За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:12
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Дима
Всем привет!
polo sedan 2013г не горит задний габарит с левой стороны, фара исправна ток пропускает (прозвонил мульт) так же и лампочки менял местами стоп сигналом в стоп сигнале работают на габарите нет. Вообще на габариты нету предохранителей [img][IMG]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2020/11/adff7a7504510d10503d225c8b9ee50f.png[/img][/img] 57,58 пустые ячейки. замерить провод + на габарит не смог т.к щупы мультиметра не влазят в разьем:(. Но тут и так понятно что нету плюса т.к фару проверил. Итого: нету плюса и я хз куда дальше копать, подскажите плиз че делать дальше?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
kein, В зависимости от комплектации у нас проводка левого и правого борта идет либо через выключатель света+предохранители либо через блок БСМ (один общий предохранитель).
В вашем случае через блок БСМ пины A40 (правый) и A41 (левый). Если у вас передний габарит горит, то значит дело в проводке. Смотрите питание на фишке, либо на проводе возле фишки. Но скорей всего у вас просто перегорела лампа, кстати не понятно как вы меняли местами лампы габарита и стоп сигнала, когда у них цоколи разные. Либо у вас лампа диодная не той полярностью вставлена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:12
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Дима
С фишки питание нет, визуально фишка и провод в порядке. Сегодня потух и правый задний габарит, замена на новую лампочку не помогла.
Лампочки стоят одинаковые как в стоп-сигнале так и габаритах.
Лев фара разб[/img]Не горит задний левый габарит

Меняю лампочку местами и в габарите, не горит [/img]Не горит задний левый габарит

Эту же лампочку ставлю в стоп, горит [/img] Не горит задний левый габарит

Цоколь на стоп-сигнал [/img] Не горит задний левый габарит

Цоколь на габарит оба одинаковые[/img] Не горит задний левый габарит

В двух авто магазинах мне тоже сказали что лампочки одинаковые, и купив новую по примеру с габарита она дала такой же эффект в стоп-сигнале работает в габарите нет. Передние габариты горят, тюнинга нету, машина в стоке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Судя по фото цоколя габарита и подписи к нему, вы либо не знаете где габарит либо перепутали фотки.
На вашем первом фото сверху вниз, слева направо
1 лампа (цоколь p21w) - стоп сигнал
2 лампа (w5w) - габарит
3 лампа (оранжевая) (p21w) - поворотник
4 лампа (p21w):
* для левой фары - задний противотуманный фонарь
* для правой фары - задний ход


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 20:12
Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Дима
Ты прав, я не те лампочки крутил. :grin:
До этого у меня был ваз 2115 и были проблемы с зад габаритами и там как раз стоят лапочки p21w везде, поэтому я по привычки обратил на них внимание. Думал, сверху стоп, сбоку поворот, а снизу габарит
Спасибо, все разъяснил!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: