметили слабую боковину контика, типа из-за нее не смогли быть вровень с лидерами.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Сообщения: 81
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Dreich писал(а):
В седьмом выпуске авторевю шинные тесты 16 дюймовых покрышек: впереди hankook optimo, nokian hakka blue и pirelli centurato p7(9,2 балла). continental contipremiumcontact и michelin pilot sport сразу за ними (8,6 балла). Остальные в отстающих. отметили слабую боковину контика, типа из-за нее не смогли быть вровень с лидерами.


Не верьте этой продажной прессе, их тесты смешно читать, никакой стабильности, как будто одни и те же шины делают в разных подвалах.
почитайте лучше немцев - 2012г 205/55R16 http://www.adac.de/infotestrat/tests/re ... geId=31821
2012г 165/70/14 http://www.adac.de/infotestrat/tests/re ... tabid=tab1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Разница с немцами будет. Они по другому к резине относятся, для них другие критерии важны - соответственно поправочные коэффициенты другие, степень влияния на результат у одного и того же параметра разная - отсюда разница в результатах. Методики оценки шин тоже читать нужно, а не слепо верить немцам.
И немцев и авторевю рассматриваю исключительно с точки зрения информации для размышления. Так же как и отзывы в инете. А за ссылку спасибо, интересно почитать оценки "продвинутых юзеров". :-)

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Dreich писал(а):
Остальные в отстающих. отметили слабую боковину контика, типа из-за нее не смогли быть вровень с лидерами.

Посмотрите сами воочию - мягче боковины, чем Hakka Blue я еще ни у кого не видел - даже у Michelen. Контик 2 явно пожестче будет, про 5 не скажу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
zwe писал(а):
Dreich писал(а):
Остальные в отстающих. отметили слабую боковину контика, типа из-за нее не смогли быть вровень с лидерами.

Посмотрите сами воочию - мягче боковины, чем Hakka Blue я еще ни у кого не видел - даже у Michelen. Контик 2 явно пожестче будет, про 5 не скажу

Я 5 контик тоже не жамкал, а вот за Хакку V могу сказать - боковина мягкая, боялся пробить, поставить грыжу (особенно после Bridgestone Potenza GIII - боковина дубовая, как у ранфлэта), размер был 215/45R17 - два года без единого пробоя и грыжи, несмотря на мягкую вроде боковину, давление 2,5 очка дул.
Так что не скажу, что лично для меня это огромный минус, просто рассказал о результатах тестов летних шин, они их на сайте выложат через месяц где -то. Но слишком мягкая тоже зло наверно, кстати в этих тестах тоже отмечено, что боковина у Хакки Блю тоже воздушная, стенки очень тонкие, как и у 5-ого контика. Вобщем посчитали, что нежная резинка для нас это. Верить - нет, каждый решает сам.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба

Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:22
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Господа, а что вы скажите о резине тойе? хочу на лето, уже пора. Каму выкинул за проф непригодность......


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
небольшой тест Конти Премиум Контакт5:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36915


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:38
Сообщения: 169
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Алексей
Из Авторевю: Тест легковых летних шин размерности 185/60R15 (2012)
"... шины Kama Euro идут на первичную комплектацию автомобилей Volkswagen, внушает доверие. Равно как и результаты наших тестов: российские шины способны на равных конкурировать с именитыми европейскими моделями! Причем как на сухом асфальте (второй результат на «переставке»), так и на мокром покрытии. Неплохое замедление при торможении, а в поворотах держатся наравне с шинами Michelin, Goodyear и Nokian. Автомобиль срывается в скольжения несколько раньше, чем на шинах Pirelli или Michelin, но в целом - надежное предсказуемое поведение.
А на «большой воде» Kama уступает лишь шинам Michelin Energy XM2 - их расчлененный многочисленными канавками всесезонный протектор прекрасно справляется с дренажными функциями.
Но при езде по дороге с мелкими неровностями все стыки асфальта, все закатанные в покрытие камушки мелкой дробью передаются на кузов, щекочут почки вибрацией на сиденье. «Жесткий каркас», - ворчим мы. «О, какой жесткий каркас!» - восхищаемся мы же, после того как на шинах Kama Euro-236 автомобиль перескакивает бордюр на скорости 65 км/ч. Шина убивается только на 70 км/ч!
Для езды по российским дорогам - достойный вариант."

Краш-тест об бордюр: Nokian Hakka Green и Michelin Energy Saver сдулись на 50км/ч (высота бордюра 78мм).
Continental ContiEcoContact 5 сдулись на 35 км/ч!
Можно покупать и ставить что угодно, продавая штатную резину за гроши, только по нашим дорогам неизвестно ещё, как оно получится с безопасностью, когда на хорошей скорости влетишь в яму и шины чуть лучше управляемые, немного менее шумные и т.д. от именитых производителей просто сдуются.

По-моему, они (VAG AG) всё правильно рассчитали, они сделали авто для России с подвеской для наших канав, ну и шины соответствующие ставят.


Последний раз редактировалось ald 19 апр 2012, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
mishail писал(а):
На прошлой неделе был у дилера Continental, ответили, что поставки будут ещё не скоро и сначала в больших размерах, для поло ждите на следующее лето.

Появились шины в маскве.
Я уже заказал через транспортную компанию 195/55 R15.
Цена конечно конская как таковая - 4590, но всего лишь на 90 дороже чем ContiPremiumContact 2

Понимаю, что объективно вряд ли много выиграю даже в сравнении с "Камой", но будем считать это подарком любимой машине любимой жены :give_rose:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Во дилемма!! С одной стороны хочется хорошую.. предсказуемую резину....с другой-что бы не выкинуть ее на клумбу после первой более-менее ямки....действительно пища для ума!!!

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:17
Сообщения: 233
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
не знаю, как Вы, а я сейчас езжу на Кама Евро 129 и не парюсь! ну шумновата, ну и что? неужели люди в ФПС хотят ехать и не слышать окружающей обстановки? не смешите! тогда надо в шумку тысяч 25-30 вкладывать, как минимум. Если бы продавал Каму, то взял скорее всего Ханкук - на предыдущей машине прослужили хорошо и долго, а они едва ли шумят меньше. Да и цена демократичная. Ну и что, что Кама не очень хорошо рулится на скоростях выше 140. Вы мне скажите лучше, какая резина хорошо рулится на таких скоростях в размерности 175/70? если взять ту же Каму 195/55 или 195/60 - рулиться будет лучше, я уверен. да и держать должна лучше. Платить на 4,5-5 тысяч за колесо лично я не хочу.
Камой пока что доволен. ведет себя достаточно предсказуема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Ребята подскажите как если поставить резину 195/60 R15 тереть не будет если нагрузить 5 человек. Не хочется ставить 195/55 так как не для наших дорог узка профильная а разница между ними всего 19 мм.Калькулятор пишит допустимо.Меня именно интересует правый подкрылок где там не ровность по чему то сделано говорят нагревают защиту феном вминают и все ну это на 195/65. Подскажите у кого стоит 195/60 R15 при нагрузке 5 человек правый подкрылок не чиркает колесо заранее спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
wpolow, будет нормуль, не переживайте, тут об этом много написано, ставьте смело


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
mkovalevskiy писал(а):
wpolow, будет нормуль, не переживайте, тут об этом много написано, ставьте смело

Поставлю фото выложу с литьем реплика vw82


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: