Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Роман, respekt !

Очень полезная доработка.
Ro....maN писал(а):
Схемку лень рисовать, обленился совсем
Только вот схемки не хватает.
Ro....maN писал(а):
1. Светодиоды белого свечения (6000К) 3-х ваттные ТАКИЕ в количестве 8 шт. Стоят по 45р
2. Драйверы для 3-х ваттных светодиодов на 700mA ТАКИЕ в количестве 4 шт. Стоят по 53р.
3. Светодиоды красного свечения 3-х ваттные ТАКИЕ в количестве 2 шт. Стоят по 40р
4. Драйверы для 3-х ваттных светодиодов на 350mA ТАКИЕ в количестве 2 шт. Стоят по 50р.
5. Резисторы 3,9 Ома 5W ТАКИЕ в количестве 4 шт. Стоят по 12
Как я понимаю, то этот перечень на доработку двух фонарей.
Резисторы - для ограничения тока для габаритной секции светодиодов и секции заднего ПТФ по одной штуке на каждую секцию?
Драйверы на 700mA ставил в параллель на 2 белых светодиода, которые подключены последовательно?
Каким образом завел в корпус фонаря дополнительный провод: для левого фонаря - задний ход, для правого - задний ПТФ?
Корпус фонаря легко разборный? Стекло на герметике или уплотнитель и зажимы?

Не совсем понятно где поставил драйверы. Им не нужен радиатор? Задние фонари с би-функциональными секциями на светодиодах


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
YuSer писал(а):
Роман, respekt !

Очень полезная доработка.
Ro....maN писал(а):
Схемку лень рисовать, обленился совсем
Только вот схемки не хватает.
Ro....maN писал(а):
1. Светодиоды белого свечения (6000К) 3-х ваттные ТАКИЕ в количестве 8 шт. Стоят по 45р
2. Драйверы для 3-х ваттных светодиодов на 700mA ТАКИЕ в количестве 4 шт. Стоят по 53р.
3. Светодиоды красного свечения 3-х ваттные ТАКИЕ в количестве 2 шт. Стоят по 40р
4. Драйверы для 3-х ваттных светодиодов на 350mA ТАКИЕ в количестве 2 шт. Стоят по 50р.
5. Резисторы 3,9 Ома 5W ТАКИЕ в количестве 4 шт. Стоят по 12
Как я понимаю, то этот перечень на доработку двух фонарей.
Резисторы - для ограничения тока для габаритной секции светодиодов и секции заднего ПТФ по одной штуке на каждую секцию?
Драйверы на 700mA ставил в параллель на 2 белых светодиода, которые подключены последовательно?
Каким образом завел в корпус фонаря дополнительный провод: для левого фонаря - задний ход, для правого - задний ПТФ?
Корпус фонаря легко разборный? Стекло на герметике или уплотнитель и зажимы?

Не совсем понятно где поставил драйверы. Им не нужен радиатор?

Да, на оба фонаря сразу, но можно и поиграться с количеством светиков, но для этого нужно применять другие драйвера.
Драйверы стоят не в параллель, а по одному драйверу на 2 светика.
Провода заводятся элементарно через имеющееся отверстие около разъема фонарей. Для левого завел провод от правого заднего хода, а для правого завел провод от левого противотуманного. Фонари не разборные кстати.
Драйверы и резисторы устновлены между держателем ламп (задней крышкой) и самим фонарем. Там место имеется. Нагревание не критичное для устновки доп радиатора.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
В общем недавно въехал мне взад ауди ку 5. Левый фонарь под замену. Заказал, привезли. Стал переделывать его под светодиоды, а оказалось что он изначально шел без светофильтра. Тоесть в секции задней ПТФ отсутствовало красное стекло. Так как оно мне и так не нужно, я просто выпаял кусок пластика и все. Если бы фонари были не на светодиодах - пришлось бы менять фонарь и отправлять его обратно заводу изготовителю. Или быть может свежие фонари идут все такие. Просто лампочки устанавливаются красного цвета и все. В общем забил и установил фонарь на свое законное место освещать позади идущие транспортные средства ))

Задние фонари с би-функциональными секциями на светодиодах

Задние фонари с би-функциональными секциями на светодиодах


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Ro....maN писал(а):
Стал переделывать его под светодиоды, а оказалось что он изначально шел без светофильтра.

Здаётся мне, что на втором фото в квадратике напротив 6RF...E-REV должна метка стоять. А её вообще нет, видимо не разбираясь прислали Vento-вский фонарь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Van Highlander писал(а):
Ro....maN писал(а):
Стал переделывать его под светодиоды, а оказалось что он изначально шел без светофильтра.

Здаётся мне, что на втором фото в квадратике напротив 6RF...E-REV должна метка стоять. А её вообще нет, видимо не разбираясь прислали Vento-вский фонарь.

Ага, тоже так думаю. Посмотрел разбитый фонарь, на нем стоит сверху галочка, 6ru.
И, кстати, вентовские фонари дешевле наших. чуть ли не в 2 раза.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 837
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Ro....maN, скажите, пожалуйста, данное решение с 3Вт светодиодами можно применить в качестве ДХО? т.е. достаточно ли они ярко светят через рефлектор?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
darkbai писал(а):
Ro....maN, скажите, пожалуйста, данное решение с 3Вт светодиодами можно применить в качестве ДХО? т.е. достаточно ли они ярко светят через рефлектор?

Скажу по опыту, что данные светодиоды в качестве ДХО (длительной работы) лучьше не использовать, ибо во первых их много попадается бракованных, и во вторых, они долго так не проживут, даже при хорошем охлаждении и правильных драйверах. Качество не позволит.
Для ДХО я всегда теперь использую светодиоды, коллиматоры и отражатели, вынутые из немецких битых фар.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:49
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
А электр. схемой не поможете ? и не могу найти такую плату под светодиоды на 6 шт. Заранее Спасибо.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: