За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:35
Сообщения: 2
Откуда: РО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
Друзья! Прошу дельного совета, возможно проблема решается без посещения сервиса....
Машина: Polo Sedan 2012гв, комплектация hight line, механика.
Штатная сигнализация!
Проблема (пишу как понимаю и как есть): Месяц назад стал замечать что после обычного открытия машины с брелка - далее открытие и закрытие двери без включения зажигания она через примерно 30 сек закрывается т.е. ставится опять на сигнализацию. Проще говоря я понял, машина не понимает что было открытие водительской двери и повторно ставит на охрану через 30сек. (так положено и это нормально). Вот при таком повторном закрытии находясь в салоне машины я стал экспериментировать, открыл другую дверь - сработала сирена, помахал внутри машины руками - сработала сирена! ВСЕ ВЫГЛЯДИТ нормально ну подумаешь тут поломался концевик..... ничего страшного! НО!!!!!! Я обратил внимание на следующие странные моменты!

1. панель приборов при открытии водительской двери ПОКАЗЫВАЕТ открытую дверь!..... концевик наверно рабочий -ну я так думаю!

2. Салонный свет после закрытия водительской двери тухнет как положено.

3. провожу эксперимент: опускаю стекло - закрываю машину с брелка - открываю изнутри водительскую дверь сигналка НЕ СРАБАТЫВАЕТ А ИНДИКАТОР СИГНАЛКИ (тот что в двери красненькая мигающая лампочка) ТУХНЕТ, КАК ТАК???!!!!!!!!!! И ВОТ ТУТ самый прикол! Машина на охране дверь открыта и сирена не срабатывает, стоит влезть в салон срабатывает сирена (датчик объема) или открываю другу дверь - срабатывает сирена!
*************************************************************************************************************
подвожу свой собственный итог! машина открытие двери понимает а блок сигналки штатной (если он там есть) не понимает russian_roulette

Снимал клему с аккумулятора на 30 мин. не помогло!

HELP!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????? К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
dest писал(а):
2. Салонный свет после закрытия водительской двери тухнет как положено.
У меня бывает при открытии водит. двери свет не срабатывает,бензонасос тоже,но панель нормально показывает открытие -закрытие дверей...замок тоже нормально,вот именно открыть ключом на охране-не пробывал..

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 16:35
Сообщения: 2
Откуда: РО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
Пошел проверил! закрываю ключом или брелком открываю ключом , лампочка красная в двери тухнет отрывается только водительская дверь и машина продолжат быть на сигналке т.к. я сел в нее и сработал датчик объема....
не понимаю что за бред.. ведь панель то загорается... т.е. часть машины понимает открытие а часть нет....
p.s. а по поводу бензонасоса при открывании двери я давно заметил что он то качает то нет... хотя раньше до появления проблемы каждое открытие двери сопровождалось работой бензонасоса..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Блок BCM проверь. Кодировку видимо поставил чтобы через 30 сек закрывалась сама.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:12
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Кирилл
Думаю что нужно обратиться к тому, кто сигналку ставил. Если ее ставили через кан шину, то поможет компьютер. Если подключали к проводке без кана, то возможно один из диодов на концевик двери вышел из строя. В любом случае нужно разбираться как подключена сигналка (вариантов много).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
kirillmartin,
dest писал(а):
Машина: Polo Sedan 2012гв, комплектация hight line, механика.
Штатная сигнализация!

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: