За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Давайте обсудим выбор дисков для новой машины.

============================================
Стандартные диски для машины:
сверловка 5*100
диаметр центрального отверстия 57,1мм
- Стальные колеса 5J x 14 (Вылет ЕТ35) - Trend
- Стальные колеса 6J x 15 (Вылет ЕТ35) - Comfort
- Легкосплавные колеса 6J x 15 (Вылет ЕТ40) - High
по легкосплавным колесам 6J x 15 вылет ЕТ40 (стр.203 руководства по эксплуатации)
После выбора и покупки дисков, фото поставленных на машину желательно разместить Фото дисков на вашем автомобиле. для того, чтобы другие смогли оценить Ваш выбор и возможно купить похожие.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост добавлен 14 октября 2011 года, виден на всех страницах,
ниже добавлены схемы дисков.


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Схемы дисков.rar [79.7 КБ]
Скачиваний: 2338
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 20:37
Сообщения: 47
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Дима
dmkov писал(а):
Добрый день!
У меня родные диски литье, хочу на зиму взять стальные и по итогу иметь каждую резину на своих дисках.
Хотел глянуть Бушные диски от более старых Фольксвагенов, так подешевле будет.
Кто знает, может подскажет, на каких машинах концерна стояли 15 дюймовые диски, как у наших. Вроде какой то Гольф (какой не знаю), Джетта явно, может еще что.
Кто может подсказать?

Насколько мне известно, то диски подбираются по параметрам, а не по машине, на которой они стояли. Даже на авито при подборе дисков есть: диаметр/ ширина обода/ кол-во отверстий/ диаметр расположения отверстий/ вылет, стандартные параметры 15 / 6 / 5/ 100 / 38-40.
P.S. по-моему искать диски по параметрам, а не по машине, на которой они стояли проще и быстрее, себе искал именно так, ну и не обошлось без чтения форумов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
dmkov писал(а):
Хотел глянуть Бушные диски от более старых Фольксвагенов, так подешевле будет.

Какую цену готовы заплатить за комплект? Гляньте на нашем форуме раздел "Барахолка", там встречаются объявления о продаже штампов за вменяемые деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:07
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mister_hat, Я из Беларуси, а на барахолке ее нет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
dmkov писал(а):
Я из Беларуси
Посмотри анкологичную Барахолку на Драйве...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:14
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DjonnyDepp,это Севастополь вас беспокоит.Хочу купить новые литые диски на Поло седан,тредлайн 2015г. Стоит резина Евро-кама 175/70/14 на штамповке.Надоело перебрасывать с зимней на летнюю.Вроде все понятно и по вылету и по сверловке,но все равно голова кругом: какие болты?нужны ли проставки? как потом балансировать? Можете,если вам не трудно,объяснить дилетанту(хотя за рулем 20 лет).что покупать и какие,судя из моих параметров.Хотелось бы белые в цвет кузова.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Талах Борис1, В книге на машину написаны пораметры твоих штампованных дисков.... по таким же параметрам выбирай литье.... болты лучше заменить... потому как на литье нужен болт конусный...а на штампах сферическая головка...и на лить нужны чуть больше длина болтов....


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Родные размеры диска: 5Jx14, PCD5x100, ET35, DIA57.1
Болты родные сферические артикул WHT001812, размер М14х1.5х27


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 14:28
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. Кто ставил оригинальное литье R14 от шкоды, сеата? Какие колеса можно смело ставить на polo sedan highline 2012 ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Доброго времени суток. Какие неоригинальные штамповки подойдут к родным "колпакам" (Comfortline 2014)?
Вроде есть в продаже такие Magnetto Wheels 15007. Как они по качеству? Или есть что-то лучше тоже совместимое с колпаками примерно по 2000. за диск?
Еще вроде как бывает KFZ 7760, они подходят?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Коллеги,
подскажите, имеется предложение о продаже литья на Поло, со слов хозяина марка - КиК (не уверен), модель не знает, параметры (из того, что известно):
R15
Ширина обода = 6.5 дюймов
Количество отверстий = 5
Диаметр расположения отверстий = 100
Больше пока ничего не известно, в иНете я по виду ничего похожего не нашел, ехать просто для посмотреть - далеко, хочется если уж ехать, так сразу брать.
Сможет кто-то по фото помочь определить марку/модель и, соответственно, чтоб характеристики/качество/надежность заранее узнать.Выбираем диски для новой машины R14 и R15 - Стр 79

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Ну конфигурация обода похожа на КиК... Известные параметры -подходящие. Узнай диаметр центрального отверстия-должно быть 57,1.... Если так-бери....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Так вот со слов хозяина - год проездили на поло, продана машина, продаются диски. Состояние - на доп.фото внизу.
Я 6 лет проездил на штампах, несколько раз мял, правили, как кувалдой, так и на прокатном станке)) Вот меня и интересует допустимая статическая нагрузка (или как оно там называется), чтоб диски не оказались из фольги и от мелкой ямки не лопнули.
Думаю взять для зимы (всерно диски менять надо), прошлой зимой запарился ездить с вибрациями на руле из-за дисбаланса из-за застрявшего в труднодоступных местах штамповок снега))
Выбираем диски для новой машины R14 и R15 - Стр 79

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
NightCrawler, Я на КиКе 4 лето езжу.... хоть бы чо!!)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
NightCrawler, такие диски для зимы брать не стоит у меня были вот такие Replica VW43 R15 2 года мучался, так как в буртик между спицами, а так же с внутренней стороны буртик попадает снег, в результате чего идет сильный дисбаланс. Я и палку с собой возил, чтобы чистить, но чистятся они не удобно. В первом сезоне был опыт использования оригинальных дисков Estrada R15 (от комплектации SochiEdition), поэтому решил на четвертый сезон поменять на оригинальные б/у диски Estrada. Снег так же попадает, но гораздо меньше и его легко чистить, так как нету ниш, где бы он мог укрепиться.
При длительной поездке по заснеженной трассе, на задние колоса все равно снег налипает примерно 1-1.5. Возможно у кого задние дисковые тормоза не так.
На мой взгляд из литья, лучше купить оригинальные б\у диски Riverside R15. У них мало спиц, большое пространство между спиц, нет ниш, где мог бы задерживаться снег, плюс формы у диска плавные, что опять таки способствует тому, что снег будет мало задерживаться и легко чиститься.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
darkbai, Олег151
спасибо за отзывы, так уж вышло, что взял. Чтобы понять, о чем речь, пришлось ехать: посмотрел, пощупал, линейкой померял, в шинке по соседству крутанули. На колпачках снаружи, действительно, написано "K&K".
Время покажет. Состояние близкое к отменному, только некоторые коцки снаружи от притирки к бордюрам. Если не ляжет на душу, ну, продам-поменяю...
(По случаю же взял откатанную 1 сезон Хакку-7 185/65/r15 в идеальном состоянии. Для проверки состояния уже всё обул, накачал, отбалансировал на шинке. Жду зимы, потираю руки :-) )

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: