За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
PP69
да, про ФПХетч написано ЭГУС.

Не понравилась фраза "для замены лампы необходимо снять фару"!!!
______________________________________________________________
Добавлено

Блок фара.Видео AndyBig. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 35#p156535 .
Рекомендация

Задний фонарь.Фото 22 RUS. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 15#p164815 .
Задний фонарь.Фото LeGrand. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 26#p170526 .
Задний фонарь, снятие.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 39#p171739 .
Задний фонарь, разбор.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 53#p171753 .

Плафон освещения номера.Видео aks. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 32#p171732 .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
вот, спустя 1,5месяца вспомнил: 9-ти диодные габаритки, вроде эти http://www.dled99.ru/products/svetodiod ... _9_SMD5050
За кач-во фото, не обессудьте.
Кто подскажет, какие у нас стоят габариты и стопы в задних фонарях?


Вложения:
Замена лампочек  VW Polo sedan
диоды.JPG [ 1.72 МБ | Просмотров: 4169 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Перегорела лампа головного света
Прочитал мануал, купил цоколь h7, прочитал форум, по матерился, поменял на цоколь h4
Вчера пошел снимать фару:
1) еле снял с направляющих, при этом оторвал провод габарита, все замерзшее и сниматься просто так ну никак не хочет
2) лампу так и не поменял, тк не снялся провод с поворотника, тянуть сильно не хочется-выглядит хлипко, а без снятия фары лампа не вытаскивается-слишком туго

Кто менял, расскажите пожалуйста как по-аккуратнее отсоединить провода, а то в следующий раз боюсь со злости разить фару:)

Вообще конечно расстраивает, пустяковая операция, а столько гемора из-за нее


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
lapampam писал(а):
Кто менял, расскажите пожалуйста как по-аккуратнее отсоединить провода, а то в следующий раз боюсь со злости разить фару:)

Беретесь крепко двумя пальцами за "патрон" лампы головного света и пошатывая слегка из стороны в сторону сильно тянете от фары,патрон слегка будет пружинить за счет пружины стоящей внутри,снимаете патрон,резиновый уплотнитель,нажимаете пальцем на пружину с верху в низ-щелчек ,и вуаля ,вытаскиваете лампу-30 сек на все про все.Никаких проводов отсоединять не нужно,первый раз я то же снимал фару, оторвал провод габарита :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
LeGrand, а вектор направления куда жать какой? К паторону? Я нащупываю "язычок" пружины, тяну "от патрона", она не отщелкивается просто:(

и как провод габарита обратно крепили? новый разъем обжимали или тот же?:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
lapampam писал(а):
LeGrand, а вектор направления куда жать какой? К паторону? Я нащупываю "язычок" пружины, тяну "от патрона", она не отщелкивается просто:(

и как провод габарита обратно крепили? новый разъем обжимали или тот же?:)

Нажимаете на "язычек" пружины с верху в низ и как бы немного вперед к лампе(как не странно),жмете до щелчка (пружина выйдет из фиксаторов)и сразу почувствуете что пружина ослабла и начала болтаться,она(пружина)опускается в низ а лампа вытаскивается поверх нее.Вставляете лампу(обратите внимание на три лепестка лампы ,один вверх два в низ,вставлять новую легче бедет),пружину поднимаете за язычек в верх до щелчка,одеваете резиновый пыльник,вот тут может быть подвох(у меня почему то раза 4 именно на левой(по ходу)фаре),вставляю патрон,включаю свет для проверки-лампа не горит :? ,методом тыка(потому что заглянуть -не реально) понял что нужно четко одевать пыльник,что бы он не закрыл один из контактов лампы,иначе патрон одевается а один контакт -мимо(так и не понял как это происходит :-( ).
На провод габарита одел термоусадочный кембрик,разжать старый зажим провода -не реально,поэтому зажал в обжимку предназначенную для обжима изоляции провода и закрыл кембриком.

:pardon: многа букафф,делов -30 сек с перекуром.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
LeGrand в общем понятно, главное освещение и одеться потеплее:) Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
lapampam писал(а):
LeGrand главное освещение !

:nea: (потому что заглянуть -не реально)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
LeGrand писал(а):
:nea: (потому что заглянуть -не реально)

ну почему нереально ?....всё рассматривается очень хорошо...
я тоже первый раз менял,....считаю ничего сложного, ИМХО ( правда было это в октябре )
viewtopic.php?p=128185#p128185

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52
Сообщения: 7
Откуда: kazan
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пож-та, возился 2 часа, матерился тихо, болят пальцы... пытался сдернуть фару с направляющих, но так и не вышло ничего, резинка с разъемом снял без затруднений но при попытке снять сгоревшую лампу H4 прижимная пружинка вышла из своего места, на вид никаких поломок нет, как ее установить на свое место чтобы зафиксировать новую лампу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
x_x5 писал(а):
Подскажите пож-та, возился 2 часа, матерился тихо, болят пальцы... пытался сдернуть фару с направляющих, но так и не вышло ничего, резинка с разъемом снял без затруднений но при попытке снять сгоревшую лампу H4 прижимная пружинка вышла из своего места, на вид никаких поломок нет, как ее установить на свое место чтобы зафиксировать новую лампу?

:hang: Вы и правда думаете что для вас специально через каждые 3 сообщения будет переписываться одно и то же??????????? :wall: :wall: :wall:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52
Сообщения: 7
Откуда: kazan
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я весь форум прочел, повторять мне не надо, я спросил конкретно про пружинку, как ее установить на место


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
x_x5 писал(а):
я весь форум прочел, повторять мне не надо, я спросил конкретно про пружинку, как ее установить на место

ете на "язычек" пружины с верху в низ и как бы немного вперед к лампе(как не странно),жмете до щелчка (пружина выйдет из фиксаторов)и сразу почувствуете что пружина ослабла и начала болтаться,она(пружина)опускается в низ а лампа вытаскивается поверх нее.Вставляете лампу(обратите внимание на три лепестка лампы ,один вверх два в низ,вставлять новую легче бедет),пружину поднимаете за язычек в верх до щелчка,одеваете резиновый пыльник,вот тут может быть подвох(у меня почему то раза 4 именно на левой(по ходу)фаре),вставляю патрон,включаю свет для проверки-лампа не горит ,методом тыка(потому что заглянуть -не реально) понял что нужно четко одевать пыльник,что бы он не закрыл один из контактов лампы,иначе патрон одевается а один контакт -мимо(так и не понял как это происходит ).
На провод габарита одел термоусадочный кембрик,разжать старый зажим провода -не реально,поэтому зажал в обжимку предназначенную для обжима изоляции провода и закрыл кембриком.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:09
Сообщения: 26
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
x_x5 писал(а):
Подскажите пож-та, возился 2 часа, матерился тихо, болят пальцы... пытался сдернуть фару с направляющих, но так и не вышло ничего, резинка с разъемом снял без затруднений но при попытке снять сгоревшую лампу H4 прижимная пружинка вышла из своего места, на вид никаких поломок нет, как ее установить на свое место чтобы зафиксировать новую лампу?


У меня тоже вылетала при замене ламп. Решается съемом блока фар: снять все разъемы, сверху открутить пару винтов и потянуть фару на себя, т.к. она держится в 2-х зажимах типа клиновых (защелок нет, ничего не сломаешь). Пружинку держит маленький прижимной вин - его ослабить и подпихнуть усики пружинки. Возможно прижимная пружинка потеряет первоначальную форму изгибов, тогда предварительно нужно подогнуть под нужную.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
не знаю было или нет, как раз по нашим лампам http://uzr.com.ua/articles/101.html, тут украинский сайт. на нашем тоже есть, но качество не очень, статья почем люкс, за рулем, июнь 2009.
мне ночью чет не очень свет понравился по трассе, буду менять. и скорее всего филипс премиум или филипс вижн +. надо только тепла дождать.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:52
Сообщения: 7
Откуда: kazan
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При снятии передней фары отошел коричневый провод габаритной лампочки, патрон какой то хитрый вроде у этой безцокольной лампочки, можно ли как нибудь всунуть этот провод на место, или надо менять патрон? можно своими силами или только сервис ОД нужен?подскажите пож-та


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: