Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:12
Сообщения: 235
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
сегодня +18 С , обнаружил после 30 км по трассе, что передние линзы светодиода потухли на обоих габаритах. Выяснилось - из-за перегрева , где-то их реальная температура 80-95 С , думаю рабочая около + 70 С. Включаю габариты, через 1 минуту начинает мигать первый и потом тухнет, затем второй через минут 5 тухнет.

Выломал их нафиг, погоды они особо не делают , свет в основном идет от отражателей и 4х других боковых световых элементов, надеюсь в жару +38 С выдержат, иначе придется менять на менее мощные.

ЗЫ: это про мощные светодиоды в габариты , которые я описывал на 1 стр. с фотками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Заказал себе лампочки в противотуманки: http://dx.com/p/h11-h8-3-5w-68-smd-led- ... -12v-51000
и еще 3 набора таких в габариты: http://dx.com/p/t10-1-2w-6500k-70-lumen ... -12v-51356
Как приедут - отпишусь как и что.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вот мой проект по свету


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Pystogov писал(а):
Вот мой проект по свету

1. А какие светодиодные лампы у вас установленны?
2. Попробуйте в следующий раз поискать подобный товар на китайских ИМ, ибо сейчас почти весь ибей закупается у них, соответственно можно купить у китайцев дешевле.

ЗЫ: подумал хорошенько и к предыдущему заказу добавил еще один вот с такими лампочками: https://www.fasttech.com/products/1264605
Они более мощные и вроде как с линзой. Будем посмотреть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:33
Сообщения: 173
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Londan писал(а):
Pystogov писал(а):
Вот мой проект по свету

1. А какие светодиодные лампы у вас установленны?
2. Попробуйте в следующий раз поискать подобный товар на китайских ИМ, ибо сейчас почти весь ибей закупается у них, соответственно можно купить у китайцев дешевле.

ЗЫ: подумал хорошенько и к предыдущему заказу добавил еще один вот с такими лампочками: https://www.fasttech.com/products/1264605
Они более мощные и вроде как с линзой. Будем посмотреть.

Надо вот такие лампы светодиодные брать они точно светить будут Н11


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Pystogov,, я не верю, что кто то сможет сделать светодиодные лампы на 22 Вт, что бы они не перегорели в течение первых пару часов использования от сильного тепловыделения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Londan писал(а):
Pystogov,, я не верю, что кто то сможет сделать светодиодные лампы на 22 Вт, что бы они не перегорели в течение первых пару часов использования от сильного тепловыделения.

А на 12Вт должна крякнуть через часа 4 ????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
LeGrand,, вы думаете, что зависимость мощности лампы от ее времени работы линейная? При таком раскладе мой фонарик на 3 Вт давно должен был сломаться, а он, как назло, работает уже 3-ий год бывало и по суткам напролет.
Я вовсе не против светодиодов на 22 Вт, но при соответствующей обвязке и правильном применении конструктива охлаждения. Выше по ссылке - это кетайский тяп-ляп, который, судя по применяемому к нему охлаждению не протянет и двух часов работы, после чего у него непременно либо отклеятся диоды, либо сгорит драйвер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Londan писал(а):
LeGrand,, вы думаете, что зависимость мощности лампы от ее времени работы линейная? При таком раскладе мой фонарик на 3 Вт давно должен был сломаться, а он, как назло, работает уже 3-ий год бывало и по суткам напролет.
Я вовсе не против светодиодов на 22 Вт, но при соответствующей обвязке и правильном применении конструктива охлаждения. Выше по ссылке - это кетайский тяп-ляп, который, судя по применяемому к нему охлаждению не протянет и двух часов работы, после чего у него непременно либо отклеятся диоды, либо сгорит драйвер.

ну так же уверенно на глаз,сколько прослужат? :-)

http://madled.ru/products/lampa_h11_ser ... ration_vii


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
LeGrand,, не знаю, но могу предположить, что дольше, чем лампы 22 Вт, ибо:
1. Конструктив явно лучше(я бы еще отвинтил пластины со светодиодами и промазал основание цоколя термопастой для еще лучшего охлаждения)
2. Мощность меньше.
3. Площадь рассеивания тепла за счет применения нескольких SMD диодов больше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 23:12
Сообщения: 235
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Левый сдох, 5 сек горит и тухнет, слегка светит, что указывает на четкий контакт.

Те продаваны, кто на ветрине держат включенными диоды -- удивляются. Я тоже удивляюсь. У нас жара щас 30-31 С в тени. Нормально.
В фаре по-другому, короче брак.
Еще раз беру .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2013, 14:08
Сообщения: 50
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Alexey61 писал(а):
Левый сдох, 5 сек горит и тухнет, слегка светит, что указывает на четкий контакт.

Те продаваны, кто на ветрине держат включенными диоды -- удивляются. Я тоже удивляюсь. У нас жара щас 30-31 С в тени. Нормально.
В фаре по-другому, короче брак.
Еще раз беру .

я такие из китая заказал ,
теперь думаю ставить или нет? по размеру сильно не подходят?

_________________
бегите от VW, берите либо корейцев, либо тойоту. лучше подкопить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
"Ну вы блин даёте..."(с) Купите себе ДХО Филлипсовские, на 4 светодиода(DayLight 4), закрепите в радиаторной решётке по ГОСТу и катайтесь себе на здоровье. Противотуманки нужно использовать во время тумана, а не как ДХО... экономисты :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Maxim73 писал(а):
"Ну вы блин даёте..."(с) Купите себе ДХО Филлипсовские, на 4 светодиода(DayLight 4), закрепите в радиаторной решётке по ГОСТу и катайтесь себе на здоровье. Противотуманки нужно использовать во время тумана, а не как ДХО... экономисты :)

То же самое могу сказать и про колхоз с филипсом. Покупайте норм машину с заводскими ДХО... экономисты :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Londan писал(а):
Maxim73 писал(а):
"Ну вы блин даёте..."(с) Купите себе ДХО Филлипсовские, на 4 светодиода(DayLight 4), закрепите в радиаторной решётке по ГОСТу и катайтесь себе на здоровье. Противотуманки нужно использовать во время тумана, а не как ДХО... экономисты :)

То же самое могу сказать и про колхоз с филипсом. Покупайте норм машину с заводскими ДХО... экономисты :)

Забыл спросить твоего мудрого совета :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron