За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
как вариант можно же в базе вместо ламп накаливания воткнуть лед лампы, откусить один проводок, чтоб при включении ближнего не гасли и будут как ПТФ) потом и штатную ПТФ заделать таким же макаром)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Короче не хватает мне стокового света, хоть убей. Думаю поставить противотуманки, чтобы при включении дальнего было получше перед мордой. Получится так сделать, будет ли толк? Думаю Депо противотуманки взять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Andrevuse писал(а):
Короче не хватает мне стокового света, хоть убей. Думаю поставить противотуманки, чтобы при включении дальнего было получше перед мордой. Получится так сделать, будет ли толк? Думаю Депо противотуманки взять.

я депо и поставил ПТФ. приход ночью хороший. Хотя кто-то и пишет, что эффекта не очень. Тут все зависит от загрязненности фар, погоды, покрытия дороги. При прочих равных условиях ПТФ дают приход.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:33
Сообщения: 79
Изображения: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Олег
popeye писал(а):
alex писал(а):
интересно, на новом поло кто-ть дорабатывал базовую комплектацию с ДХО под ПТФ? Просто седня в салоне обратил внимание, что там ДХО+ПТФ в одном корпусе. Если без ПТФ, то на месте лампы ПТФ стоит отражатель. Поидее отражатель можно рассверлить и попробовать туда поставить лампу, можно лед, и будет как ПТФ) ДХО при включении ближнего отключается?

Сегодня снял ДХО, рассверлил дырки в места для противотуманок. Колхоз, конечно, зато бесплатно.
Кстати, обнаружил, что фары эти не герметичные, там есть три отверстия с резиновыми трубочками(чтобы вода не затекала). Может поэтому оригинальные фары не запотевают- вода испаряется через эти дырочки.
Собрал жгут проводов с разъемами, завтра буду подключать.
Сегодня попытался решетку снять- не вышло. Какая там отвертка- лезвие ножа не засунуть. Завтра попытка номер два.

Подключил, наконец, противотуманки. В рестайле лампы должны быть H8 35Вт. Светят в стороны и немного вперед. Чуть лучше чем без них, но ожидал большего. На предыдущей машине, похоже, линзованные стояли(сам не ставил), светили гораздо лучше вперед.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
alex писал(а):
Andrevuse писал(а):
Короче не хватает мне стокового света, хоть убей. Думаю поставить противотуманки, чтобы при включении дальнего было получше перед мордой. Получится так сделать, будет ли толк? Думаю Депо противотуманки взять.

я депо и поставил ПТФ. приход ночью хороший. Хотя кто-то и пишет, что эффекта не очень. Тут все зависит от загрязненности фар, погоды, покрытия дороги. При прочих равных условиях ПТФ дают приход.

А какие именно ставил? Можно поподробнее?
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Andrevuse, давненько дело было. Ставил депо обычные. лампы нарва. В принципе с лампами можно поиграть, поставить например с желтым спектром, это на Ваш вкус. Подключил через штатный выключатель света вместо заднего ПТФ. Задний ПТФ запарралелил с лампой заднего хода. Теперь и задним ходом приятнее ехать. В принципе тут отчетов много, сложного особо нет. Опять сейчас зима и возиться с пластиком не очень, надо быть осторожным. Фары можете поискать в барахолке, может что будет) Я брал в инет магазине.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 03:56
Сообщения: 2
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Sig
Здравствуйте! Я человек новый на форуме и прошу ответь мне на вопрос . Хочу поставить ПТФ хелла но не линза с цокалем нв4 Но толком не знаю код ( артикул ) подскажите пожалуйста!!! Я вроде бы и сам знаю ,но тут не которая не разбериха как то смотрел в экзисте автодоке .Выскакивают два номера хелла не линза и не знаю какой из них правельный 1) 1N0 271 289 031, а второй артикул 1N0 271 255 051.Обои хелла не линза какой из них правельный ??? и почему их два просто не пойму помогите ,обясните пожалуйста!!!, а с линзой я знаю. Заранее спасибо !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Andrevuse писал(а):
Короче не хватает мне стокового света, хоть убей. Думаю поставить противотуманки, чтобы при включении дальнего было получше перед мордой. Получится так сделать, будет ли толк? Думаю Депо противотуманки взять.


Будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
sigl-71 писал(а):
не знаю какой из них правельный

1N0 271 289 031- левая фара
1N0 271 289 041-правая фара
себе ставил такие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
sigl-71 писал(а):
Здравствуйте! Я человек новый на форуме и прошу ответь мне на вопрос . Хочу поставить ПТФ хелла но не линза с цокалем нв4 Но толком не знаю код ( артикул ) подскажите пожалуйста!!! Я вроде бы и сам знаю ,но тут не которая не разбериха как то смотрел в экзисте автодоке .Выскакивают два номера хелла не линза и не знаю какой из них правельный 1) 1N0 271 289 031, а второй артикул 1N0 271 255 051.Обои хелла не линза какой из них правельный ??? и почему их два просто не пойму помогите ,обясните пожалуйста!!!, а с линзой я знаю. Заранее спасибо !!!

Правильные номера - постом выше (НЕ линза)
Hella 1N0 270 596-061, 1N0 270 596-051 - линза под галогеновую лампу накаливания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:36
Сообщения: 39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем добрый день!

Возникла идея провентилировать вопрос подключения ПТФ через BCM.
Собственно имею Хайлайн, то есть ПТФ установлены с завода и подключены по схеме ниже.
Вложение:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
PTF-Polo_sedan.jpg [ 124.86 КБ | Просмотров: 3888 ]

Для того чтобы подключить их через BCM, необходимо каждую лампу отдельно завести на свой пин (левый и правый).
Но так как с завода это все добро идет на переключатель света, то левая и правая лампы объединены в одну цепь в месте, которое обозначено на схеме как C21.
Собственно вопрос, никто не ковырял стоковый жгут проводов на ПТФ? Где эта скрутка физически расположена никто не знает?
В идеале конечно чтобы она была уже где-то в салоне, только вот не охота расковыривать весь жгут чтобы это выяснить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Iari писал(а):
Iari писал(а):
Возникла идея провентилировать вопрос подключения ПТФ через BCM.
зачем все это? что не устраивает в стандартном включении?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Iari писал(а):
Где эта скрутка физически расположена никто не знает?


мне в прошлом году попадалось на Драйве -там тоже кто то озадачился этой скруткой и и в итоге-раскидали всю приборную панель и нашли - она где то в салоне в общем жгуте под приборной панелью .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 17:36
Сообщения: 39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
влад74 писал(а):
что не устраивает в стандартном включении?

Хочу реализовать корнеры (подсветку поворотов при включении поворотника и при включенных габаритах). Если эта скрутка в салоне и нетруднодоступна, то там делов на полчаса и материалов два провода нарастить и пару контактов обжать.
kolba-60 писал(а):
мне в прошлом году попадалось на Драйве -там тоже кто то озадачился этой скруткой и и в итоге-раскидали всю приборную панель и нашли - она где то в салоне в общем жгуте под приборной панелью .

Искал на драйве, :( увы не нашел про эту скрутку ничего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Iari писал(а):
не нашел про эту скрутку ничего.

Была!
я точно помню -потому что меня тогда интересовал вопрос замены ВСМ и все варианты переброски проводов габаритов и фар на ВСМ.
А драйв стал в этом плане очень урезанным -у него очень короткий архив.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: