Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем привет!Народ,подскажите(желательно из личного опыта эксплуатации)какую резину взять на лето.седня подАл объяву о продаже 4 покрышек нашей родной КАМЫ ЕВРО-хочу взять че нибудь получше и потише(говорят кама евро 129-я шумнаяяяя:-)).Подскажите,кто че будет брать на лето,плииииз
З.Ы.надыбал тут ссылочку-внизу альтернативы нашей Каме.кто нибудь пользовал указанную ниже альтернативную резину?
http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kam ... 55-15----/
страничка с ссылки долго грузится(по крайней мере у меня),так что терпения и еще раз терпения:-))

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
valerik По опыту эксплуатации могу посоветовать, BridgeStone MY-1 довольно неплохая и недорогая резина. Но жестковата, рулиться будет хорошо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
уважаемый однополчанин! конечно же дело ваше брать или не брать резину кама, но по моему опыту-этот калл оставьте для тазов... для себя решил, либо это будет yokohama либо Michelin bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
fang писал(а):
уважаемый однополчанин! конечно же дело ваше брать или не брать резину кама, но по моему опыту-этот калл оставьте для тазов... для себя решил, либо это будет yokohama либо Michelin bt

а какая разница таз или не таз )) в декабрьском номере за рублем, о каме на поло неплохо отозвались.) А так конечно все от финансов зависит. Каме зато за 100 тыс км пробега нехрена не сделается) после 5 лет будет как новая))

_________________
ожидал большего


Последний раз редактировалось alex 17 фев 2011, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Товарищи, кама это тот же континенталь, делают по лицензии под маркой кама-евро 129. Писали уже тут :)
Много где писали о ней положительные отзывы. И сам я испытал ее, когда в декабре резко подморозило и прошел неплохой снег, а я без зимней резины. Катался на каме и был удивлен очень. На спуске с моста спускался, асфальт был покрыт слоем льда и снега, решил резко затормозить, машина моментально вгрызлась в асфальт. Хорошее сцепление с дорогой. Не то, чтобы гонял на ней, катался спокойно и проблем никаких не было

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
на безопасности не экономят. каждый делает свои выводы для себя bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:56
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может не много не в тему. У меня стало спускать одно колесо. Ездил подкачивал раз в неделю. Опытный товарищь подсказал, что надо проверить колесо. На сервисе сразу обнаружили саморез в колесе. На сервисе сказали, что это случайность, недруги бы не стали связываться с саморезом , а воспользовались бы шилом. А знакомый таксист сказал, что если вкрутить в колесо саморез, то колесо будет спускать по мере стертости головки самореза. Кто сталкивался с такой темой?Я начинающий и мне это интересно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Таксист правильно сказал. Сам саморезы ловил несколько раз. Колесо действительно будет спускать по мере стертости головки самореза. Такой прокол можно лечить не в шиномонтаже, а самостоятельно, в принипе даже не снимая колеса, хорошая экономия. Продаются такие наборы для ремонта: круглый напильник, шило со специальным ушком, что-то на подобии очень мягкого резинового шнура и клей. Стоимость 150-200 р (китайцы опять нас победили), хватит проколов на 8-10. Выкручиваешь саморез, напильником зачищаешь прокол, резинку продеваешь в шило, смазываешь клеем, вставляешь в прокол и резко выдёргиваешь, торчащие кончики резинки обрезаешь. Пользовался на прошлой машине несколько раз. Здесь главная проблема обнаружить место прокола и извлечь штырёк, вызвавший прокол.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
хочу на лето взять:
http://www.shinservice.ru/catalog/bridg ... 55-R15/85W
или
http://www.shinservice.ru/catalog/bridg ... 55-R15/85V

кто-нибудь пользовал? отзывы, комментарии, плюсы, минусы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:46
Сообщения: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
denpnd писал(а):

эти пользовал. Хорошая жесткая боковая поддержка, что минимизирует риск "пробить" шину на наших "дорогах". Считаю это одним из важных показателй. Так же мне понравилась управляемость и сцепление с дорогой. Хорошо держат на мокром асфальте.
В силу жесткости, не много шумноваты. Но зато надежней мягких Мишленов.
Такие ставят на топовые Мерсы.
Вообщем, мне понравились!


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
denpnd Из бриджов ездил на MY-01 резина спорт-эконом. Стоит подешевле туранзы.

Цепляется отлично, износостойкая, грыж не делал, правда чуть перекачиваю обычно, до 2.2 где-то.

Управляемость хорошая, но жесткая довольно, потряхивает. И в принципе довольно тихая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Цитата:
Товарищи, кама это тот же континенталь

Ездила на Continental ContiEcoContact 3. Кама 129-это совсем не Continental. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
По поводу Камы Евро. Не знаю на сколько это Continental, но проездив на Каме пару дней и переобувшись в "липучку" Yokohama почувствовал реальную разницу по шумности и управляемости и причем не в пользу рашен резины. На шиномонтаже ребятки прикололись - на каждом колесе по 40 гр грузов (и это на литье), на новых японках - 5 гр максимум. Если позволит бюджет, то обязательно буду менять летнюю обувку, безопасность в первую очередь, ну и комфорт езды тоже не на последнем месте.
На предыдущей машине два сезона отъездил на Michelin Energy 195/65 R14. Резина более чем зачетная.
    1. Даже при таком высоком профиле любые повороты без сноса.
    2. Мокрая трасса без какого-либо намёка на проскальзывание.
    3. Разгоны, торможения, перестроения - машина как будто приклеена к дороге (в известном смысле).
    4. В плане шумности, их как бы нет - на скорости 140 км/ч только звук мотора и воздушного потока.
И скажите мне, чем из этого списка сможет похвастать Кама Евро?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:53
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне не понятно, почему люди пишут, что летняя резина Г, потому что она более шумная, чем зимняя липучка??? ЕСТЕСТВЕННО, что летняя резина будет более шумящей, чем зимняя. И испытывать летнюю зимой и говорить, что она хуже управляется, по моему не логично.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Shturm писал(а):
ЕСТЕСТВЕННО, что летняя резина будет более шумящей, чем зимняя.

на чём основано данное утверждение? может более жосткой, чем зимняя?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: