Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пару раз видел поло, у которых изменены места поворотников и габаритов в передних фарах, хочу сказать, что смотрится шикарно и поворотник от этого ни коем образом не пострадал, видно его отлично. Хотел бы узнать, как можно это реализовать? Есть идеи, чтобы не колхозить и тупо не перематывать провода изолентой?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
возникает резонный вопрос - "зачем?"

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
относительно "необычного" экстерьера ради


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Ну лично меня просто бесят маленькое пипетки габаритов и огромный поворотник. Наоборот имхо эстетичнее.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Есть оранжевые лампы в типоразмере наших (Т10) габаритных. Но возможно будет срабатывать сигнализация и неиасправных лампах - у них низкая мощность. Есть большей мощности под Т10, но их колба не пролезет в наш рассеиватель. Провода к лампам рЭзать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 21:38
Сообщения: 693
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1546 раз.

Имя: Сергей
Ckomopox писал(а):
Пару раз видел поло, у которых изменены места поворотников и габаритов в передних фарах...


Может видели ФПС с фарами от хетча :?: - там действительно визуально как вы пишете. Сам по весне поменял на такие и светят лучше стока.

Вложение:
Смена мест поворотов и габаритов
Фары от хетча.jpg [ 168.42 КБ | Просмотров: 12477 ]


viewtopic.php?f=19&t=187&start=25#p115632 и т.д.

схемка с коммутацией стоковой и хетчевской фары

viewtopic.php?f=19&t=187&start=275#p164339


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
Ckomopox правильно мыслиш,сам думал на енту тему
будет как у старшых братьев из нашего семейства VW типа DRL


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
одно дело смена мест ламп, другое замена фар))
Еслиб вместо габаритки можно было воткнуть помощнее лампу в качестве поворотника, а на место поворотной-габарит, было бы неплохо и эстетично) опять насчет суммарной мощности) можно на 15 Вт воткнуть и нормуль) в ачестве дхо) как на гранте)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Wart_123 писал(а):
Ckomopox писал(а):
Пару раз видел поло, у которых изменены места поворотников и габаритов в передних фарах...


Может видели ФПС с фарами от хетча :?: - там действительно визуально как вы пишете. Сам по весне поменял на такие и светят лучше стока.

Вложение:
Фары от хетча.jpg


viewtopic.php?f=19&t=187&start=25#p115632 и т.д.

схемка с коммутацией стоковой и хетчевской фары

viewtopic.php?f=19&t=187&start=275#p164339

Оптика хороша, но менять штатную на штатную я не хочу, другое дело фары от gti, но это удовольствие не на сейчас.
Мне интересен сам сабж, как это можно реализовать без колхоза. чтобы можно было как-то поэкспериментировать, да и вернуть на место, если будет глупо или небезопасно, в реале видел только один такой поло. Смотрелось просто супер, мне повезло, было яркое солнце и поворотник, как я хочу вам сказать, было очень четко видно, скорее всего там диод стоял, от отражательй все отлично видно + есть повторители.
Я в электронике разбираюсь чуть более, чем никак, поэтому интересовался, можно ли это сделать мб с помощью кучи разных переходников или без глупостей как-нибудь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
По идее замена ламп на нужные цвета и переброс 2-х "плюсов" от габаритов и поворотников между собой.
Схема:
Смена мест поворотов и габаритов
1 — блок управления электрооборудованием; 2 — монтажный блок в панели приборов; 3 — «плюсовое» соединение (левый указатель поворота) в жгуте проводов комбинации приборов и органов управления; 4 — соединение в жгуте проводов комбинации приборов и органов управления; 5 — соединение в жгуте проводов комбинации приборов и органов управления; 6 — «плюсовое» соединение (правый указатель поворота) в жгуте проводов комбинации приборов и органов управления; 7 — лампа бокового повторителя левого указателя поворота; 8 — «плюсовое» соединение в жгуте проводов салона; 9 — соединение (корректор фар) в жгуте проводов моторного отсека; 10 — лампа бокового повторителя правого указателя поворота; 11 — лампа левого переднего указателя поворота; 12 — лампа левого переднего габаритного огня; 13 — лампа ближнего света левой фары; 14 — лампа дальнего света левой фары; 15 — электродвигатель корректора левой фары; 16 — левая блок-фара; 17 — правая блок-фара; 18 — электродвигатель корректора правой фары; 19 — лампа дальнего света правой фары; 20 — лампа ближнего света правой фары; 21 — лампа правого стояночного огня; 22 — лампа переднего правого указателя поворота; 23 — лампа дополнительного стоп-сигнала; 24 — соединение с «массой» 5 в жгуте проводов моторного отсека; 25 — точка соединения с «массой» 2 в моторном отсеке слева; 26 — соединение с «массой» в жгуте проводов левой фары; 27 — соединение с «массой» в жгуте проводов правой фары


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
интересно, а лампы, которые стоят в габаритах, есть желтого цвета и чтоб мощность 15 Вт? в таком размере вроде все на 5 Вт. мне кажется ставить туда 5 Вт для поворотника слабовато будет, что-ть бы помощнее.
с электрикой то без вопросов, провода перекинул и все. вопрос с безопасностью)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
были б хоть базовые умения и знания.
перекинуть, вы имеет тупо резануть и "замотать изолентой" ?
видел на 10 Вт, но ведь дело не в мощности, а в яркости + там светоотражатель стоит. Воткнуть туда хорошую кукурузину и ок. Не обесудьте, я говорю так только из-за того, что видел в живую при солнце, поворотник видно отлично. Даже получше многих, как например на последних моделях туарега, там штатный поворотник почти такой же, как у нас габарит. Да и если рассматривать оптику, например, от того же хетча тюнингованную оригинальную, там точно так же стоит поворотник.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
[quote="Ckomopox"]были б хоть базовые умения и знания.
перекинуть, вы имеет тупо резануть и "замотать изолентой" ?
да, именно так и сделать forza_russia
тут еще надо четко представлять цели данной доработки) Я раньше так хотел немного увличить яркость передних фар и улучшить эстетический вид) сейчас установил ПТФ, со светом нет проблем) остается только внешний вид и возможность использовать в качестве ДХО 2 лампы по 15 Вт. Внешний вид можно решить установкой зеркальных лам с желтым отражателем, т.е внешне не будет видна желтизна ) Желтый будет только при включении поворотника)
Так что вот, сам не знаю. летом когда тепло будет, может попробую)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Собственно, это уже делают, ссыль. Лампа поворотника - обычная W5W, вопрос - достаточно ли?
На мой взгляд, вместо существующих поворотников можно поставить не просто габариты, а 2-х нитиевые лампы 21/5W и сделать на этом месте еще и ДХО. Вполне возможны и варианты на светодиодных лампах, думаю такие уже есть, вопрос только в их надежности. Что же касается оранжевого поворотника в светодидном исполнении, то они тоже уже есть, производитель заявляет "Световой поток, 300лм и мощность 4,6Вт", что весьма не хило.


Вложения:
Смена мест поворотов и габаритов
LED_W21W.jpg [ 33.56 КБ | Просмотров: 12148 ]
Смена мест поворотов и габаритов
fba3ccu-960.jpg [ 172.56 КБ | Просмотров: 12148 ]
Смена мест поворотов и габаритов
Поворотник.gif [ 100.42 КБ | Просмотров: 12148 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
особенно колхозно смотрится при несовпадении температур гарабита и ближнего


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: