За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
У меня "Комфорт", сигналки нет. Недавно прислали вот такую штуку:

Вложение:
Дистанционный ключ на Тренд и Комфорт помощь с подключением
Sk.JPG [ 80.42 КБ | Просмотров: 14524 ]


Вложение:
Дистанционный ключ на Тренд и Комфорт помощь с подключением
Sh.JPG [ 41.74 КБ | Просмотров: 14524 ]


Вложение:
Дистанционный ключ на Тренд и Комфорт помощь с подключением
Sj.JPG [ 71.38 КБ | Просмотров: 14524 ]


Из всего увиденного понял только Gnd, +12 и parking light Если есть специалисты, подскажите пож-та какой с каким провода соединять? Не хочется в сервис обращаться...

Вложение:
Дистанционный ключ на Тренд и Комфорт помощь с подключением
Sl.JPG [ 63.34 КБ | Просмотров: 14524 ]


Последний раз редактировалось Serёga 09 июл 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
1. Win Rol Up
Это сигнал для доводчика стёкол. На нём после закрытия 30 сек держится управляющий (-).
2. Trunk
Это управляющий выход на открытие багажника. Цепляешь его на жёлто-серый провод (пин №3 в колодке двери).
3.1. Отсоединяешь колодку двери (если боишься, то отключи аккум предварительно. Хотя мне кажется что ничего страшного не будет). Берёшь мультиметр, включаешь измерение сопротивления. Один щуп к пину №20, второй щуп к пину №24 (в "хоботе" двери). Дальше либо сам корячишься, либо кого-то просишь повернуть ключ сначала на "закрыть" потом на "открыть". В одном случае у тебя сопротивление будет несколько Ом, в другом что-то на несколько порядков больше. Запоминаешь большее сопротивление и покупаешь такое.
3.2 Берёшь схему "negative trigger" (заметь, что на рисунке нижняя пара подписей вниз съехала). Если сопротивление у тебя было например на "закрыть", то Lock signal через сопротивление присоединяешь на жёлто-зелёный, а Unlock signal напрямую на жёлто-зелёный (пин №20). Вообще можешь это сопротивление прям возле блока вставить в соответствующий signal, а потом просто соединить и вести к колодке двери один провод.

P.S. А это выкидные ключи прям? Это надо в них жало переставить и чип иммобилайзера? Или это просто как брелки? Сколько стоит? Как называется? А то же начнуться вопросы ))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Ага, скорее всего после закрытия машины багажник при таком соединении не будет открываться. Для того, чтобы он всегда открывался, надо ставить дополнительное реле.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
немножко дополню:
не заметил на схемах что выдает это устройство на открывание багажника "+"или "-" ?
надо не ставя на машину проверить или поискать в инструкции, если "-", то управляющий провод багажника желто-серый в жгуте двери,и варианты ниже:
если для закрывания дверей подключаться к замку (желто-зеленый провод, сопротивление 180 Ом)
то да, багажник без доп-релюхи не будет открываться, а если подключиться к кнопке блокировки на двери (коричнево-зеленый, сопротивление 1 КОм) то будет.

Если силовой "+", то двери цепляем однозначно на желто-зеленый, а открывание багажника через диод непосредственно к проводу который идет на мотор багажника.
и еще: если подключаться к замку, то "parking light" можно не подключать, машина-ж поворотниками моргает когда ключом закрываеш ? а этот вариант ключ в замке и имитирует.

а вообще-то все ответы есть в теме "установка сигнализации своими руками".
и вот ещё недавно обсуждалось: viewtopic.php?f=18&t=9210


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Всем спасибо! всё подробно и доходчиво! В выходные буду ковыряться....

Van Highlander писал(а):
1. Win Rol Up
А это выкидные ключи прям? Это надо в них жало переставить и чип иммобилайзера? Или это просто как брелки? Сколько стоит? Как называется? А то же начнуться вопросы ))

Это выкидные ключи, когда заказываешь прибор, делаешь пометку на марку авто - высылают жало для твоего авто (болванку из него сделать могут где угодно. Внутри ключа есть место под чип...(ломаем родной ключ, достаем чип и приклеиваем его туда)
Вот здесь этот прибор Keyless entry system Car Remote Centra Lock
Я заказывал за 18 американских рублей


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
ага, на фотках с "алиэкспресса" есть джампера которыми выбирается длительность импульса на замки и полярность сигнала на багажник.
и на самой плате 4 релюхи, 2 используются на замки, 1 на поворотники ( и диоды уже стоят на проводе)
и остается 1 релюха возможно как-раз на багажник, тогда все супер.
перед тем как подключать открывание багажника,послушай щелкает внутри при подаче команды ? если да, то силовой выход есть.
но лично я коробку-бы раскрутил и посмотрел плату с обратной стороны, куда дорожки идут...


Последний раз редактировалось zaezd24 04 июл 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
zaezd24 писал(а):
и еще: если подключаться к замку, то "parking light" можно не подключать, машина-ж поворотниками моргает когда ключом закрываеш ? а этот вариант ключ в замке и имитирует.

Вот и хочу подключиться к замку, что бы не было "конфликтов" с габаритами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
zaezd24 писал(а):
если да, то силовой выход есть.
но лично я коробку-бы раскрутил и посмотрел плату с обратной стороны, куда дорожки идут...

Т.е. подключать его к ж/серому?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 12:21
Сообщения: 318
Изображения: 2
Откуда: Москва (Волгоград)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Да, на счёт выхода на багажник я поленился писать, и попросту предположил, что там управляющий минус. Так что несомненно надо для начала проверить. Если там силовой +, то мне кажется и без диода можно присоединить на провод двигателя багажника.

Подключение к кнопке блокировки ЦЗ я считаю худшим вариантом. При имитации ключа машина будет полноценно "засыпать", отрубать все лишние потребители, блокировать ту же кнопку ЦЗ, сама мигать поворотниками.

Хотя выходы на parking light я всё таки подключил, т.к. в устройстве предусмотрен режим поиска (на закрытую ещё раз нажать кнопку "закрыть") и мигание на открытия багажника. Только хотелось бы к поворотникам, т.к. они ярче, но тогда как это всё подружится с родным миганием?.. Но думаю худшее - это не равномерное мигание при закрытии и открытии из-за наслоения сигналов.
А если к габаритам подключить, то машина вообще как новогодняя ёлка будет открываться/закрываться ))

А вообще поздравляю, штука хорошая и полезная. Вот только за такую цену наверное легко кодграбером считывается. С другой стороны, что мешает злоумышленику так же личинку в двери вскрыть...


Багажник к Жёлто-серому - это как раз вариант управляющего минуса, а всё указывает на то, что там +, причём силовой, через реле.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Serёga писал(а):
Т.е. подключать его к ж/серому?

не совсем, если выбираеш джампером выход "-" то можно подключаться к ж/серому, но при закрытой машине багажник не будет открываться, а вот если четвертая релюшка для багажника, то выбираеш "+" и подключаешся непосредственно к соленоиду багажника.
я ссылку выше давал на недавнее обсуждение.
короче раскрути коробку и сфоткай плату с обратной стороны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
zaezd24 писал(а):
я ссылку выше давал на недавнее обсуждение.

Сейчас пока читаю вас здесь, обязательно посмотрю ссылку. Думаю, разберусь... просто хочу больше информации. Сейчас дома платы перед собой нет (в гараже). Короче, если есть реле на багажник, как мне выбрать джампером "+"? ( Уж простите дилетанта) Что нужно замкнуть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Serёga писал(а):
обязательно посмотрю ссылку.

а вот там как-раз я про это и писал, ж/серый провод дает команду "-" на блок бортовой сети, а тот, в свою очередь "+" на мотор багажника.
по фоткам платы можно понять идет к релюхе провод с разъёма или нет.
провод красно/черный,вроде второй в нижнем ряду, у релюхи 5 контактов, они толстые и если этот провод идет на релюху, то выход силовой и его можно цеплять на мотор.
джампера: верхний в право ( короткий импульс на замки) нижний влево ("+" на багажник).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Наконец-то добрался до гаража... вот что имеем в реале - красно-черный провод идет на отмеченную релюшку

Вложение:
Дистанционный ключ на Тренд и Комфорт помощь с подключением
Кр.JPG [ 372.97 КБ | Просмотров: 14217 ]


Вот обратная сторона

Вложение:
Дистанционный ключ на Тренд и Комфорт помощь с подключением
Фото068.jpg [ 737.25 КБ | Просмотров: 14217 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:44
Сообщения: 393
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Серёга
Итак, что я понял:
Красный - +12в
Черный - GND
Кр/черн - к соленоиду багажника (вроде белый от ВСМ)
Белый и б/черн (один через 180R) к жел/зеленому

Габариты не нужны, доводчика стекол не имею. Вопрос куда подключать остальные провода? Оранж, оранж/черн, желт и желт/черн


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Serёga,
Единственная просьба.
Согласно правилам
admin писал(а):
6. Запрещено:
6.14............... Использовать словосочетания типа \"Help! помогите!\", \"Срочно нужна помощь!\", \"Спасите-помогите!\", \"смайлы \" \")\"и т.д. Подобные темы будут удаляться.

подредактируйте название темы, до более осмысленного и понятного словосочетания.
Например :
"Дистанционный замок и ключ, помогите разобраться " если я правильно понял
Serёga писал(а):
......Недавно прислали вот такую штуку:

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: