Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Давайте в этой теме обсудим колёсные диски размерностью R16 и больше.Ну и резину к ним.
________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вот поставил свои. Replika Audi 015. 7/16 et 34. Резина Бридж Потенза Адреналин RE001 205/50. Вот теперь думаю не широковато ли. Так вроде нигде не трет. Но выпираю существенно. Когда брал (по осени еще) все остальные были с вылетом от 42 и более, боялся, что будут тереть об стойку. Думаю наверно ЕТ 38 надо было искать. Может продать эти, пока не поздно и взять с другим вылетом? Хотя конечно ширина имеет смысл, вчера в дождь по трассе 140 шел вообще без проблем. Консультировался с менеджером в салоне, он сказал, что все ок. Но им доверия нет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вид с переднего крыла. Попытался максимум вертикально снять.
R16,и больше.
3.jpg [ 487.96 КБ | Просмотров: 4495 ]
Комментарий к файлу: Вид с заднего крылы
R16,и больше.
2.jpg [ 579.18 КБ | Просмотров: 4495 ]
Комментарий к файлу: Общий вид.
R16,и больше.
1.jpg [ 728.85 КБ | Просмотров: 4501 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Mafia1986
VW 16 /7J, ET46 родной размер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
andreyka писал(а):
Mafia1986
VW 16 /7J, ET46 родной размер

А до деталей подвески с таким вылетом доставать колесо не будет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Mafia1986 выше посмотри фотки он себе купил Dinamit


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Чисто теоретически, что бы нагрузка на ось/подшипник осталась такой же/близкой к оригиналу, нужно что бы центр диска оставался там же, т.е. ширина обода распределялась поровну во внутрь и наружу. В таком случае самый оптимальный вылет 39 для 7 ширины. В общем в конец запутался. Есть вариант с ет 42 взять с двойной сверловкой на 5*100 и 5*112. Вопрос только куда свои деть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Dinamit писал(а):
Собрал сегодня свои 16 колеса. Жду с не терпением тепла. Диски оригинал VW Polo "Syenit" 7J, ET46, резина MICHELIN Pilot Sport 3 215/45/R16.

Катки у тебя АХГОНЬ ))) Очень нравятся, но дороговато для меня ((( Поставил сам мишлен, правда примаси. прокатился по трассе очень классно, ямки шлепает гораздо тише чем зимние (мягкие) с камой вообще никакого сравнения. Резину взял 195 на 55 на 16. Теперь спидометр от ЖПС только на 1 км разница. В общем оргазм оргазм )))) Думаю пилот спорт еще веселее резина (но опять же дороже)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Ну что друзья, я тоже не сдержался сегодня и поставил :roll: ... По ощущением: Руль стал заметно тяжелее, но не критично, по плавности хода, управляемости и мягкости резины на кочках-супер!!! Ибо MICHELIN-этим все сказано. Я ожидал намного худшего однако. По поводу цепляет, вылезает и т.д. Ничего нигде не цепляет и не трёт, все размеры резины и параметры диска штатные как на хетче. Всё мега отлично, я очень доволен результатом! cheer
Получилось так, зацените:


Вложения:
R16,и больше.
CIMG3551.JPG [ 1 МБ | Просмотров: 4421 ]
R16,и больше.
CIMG3558.JPG [ 1.22 МБ | Просмотров: 4421 ]
R16,и больше.
CIMG3550.JPG [ 959.92 КБ | Просмотров: 4421 ]
R16,и больше.
CIMG3555.JPG [ 1.02 МБ | Просмотров: 4421 ]
R16,и больше.
CIMG3560.JPG [ 1011.26 КБ | Просмотров: 4421 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Получилось не то что офигенно, а супер офигенно. Красаффчик. Руль кстати у меня то же потяжелел на примаси значительно. И чуть сильнее стал по колее ехать, как мне показалось. Но мне ОЧЕНЬ нравится.
У тебя диски темным отдают или это так фотик передает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Ники писал(а):
Получилось не то что офигенно, а супер офигенно. Красаффчик. Руль кстати у меня то же потяжелел на примаси значительно. И чуть сильнее стал по колее ехать, как мне показалось. Но мне ОЧЕНЬ нравится.
У тебя диски темным отдают или это так фотик передает?

Спасибо! Сложно сказать, может и фотик. На солнце они кстати иначе смотрятся т.к. лучи полировальные блестят а внутри серый глянец отливает. От этого такой эффект хамелеонистый слегка.
Ники, ты мне скажи дружище зачем ты 55 профиль забабахал на 16?? Почему не стал брать 205/50 хотя бы? Просто на мой взгляд смотрелись бы твои колеса на много веселее, ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Dinamit, дорогой. Честно скажу бабло победило меня ((( Ну и чуть помягче наверное хотелось. То есть небольшая практичность победила во мне красоту. Но как смотрится мне очень нравится и сейчас. Арки наполнились хорошо, и ничего нигде не цепляет и не трет. А по поводу денег. 205 на 50 мишлен такой 6200 стоят, а я свои за 3800 взял. Вот и прикинь разницу, к тому же итальянские. Да и плохие дороги, которых у нас в изобилии так же меня на чуть больший профиль подбили. Хотя по мягкости думаю было бы на 205 50 так же. Потому что корд и у меня очень жесткий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Да, красиво!Супер. Как держит колею?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Ники писал(а):
Dinamit, дорогой. Честно скажу бабло победило меня ((( Ну и чуть помягче наверное хотелось. То есть небольшая практичность победила во мне красоту. Но как смотрится мне очень нравится и сейчас. Арки наполнились хорошо, и ничего нигде не цепляет и не трет. А по поводу денег. 205 на 50 мишлен такой 6200 стоят, а я свои за 3800 взял. Вот и прикинь разницу, к тому же итальянские. Да и плохие дороги, которых у нас в изобилии так же меня на чуть больший профиль подбили. Хотя по мягкости думаю было бы на 205 50 так же. Потому что корд и у меня очень жесткий.

Ники, да, бюджет не спорю. Но я к чему говорю. Допустим 195/55/16 увеличивает радиус колеса по сравнению со штатным диском на 15 и ризиной 195/55 на 25 мм (4.2%) выше. При этом когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 104.4 км/ч: на 4.3% больше. Изменение клиренса 12.5 мм. Скажется на динамике разгона и расходе топлива. О как. Хотя всё это возможно мелочи, не могу сказать как это на практике конечно будет. По поводу внешнего вида, мне понравилось как выглядит колесо в арке. То, что приобрел Мишу по нормальной цене да еще и Италия-это просто супер! Не прогадал 100%. У меня пайлот спорт 3 тоже Италия кстати dolf_ru_ .
Удачи на дорогах дружище!!!! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
да в арке колеса стали смотреться лучше это факт. Я то же за мишлены, у меня и зима то же икс сайс и на предидущей машине то же стояли. Реальная скорость напротив стала теперь только на 1 км меньше чем по навигатору ))) Расход пока не знаю динамика вроде та же. Может торможение чуть чуть слабее и то не факт. В общем нравится очень очень. Но у тебя несомнено круче это я не шучу. Да еще и пильнул пружинку. В общем по тюнингу мне очень нравится твоя концепция....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:01
Сообщения: 51
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В общем заказал новые диски. Replica LS VW2 7.0x16/5x100/5x112 D57.1 ET45 Silver. Решил взять с двойной сверловкой, т.к. в будущем может джетту возьму или что-то новое, что фолькс выпустит (если конечно ступицу не поменяют). Теперь буду ждать доставки, она правда только на след. неделе будет. Что конечно не перестовало смущать при общении с представителями интернет-магазинов, так это то, что большинство меня уверяло, что при вылете 45 диск будет задевать за тормозной суппорт или стойку. Кстати если кому надо могу эти свои продать, хотя конечно с вылетом 34 широко выступают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Mafia1986 Всё встанет не переживай. И еще место останется. Я сегодня выкручивал колесо и смотрел специально. Там до стойки ещё как до звезды. Параметры у твоего нового диска будут практически штат.
Сегодня удалось прокатится с ветерком по трассе, ууух отлично! Порадовала устойчивость и маневренность 215/45. В мелкие ямки и не ровности попадал, никакого дискомфорта не ощутил вообще. Повторюсь, руль стал заметно тяжелее. Но мне понравилось. dolf_ru_


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: