Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вобщем заметил такую проблему что дальний свет работает отдельно от ближнего! А когда моргаеш то работает всё вместе! Я думаю что при включении дальнего света должен работать и ближний, а то дальний работает с пробелом! У кого как? Может это только у меня косяк!

Уважаемые форумчане!

Решил вмешаться в тему, добавив несколько ссылок на посты уважаемого Riv_2000
Надеюсь после них вопросы отпадут. Не забываем говорить автору спасибо
Первый пост, комбинация всех источников света на ПС
Второй пост, дальний и ПТФ

С Уважением,
Борисович

пост добавлен 29 января 2013 года, виден первым постом на всех страницах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Dvemer писал(а):
polovod1, А вашего поло нет случайно на драйв2.ру

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... n/oleg151/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Уважаемый, polovod1. У меня в семье тоже Калина.Фары Бош- на защёлках(бывают гермеченные, мало того отражатель в чёрном цвете- на светоотдачу никак не влияет). Свет у неё на 5 баллов, по всем пунктам с Madest про свет полностью согласен и подписываюсь под его слова тоже. Когда ехали на Поло гнали его в 350 км в первый раз, выехали днём, а приехали уже почти в полночь, месяц был февраль, так просто все плевались от света. Если ещё в горку едешь - то более менее почему-то. Короче непривычно очень было. Думаю, наверно противотуманки ставить пробовать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Andrevuse писал(а):
Уважаемый, polovod1. У меня в семье тоже Калина.Фары Бош- на защёлках(бывают гермеченные, мало того отражатель в чёрном цвете- на светоотдачу никак не влияет). Свет у неё на 5 баллов, по всем пунктам с Madest про свет полностью согласен и подписываюсь под его слова тоже. Когда ехали на Поло гнали его в 350 км в первый раз, выехали днём, а приехали уже почти в полночь, месяц был февраль, так просто все плевались от света. Если ещё в горку едешь - то более менее почему-то. Короче непривычно очень было. Думаю, наверно противотуманки ставить пробовать.

Свет Поло даже близко не дотягивается до света Приоры и Калины. Штатные фары очень бюджетные.
Для тех, у кого зрение нормальное - может и сойдет, но если есть проблемы с глазами - свет дрянь. Свет на уровне 2110 с фарами БОШ. Лампочки меняют картину незначительно. Для себя оставил Найтбрекер, но всет все равно не айс. На Приоре 2 года отъездил с заводскими лампами - даже желания что-либо улучшить не было. Лампа Н4 (у ФПС) на ближнем заметно хуже Н7 (Приора, Калина и др.). Противотуманки штатные помогают только во дворах, на трассе от них толку ноль.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Andrevuse писал(а):
противотуманки ставить пробовать.

У меня Хай.. ПТФ штатные... свет на Полике устраивает очень вполне!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
voenniy12 писал(а):
Свет Поло даже близко не дотягивается до света Приоры и Калины. Штатные фары очень бюджетные.


Да ну нах-

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... al/899393/

Вот здесь поддержу polovod1,у вас или с финансами поющими романсы проблема,либо с глазами. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Вот об этом и речь. На Приоре даже желания не было экспериментировать с лампами - свет был отличный со штатными. А вы кучу денег извели, чтобы получить какой-то пристойный результат.
Больше того - фары на своем ФПС регулировал сам, на работе есть хороший стенд для регулировки.
Так вот - при выведенном в ноль корректоре и точно выставленных "галках" по стенду, встречки моргают - слепит. Приходится чуть опускать корректором, и это уже получается заметно в ущерб освещенности. Я езжу 90% пробега по трассе, зимой получается утром и вечером по темному. При близорукости -4 свету фар на всех своих машинах уделял очень большое внимание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
voenniy12, Я не регулировал ничего, корректор вообще не знаю, работает у меня или нет...))) никто не моргает!! При том что стоят лампы 80\85...Хотя нет, вру..раз вечером еду, свет вообще никакой.... а когда разобрался-видимо на мойке терли панель и крутанули корректор на 3....выставил в 0 и поехал дальше.
ПыСы: вот на Шеврике Авео с предыдущем кузове был свет, всем светам света!!!))) Калина с Приорой нервно курят в стороне....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
voenniy12 писал(а):
Вот об этом и речь. На Приоре даже желания не было экспериментировать е.

Денег у тебя нет а не желания,так что пользуйся моими. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
По мне дык даже говорить не о чем..Штатный свет - дрянь! Вчера приехал из питера - плевался всю дорогу. Если ехать в идеальных условиях с совершенно чистыми фарами то куда ни шло...А если же чуть дождя и чуть грязи сразу как слепой котенок. Ни черта не видно! Такая я же беда и с шумкой...После 120 ощущение такое как будто на боинге взлетаешь! Хорошо колонки поменял - спасает! Но это другая тема....

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
X.A.M писал(а):
По мне дык даже говорить не о чем..Штатный свет - дрянь! Вчера приехал из питера - плевался всю дорогу. Если ехать в идеальных условиях с совершенно чистыми фарами то куда ни шло...А если же чуть дождя и чуть грязи сразу как слепой котенок. Ни черта не видно! Такая я же беда и с шумкой...После 120 ощущение такое как будто на боинге взлетаешь! Хорошо колонки поменял - спасает! Но это другая тема....

Ну так - это "Б-класс". Можно смириться или начать "обрабатывать напильником", рецепт прост - фары от хэтчбэка.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:14
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для ночной езды по неосвещенной дороге за городом ближний свет слабоват. Дальний свет вообще странный - светит вверх и освещает только верхние дорожные указатели - ехать при дальнем не комфортно. Тем не менее, проделал эксперимент: ночью, на трассе Москва-СПб при обгоне сравнивал ближний свет со светом обгоняемых машин. После обгона примерно 20 машин, могу сказать следущее - в половине случаев у Polo ближний свет лучше, в половине - хуже. Так что, наверное, свет не плохой, а средний.

Для себя решил, что фары все-же поменяю на фары с раздельной оптикой, т.к. приходится ездить по ночам на трассах. А для освещенного города - нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
yukudr писал(а):
Для себя решил, что фары все-же поменяю на фары с раздельной оптикой

+100500! Поискать на типа Авито фары от "хачика". Покупать новые-не бюджетно..выходят около 14 килорублей за пару...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ехал я вчера вечером, дождик моросил, осень, уже довольно темно. За рулем был с 19 до 22.00. Некоторые участки дороги освещены, а вот некоторые - нет. И просто это ппц. Свет на два балла! Ехал как слепой котенок! Протирка фар особо не помогла. Такое было чувство, что свет вообще не включен, несколько раз проверял даже включателем света. Почитаю темы, кто менял блок-фару, может накоплю на новые с ксеноном сразу предусмотренным(не хочу слепить людей), если получится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Andrevuse, лучше на оптику от хетча заменить

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&path=47_83&product_id=509


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: