За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:08
Сообщения: 181
Откуда: москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
AlikMSK, какого размера колеса поставили?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
Pavel_polo писал(а):
Почем брал?

Если это мне, то взял за 8000 комплект, пробег минимальный, все колёса 36-38 неделя 2016 года, человек в ноябре купил нового Полика, сразу переобулся на зиму, а в апреле поставил 16 колёса летние. Считаю, что взял удачно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Dimon_1000 писал(а):
AlikMSK, какого размера колеса поставили?

185/60-15 не люблю экспериментировать ибо знаю, что заводские допуски по размеру, связаны с корректной работой АБС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:37
Сообщения: 9
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: PaulPolo
У меня 10 с торгом за такой же комплект, 16 год, тоже с нового полика


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
Pavel_polo писал(а):
У меня 10 с торгом за такой же комплект, 16 год, тоже с нового полика

Я не торговался ибо за 8000 мне продавец сам привёз шины. Были варианты и за 9000. Не знаю, зачем люди меняют эту резину и на что, если только на 16 радиус.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:40
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Имя: Дмитрий
AlikMSK писал(а):
заводские допуски по размеру, связаны с корректной работой АБС.

А может кто-нибудь это пояснить? Какое абс'у дело до размерности шин? Что-то мне это непонятно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
syaupin писал(а):
Какое абс'у дело до размерности шин?

Конкретно до размерности шин - никакого. Скорее есть некоторая связь со скоростью вращения колеса, которая зависит от его общего радиуса (диск плюс резина).
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
Вероятно, речь была о том, что с изменением радиуса изменяется абсолютная разница в скоростях вращения колёс в повороте. Но что-то не приходилось слышать, чтобы при смене резины на 195/60 начинала в поворотах срабатывать АБС. Думаю, она настроена на существенно более серьезные разницы в скорости вращения. А из общих соображений - колесо большего радиуса труднее намертво заблокировать при торможении. Поэтому с увеличением радиуса всего колеса в статистическом смысле число срабатываний АБС за год будет на 3 процента меньше. И не факт, что это недостаток.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
А кто говорил, что АБС будет срабатывать чаще или реже. Вопрос в корректности её работы, а не в частоте срабатывания. Раньше или позже и допустимая скорость блокировки колёс, вот вопрос.
И АБС не должна срабатывать в поворотах, её задача не допустить полной блокировки колёс при торможении. Вот здесь и возникает ситуация с нужным дозированием усилия, на колёсах большего или меньшего размера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:40
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Имя: Дмитрий
Mikky72, по поводу скорости вращения. Я вот поменял 185/60р15 на 185/65р15. Это увеличило расстояние от центра колеса до асфальта с 301,5 мм до 310,75мм, это означает что линейная скорость авто при тойже угловой скорости колеса (частоте его вращения) увеличилась на 3,07%. Неужели это так критично для абс? Не знаю, мне кажется разница должна гораздо больше и эти 3% никакой роли не сыграют. И вообще чего люди боятся? Того что абс не сработает, когда надо, или того, что она сработает когда не надо? Если первое - то это экстренная ситуация и тормозить будут все равно сильно и в итоге абс-таки сработает (допустим передние колеса заблокировались, а знадние вращаются - разница скоростей очень большая). Если второе - то это скорее всего будет штатная ситуация (не высокие скорости, не резкие маневры), в этом случае и даже кратковременное срабатывание абс почти не увеличит тормозной путь, что не приведет к печальным последствиям. А если учесть, что разница относительно штатного размера всего 3%, то можно полагать, что неправильная работа абс крайне маловероятна. И все-таки абс реагирует на угловые скорости (обороты колес в единицу времени), а они с увеличением радиуса изменяются одинаково, а это значит что их разница в % останется одинаковой при любых диаметрах колес.
По тому, что бОльшее колесо заблокировать труднее - факт очевидный. Но если увеличить размер колеса только за счет увеличения высоты профиля покрышки, то момент инерции (ну или то, насколько трудно заблокировать колесо) увеличится пусть на 2-3%, т.к. резины по массе стало больше, чуть больше стала и высота. А если оставить общий размер колеса, каким он был вначале, но увеличить диск с 15 на 17 диаметр, то момент инерции увеличится процентов на 10 или даже больше, т.к. увеличится масса металла диска + сам обод станет выше на 2,5 см (а это процентов 70 массы всего диска) и уменьшится масса резины. Это точно оказывает бОльшее влияние, чем увеличение профиля покрышки. При этом на поло ставят 16-17 диаметры и никто об абс не думает при этом и не жалуется на его некорректную работу, видимо это на работу абс не влияет.

Может есть еще идеи? Хочется разобраться. (Хотя может в другую тему надо переместиться, тут всё-таки шины, а не абс)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Mikky72 писал(а):
при смене резины на 195/60 начинала в поворотах срабатывать АБС.
Ваще ни разу!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2017, 16:37
Сообщения: 9
Откуда: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: PaulPolo
AlikMSK писал(а):
Pavel_polo писал(а):
У меня 10 с торгом за такой же комплект, 16 год, тоже с нового полика

Я не торговался ибо за 8000 мне продавец сам привёз шины. Были варианты и за 9000. Не знаю, зачем люди меняют эту резину и на что, если только на 16 радиус.

Я продаю, чтобы взять 195. Предлагал тут человеку поменяться в соседней теме - ондумает..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 08:08
Сообщения: 181
Откуда: москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Как покрышки Pirelli Cinturato P1 Verde переносят щебень, не прокалываются не рвутся. Ощущение что у них боковина очень нежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Dimon_1000,

у нас в деревне насыпали..... щебень, язык не поворачивается назвать, каменюки в среднем с кулак величиной , поэтому сразу смотрел в сторону выбора летних тапок с крепкой боковиной.... их по отзывам 4 модели....в поисковик забей - узнаешь.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
а
Dimon_1000 писал(а):
Pirelli Cinturato P1 Verde
почему то сразу отмёл ....хотя были в наличии и цена приемлемая....но не стал брать.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:22
Сообщения: 1214
Изображения: 0
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Имя: сергей
ОлегV писал(а):

выбора летних тапок с крепкой боковиной.... их по отзывам 4 модели....

Bridgestone Ecopia EP150;
Hankook Kinergy Eco, бонус — комфорт и экономичность. Эксперты «За рулём»: «По плавности хода не было равных шинам Ханкук — обутая в них Октавия мягче всего проходит дорожные неровности»;
Matador MP 44 Elite 3, доступные российские покрышки с низким расходом топлива;
Nokian Hakka Green 2, бонус — лёгкие, экономичные, с отличными сцепными свойствами.-эти?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
doxtur1968 писал(а):
....эти?


они. :yes:

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: