Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
различие мест крепления фонариков подсветки номера у старых и новых моделей поликов и их последствия.

всем привет давно не виделись! forza_russia
и так поехали! мой поло 11 года, один из первых. по каске меняем крышку багажника. НО как оказалось что сейчас крышки другие на новой линейке. а именно штатно сейчас ставят светодиодные плафоны на подсветку номера, а они размером меньше чем первоначальные ламповые. и как следствие нет возможности воткнуть на место имеющиеся не поврежденные ламповые. (то что страховая не одобрила полную замену "кормы" вопрос оставим вне обсуждения girl_werewolf ) возникает два вопроса!
1. где купить диодные подсветки именно формата новых крышек? и их номерок.
2. а по электрике то тоже ни все так просто! как они будут интегрированы в бортовую сеть без переходников? umnik
авторизированый центр заявил что различия нет) но простите меня за мою образованность но различия есть чему в том числе подтверждает сниф по инету на тему данного вопроса.
отдавать 2 рубля за один фонарик просто обидно и печально(а их два). но и машину хочется исправную. laie_68
кто что думает? расскажите. а лучше кто что знает на тему. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Объясните мне, зачем вам понадобилась светодиодная подсветка номерного знака? Съэкономить 2 грамма бензина на 100 км пути, потратив при этом 5 тыс. руб. на фонари и приколхозив их в большие дырки крышки багажника? Я еще могу понять людей, меняющих оптику по причине плохой видимости у штатной, но фонари подсветки - это выше моего понимания. Если уж так прям хочется замены, аж руки чешуться, купите светодиодные лампочки в штатные фонари, не парьтесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
mister_hat писал(а):
Объясните мне, зачем вам понадобилась светодиодная подсветка номерного знака?

Человек по КАСКО меняет крышку багажника, а крышки багажника сейчас идут новые (под светики), я так понял, КАСКО ему одобрили только на железо... т.е. весь фарш, который в крышке, ему нужно покупать самому... а это накладно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Видится мне два варианта.... 1. покурить сайт Алиэкспресса или Ебея... желтолицые мгновенно реагируют на коньюктуру рынка и выпускают "новинки"...2. посмотреть фанарики от другого бренда... думаю что можно подобрать ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
mister_hat писал(а):
Объясните мне, зачем вам понадобилась светодиодная подсветка номерного знака? Съэкономить 2 грамма бензина на 100 км пути, потратив при этом 5 тыс. руб. на фонари и приколхозив их в большие дырки крышки багажника? Я еще могу понять людей, меняющих оптику по причине плохой видимости у штатной, но фонари подсветки - это выше моего понимания. Если уж так прям хочется замены, аж руки чешуться, купите светодиодные лампочки в штатные фонари, не парьтесь.



Спсб. Посотрясал чресла низов организма . Может, не так витеевато и завуалированно, как хотелось бы , ... , но, всë ж. Именно., грамотно и по делу. А, вообще, это касается любых авто и людей ...! Пардон ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:12
Сообщения: 65
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Danilo
Простите но я так понял что читатели этого топика **** не поняли...

...человеку КРЫШКУ багажника поменяли.. по страховой.. стаховая крышку багажника купила НОВУЮ!!!!! А плафоны не купила страховая... говорит вставляйте от старой крышки... а СТАРЫЕ ПЛАФОНЫ ДРУГОГО РАЗМЕРА!!! в новой крышке дырки под новые более маленькие плафоны..


вы чем читаете то ребята? даже я наискосок пробежавшись по тексту понял в чем прикол... а вы про то что человек хочет или не хочет диодные плафоны.. да насрать ему какие там лампочки... ему бы хоть что вставить что бы через дырки грязь в багажник не летела... а плафоны не подходят))))))))))))))))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
PoluDanila писал(а):
хоть что вставить что бы через дырки грязь в багажник не летела...
именно так))))
вопрос про совместимость по электрике остается открытым. читая форумы не однократно встречал заметки что когда люди колхозили сами светодиоды вместо ламп то получали ошибку компьютера. то есть просто замена ламп на диоды не вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Паха писал(а):
что когда люди колхозили сами светодиоды вместо ламп то получали ошибку компьютера. то есть просто замена ламп на диоды не вариант.
С момента покупки вместо габаритов стоят "кукурузины".. никаких ошибок я не видел.... )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Олег151 писал(а):
Паха писал(а):
что когда люди колхозили сами светодиоды вместо ламп то получали ошибку компьютера. то есть просто замена ламп на диоды не вариант.
С момента покупки вместо габаритов стоят "кукурузины".. никаких ошибок я не видел.... )))

по тому что в новой линейке и электрика адаптирована.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Олег151 писал(а):
С момента покупки вместо габаритов стоят "кукурузины".. никаких ошибок я не видел.... )))

Точно так же.
Если честно даже не думал, что выскачат какие нибудь ошибки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
однополчане может кто нибудь особо "новенький" всё же подскажет номерок кукурузин стоящих на новой линейке авто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
Штатно стоят вот эти светодиодные плафоны 3AF943021A, но как вариант можно использовать полностью идентичные им светодиодные плафоны от Ауди 4G0943021. Причём последние стоят почти в два раза дешевле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Чтобы установить светодиодный плафон в крышку багажника предыдущего исполнения, без сверления отверстия под кабель, можно использовать корпус плоского разъема 4E0972575. Светодиодные фонарики придется немного попортить, но внешне все будет выглядеть штатно.
Светодиодные плафоны освещения гос.номера


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Поставил себе на авто, светодиодные лампочки в подсветку номерного знака.
Выглядит так:

Светодиодные плафоны освещения гос.номера

Светодиодные плафоны освещения гос.номера

Лампочки поставил такие:

Светодиодные плафоны освещения гос.номера

Светодиодные плафоны освещения гос.номера

Как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 20:39
Сообщения: 1
Откуда: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: 1
Паха,
Обратная твоей ситуация. Менял крышку багажника и теперь в нее не входят плафоны подсветки. Не подскажешь номера своих плафонов? И как решился вопрос с электрикой?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: