За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
r68 писал(а):
Хух, славо богу, а то я чет прям расстроился немного, машине 2 недели а левый фонарь заднего хода не горит, прочитал оказываеться так задумано bayan

И противотуманка сзади справа потухла ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
переделал и я ) к задней противотуманке кинул провод от лампы заднего хода. красный рассеиватель демонтировал, пришлось немного покоцать фонарь)) от второй лампы пользы гораздо больше и мне и дрцгим участникам движения) выключатель использую под передние ПТФ, все дешево и практично)
А насчет техосмотра: все почему-то забывают про систему 3+2+2. А кто собирается ездить больше 5 лет ? ??) да даже если лет 6-7 то это 2 техосмотра всего, думаю тут никакого гемора. А кто будет ездит не более 5 лет то это вообще один ТО) Так что пусть тут каждый сам решает сам) Я за практичность) forza_russia

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
alex писал(а):
переделал и я ) к задней противотуманке кинул провод от лампы заднего хода. красный рассеиватель демонтировал, пришлось немного покоцать фонарь)) от второй лампы пользы гораздо больше и мне и дрцгим участникам движения) выключатель использую под передние ПТФ, все дешево и практично)
А насчет техосмотра: все почему-то забывают про систему 3+2+2. А кто собирается ездить больше 5 лет ? ??) да даже если лет 6-7 то это 2 техосмотра всего, думаю тут никакого гемора. А кто будет ездит не более 5 лет то это вообще один ТО) Так что пусть тут каждый сам решает сам) Я за практичность) forza_russia

Молодец! Я тоже хочу переделать ЗПТФ под фонарь заднего хода! Но пока жалко курочить машину, которой всего месяц :grin:
Я вообще не понимаю - какой идиот придумал один ЗХ и один ЗПТФ :x И ещё больше я не понимаю логику, по которой они делают на одной машине так, а на другой иначе :?: Я точно помню что видел какой-то Пассат из новых, на котором было всё по-человечески, 2 ЗХ. И ещё помню, что у Мазда3 1 ЗПТФ и 1 ЗХ, а у Мазда6 - 2 ЗХ и 2 ЗПТФ.
Вон, в Калине было вообще отлично организовано - в секции габарита там стоит двухспиральная лампа. В режиме габарита горит нить 5Вт, а в режиме ЗПТФ включается нить 21Вт. Ну почему здесь так не сделать было??? Кстати, по ВСЕМ внутренним и наружным осветительным приборам Калина НАМНОГО лучше, просто на две головы лучше, чем Поло Трендлайн и Комфортлайн. Это я ответственно говорю как бывший владелец Калины. И это очень обидно, ведь она в 2 раза дешевле. Ну да ладно, это уже другая тема...

У меня в планах есть установка передних ПТФ - штатный выключатель ЗПТФ можно использовать под них. Только вот вытянуть ручку на себя можно лишь из положения ближнего света. Очень жаль.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
Народ подскажите какой пин с проводом и без идет на фишке заднего фонаря. Хочу сделать два задних хода но не охота резать от туманки провод.сделаю доп провод чтоб в дальнейшем можно было туманку на техосмотре вернуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Раньше мучился с такой-же проблемой на ВАЗе.Давно это было.Не было тогда никаких запчастей,фонарей.Делал дополнительный фонарь заднего хода из подручных материалов,светило всё прекрасно.А сейчас навалом всякого,только подбирай.Вплоть до врезки в бампер.У себя стоит прицепное,можно и к нему привязать .Только интересно,насколько законно будет дополнительно поставленный задний ход,что в бампер,что на прицепное??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
Народ подскажите какой пин с проводом и без идет на фишке заднего фонаря. Хочу сделать два задних хода но не охота резать от туманки провод.сделаю доп провод чтоб в дальнейшем можно было туманку на техосмотре вернуть. Народ очень нужно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
С проводом 1мм:
000 979 150 E - мама
000 979 132 E - папа
Без провода:
N 103 360 05, N 103 361 05 - папа. Мам без провода вроде нет.

Корпус разъёма на 1 пин 1J0 973 332 под папу. 1J0 973 119 ответная часть для этого корпуса, но похоже не подходит под маму 000 979 150.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:46
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Имя: Илья
Van Highlander писал(а):
С проводом 1мм:
000 979 150 E - мама
000 979 132 E - папа
Без провода:
N 103 360 05, N 103 361 05 - папа. Мам без провода вроде нет.

Корпус разъёма на 1 пин 1J0 973 332 под папу. 1J0 973 119 ответная часть для этого корпуса, но похоже не подходит под маму 000 979 150.

Подскажи еще пожалуйста в колодке мамка или папка вставляются?мне нужно чтоб этот пин в разъем встал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
А что если поставить двух спиральную лампочку p21/5w?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
skal писал(а):
А что если поставить двух спиральную лампочку p21/5w?

И толку от нее ?!?!?
И на туман и на задний ход надо 21W
Я поставил ДХО назад теперь света хватает
Освещение при движении задним ходом  VW Polo sedan
Освещение при движении задним ходом  VW Polo sedan
Освещение при движении задним ходом  VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
simacoviv писал(а):
Подскажи еще пожалуйста в колодке мамка или папка вставляются?мне нужно чтоб этот пин в разъем встал.

На фонаре папы, а в разъёме мамы. Кстати, к родной маме возможно подойдёт русский малый "папа".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Van Highlander писал(а):
На фонаре папы, а в разъёме мамы. Кстати, к родной маме возможно подойдёт русский малый "папа".

Не жалейте денег на такие вещи. Это же самые окисляемые места в проводке автомобиля.
Контактики стоят примено по 11 рублей. Их надо то совсем немного, зато будет все фурычить как надо.
Окисление будет происходить с более медленной скоростью, нежели чем в случае с русскими железяками.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
===TAT=== писал(а):
Я поставил ДХО назад теперь света хватает
Грязью не забивает их?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
polovod1 писал(а):
===TAT=== писал(а):
Я поставил ДХО назад теперь света хватает
Грязью не забивает их?

Нет ниразу небыло, такого, чтоб наглухо зелепило, налет есстественно со временем появляется не смертельный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:50
Сообщения: 126
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
===TAT=== писал(а):
Я поставил ДХО назад теперь света хватает
А почему именно по середине?В зеркало плохо просматриваться округа будет.Камера камерой,но и в зеркала нужно оглядеться!!!!На прежней машине стояли ДХО по стандартной схеме,на дорогу свет плохо падал.Надо подбирать их тщательнее.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: