Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Зимние и летние шины мы активно обсуждаем.А всесезонные?Кто выбрал для себя именно их?
Обязательно указывайте регион!

Ambassador писал(а):
"Всесезонка" - это резина для круглогодичной эксплуатации в регионах с мягким климатом.Мы знаем, что "летняя" резина сохраняет свои эксплуатационные качества до +5С. При температурах ниже мы используем резину "зимнюю".Состав резины "всесезонной" подбирается таким образом, что она сохраняет свои рабочие качества до -7С.Плюс к этому на "всесезонку" наносят протектор, который имеет элементы как "зимних" шин (ламели) так и "летних" (водоотводные канавки и пр.). Не зря на этих шинах ставят метки "M+S" (грязь и снег).Конечно, по своим параметрам она получается не "зимняя" - не "летняя", грубо говоря, ни то ни сё. Естественно, что она уступает и тем и другим.Строго говоря, "всесезонные" шины можно назвать "межсезонными". То есть шинами, которые имеет смысл эксплуатировать когда "зимние" уже не актуальны, а "летние" обувать еще рано (при Т от -7 до +7 С). Это как демисезонная обувь. Когда в валенках уже жарко, а в босоножках еще холодно. Понятно также, что летом в регионах с жарким климатом, такая резина "поплывет" раньше летней.То есть в принципе в идеале нужно иметь не два комплекта шин, а три. (Валенки, туфли, босоножки).Кстати некоторые автовладельцы (не в России и не в Монголии) так и делают. bt


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
С такой зимой, как прошлая в Краснодаре, когда мороз был не более минус семь всего неделю, а остальное время в плюсе покупать крутую зимнюю? Но и на летней совершенно неуютно. При околонулевых температурах дубеет и не тормозит...
Я за 6 лет попользовал два комплекта всесезонки. Первая была Хенкук, вторая Гудьер. Ничуть не жалею, что круглый год катался на одном и том же комплекте

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:28
Сообщения: 20
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
veshiy писал(а):
Samuel писал(а):
Приветствую.

Вот укатал я свою Каму Евро за 5 лет, счас подбираю что-нибудь немного позубастей на лето. Вроде как, всесезонки то и есть компромис между шоссейками и АТ. Поделитесь опытом катания всесезонок по уральской грязи.

И как Вам Кама? А то у меня слегка предвзятое отношение к ним, но, может, придется на отечественные шины переходить, а то и так бензин дорожает)

Не очень хорошее впечатление от нее осталось - но досталась мне с новой машиной, сам не покупал. До этого ездил на Мишленах. Кама в грязи забивается моментом, по полям особо не поскачешь, довольно шумная на трассе, а на 4 год начала ссыхаться и растрескиваться... Доездил 5-й год на свой страх и риск постоянно подкачивая... Купил Амтел Ево Планет (они счас принадлежат Pirelli) в прошлом году, пока впечатления лучше, чем от Камы, но не идеал. Зато цена вполне себе гуманная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Samuel писал(а):
veshiy писал(а):
Samuel писал(а):
Приветствую.

Вот укатал я свою Каму Евро за 5 лет, счас подбираю что-нибудь немного позубастей на лето. Вроде как, всесезонки то и есть компромис между шоссейками и АТ. Поделитесь опытом катания всесезонок по уральской грязи.

И как Вам Кама? А то у меня слегка предвзятое отношение к ним, но, может, придется на отечественные шины переходить, а то и так бензин дорожает)

Не очень хорошее впечатление от нее осталось - но досталась мне с новой машиной, сам не покупал. До этого ездил на Мишленах. Кама в грязи забивается моментом, по полям особо не поскачешь, довольно шумная на трассе, а на 4 год начала ссыхаться и растрескиваться... Доездил 5-й год на свой страх и риск постоянно подкачивая... Купил Амтел Ево Планет (они счас принадлежат Pirelli) в прошлом году, пока впечатления лучше, чем от Камы, но не идеал. Зато цена вполне себе гуманная.
И вообще, Кама 129 ни разу не всесезонка... :grin:

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:28
Сообщения: 20
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ambassador писал(а):
Samuel писал(а):
veshiy писал(а):
И как Вам Кама? А то у меня слегка предвзятое отношение к ним, но, может, придется на отечественные шины переходить, а то и так бензин дорожает)

Не очень хорошее впечатление от нее осталось - но досталась мне с новой машиной, сам не покупал. До этого ездил на Мишленах. Кама в грязи забивается моментом, по полям особо не поскачешь, довольно шумная на трассе, а на 4 год начала ссыхаться и растрескиваться... Доездил 5-й год на свой страх и риск постоянно подкачивая... Купил Амтел Ево Планет (они счас принадлежат Pirelli) в прошлом году, пока впечатления лучше, чем от Камы, но не идеал. Зато цена вполне себе гуманная.
И вообще, Кама 129 ни разу не всесезонка... :grin:

Я в курсе :-) надоело шлифовать в грязи и просто искал альтернативу. Затем ситуация изменилась: сделали приличную дорогу на дачу. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2018, 20:13
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в своей жизни только раз решился поставить всесезонные шины, и больше я такого делать не собираюсь. Ставил вот такие https://www.megatrack.ru/vsesezonnie-shini/continental/allseasoncontact/215-45-r16-90v-fr Continental AllSeasonContact, прослужиди то они долго, но они и не дешевые, и, что главное, я не чувствовал себя уверенно на дороге ни зимой ни летом. Лучше уж переобувать машину два раза в год.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Archibald писал(а):
Я в своей жизни только раз решился поставить всесезонные шины, и больше я такого делать не собираюсь. Ставил вот такие https://www.megatrack.ru/vsesezonnie-shini/continental/allseasoncontact/215-45-r16-90v-fr Continental AllSeasonContact, прослужиди то они долго, но они и не дешевые, и, что главное, я не чувствовал себя уверенно на дороге ни зимой ни летом. Лучше уж переобувать машину два раза в год.
Не удивительно.
Всесезонка в принципе не для Москвы, а для мягких южных зим типа как в Краснодаре

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: