За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 

Воет ли у вас эл.вентилятор отопителя.
Да, воет. 76%  76%  [ 261 ]
Нет, не воет. 17%  17%  [ 59 ]
Не воет, после замены. 5%  5%  [ 16 ]
Заменили, опять завыл. 2%  2%  [ 8 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
paratesla, Машина с климатом или без? Артикулом сего чуда поделитесь с общественностью? ;-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
galant писал(а):
Артикулом сего чуда поделитесь с общественностью? ;-)

LFH 18531

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сегодня поехал менять вент.отопителя в знакомый сервис (т.к вой вентилятора вынес весь мозг).Когда ехал вент.был включен на мах и на 2,но в салоне было не очень тепло.Поменяли за 20 мин и 700р денег.Обратно ехал уже без воя в тишине,постоянно убирая до мин. тепло.Потом вообще выключил печку т.к в салоне стало просто жарко.Подозреваю,что у нового вентилятора выше производительность при одинаковой мощности.Этот агрегат(фирма" luzar",Россия,Петербург.) мне подобрали по вин коду в магазине "Евразия".Заказ ждал неделю,отдал 3600р.Я доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:29
Сообщения: 857
Изображения: 1
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Имя: neyas
Старая ваговская проблемка! ещё на втором гольфе менял эту втулку, прошу заметить не подшипник, а именно втулку! из-за этого и вся проблема) на прошлой новой шкоде фабии то же самое было, только там для замены нужно всю торпеду снимать и весь моторчик печки в сборе покупать, а это тыщ. 10 с заменой точно стоит.. Неужели за 25 лет не догадаться туда нормальный подшипник запихнуть!

_________________
Теперь резюмирую: Я вполне доволен, не смотря на возникшую проблему, которая дилером была решена. Если допилить - всё хорошо и машина доставляет. (оп...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 01:29
Сообщения: 37
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Вячеслав
В октябре поставил на воздухозаборник "шапку" от УАЗа, всё хорошо, крыльчатка чистая, фильтр тоже! Но вот сопротивление от него и забивается быстро, уже второй поменял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Я ставил предочиститель туда же из материала промкондиционеров и приточных вентсистем. Кстати, для домашней кухонной вытяжки применил, теперь нет жировых отложений на движках, а то замучился отмывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:32
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
galant писал(а):
paratesla, Машина с климатом или без? Артикулом сего чуда поделитесь с общественностью? ;-)

что такое климат? кондер есть и все.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:16
Сообщения: 362
Откуда: Питер
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
paratesla, да. Я подумал что может быть разница от наличия/отсутствия кондея. А так - климат - система поддержания заданной температуры(по зонам в продвинутых случаях), а кондей тупо позволяет дуть холодным воздухом в жару и то, насколько холоден, воздух выбирается крутилкой температуры условно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:04
Сообщения: 223
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Так какие аналоги порекомендуете то?!
У меня начало клинить вентилятор на горячую вместо свиста на холодную.
Снял, почистил, смазал. Теперь выр выр ввыр делает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
RusT_1982, номер аналога я тебе на драйве выдал . Извини дешевле не видел .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:35
Сообщения: 11
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ПРИЗЫВАЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПОЛО 2016 или просто знатоки.

А на новых изделиях (2016) эту проблему как нибудь решили ? или опять ставят такой же убогий вентилятор без приточного фильтра ?

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:
на новой машине 2012 года с климатом через год вентилятор загудел в мороз(-15). летом снял. выгреб пыль. помыл лопасти. смазал ось.
стало тихо ... на месяц. вентилятор начало бить об стенки из за брака кожуха с заусенцами. в итоге тихо он больше не работал.

поменял на JP GROUP 1126101300 Мотор вентилятора отопителя/ производства THERMEX / Дания. Размеры полностью совпадают.
Выбор был из соображения цены. Этот стоил 4500. Мне крайне сложно представить что в куске пластика может стоить 15'000 рублей
за якобы оригинальный ВАГ вентилятор 6Q1819015J.

Прошел еще месяц ... все повторилось - теперь на скорости 1-2 - противный писк -как у комара. на скорости 3 и выше - адская вибрация - такая что руль трясет. При этом сборка была крайне аккуратная, все стыки совмещены, а дефекты кожуха устранены. Вероятно ох**ная балансировка с завода закончилась.

И тут наступает самое интересное ...

Вместе с заменой вентилятора я поставил приточный фильтр. Да, это уменьшает поток воздуха, но вентилятор после ТРЕХ летних месяцев - АБСОЛЮТНО чистый, чего не скажешь о фильтре, который из белого превратился в черный.

Что делать дальше я пока не решил. менять вентиляторы каждые пол года нет никакого желания. Пока поменял просто фильтр и сделал музыку погромче.

Реклама:
Китайца уже все сделали - что ВАГ не смог за 30 лет. Натягивать носки, чулки и шапки не нужно. Все уже придумано и очень красиво. Держатель полностью скопирован и в него интегрирован фильтр, цена за держатель+фильтр = 269 р. :-)
Одно НО - нужно снимать защиту (8 болтов) моторного отсека для замены фильтра.

http://kupinatao.com/pages/item_detail. ... 3469758114

Вложение:
VW Polo sedan: Воет вентилятор печки
TB23OgFhFXXXXbWXXXXXXXXXXXX_!!2030074453.jpg [ 137.71 КБ | Просмотров: 4699 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
mtxfix писал(а):
Держатель полностью скопирован и в него интегрирован фильтр, цена за держатель+фильтр = 269 р. :-)


Очень похоже, что указнная цена только за промокашку "нетканное полотно один фильтры (без кронштейна)".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:46
Сообщения: 133
Откуда: 62 RUS
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ну вот и у меня засвистел вентилятор на 100000км....У меня климат.На малых оборотах есть свист,включаю на выше среднего перестаёт.Не стал дожидаться ещё больших проблем.Сняли,с товарищем.вентилятор в сборе с кожухом....и офигели...сколько же там грязи и пыли набралось за четыре года.... russian_roulette .При прокручивании за лопасти был слышен тот самый,противный скрип....Ну вообщем промыли всю эту конструкцию очистителем карбюраторов,затем продули компрессорным воздухом,после пробрызгали ВДешкой и снова продули воздухом.Всё собрали.И настало счастье не слышать душераздирающие звуки....Думаю,конечно,это не надолго....Но пришёл к выводу,что....в случае возобновления проблемы заменю на новый,и каждой осенью(ноябрь месяц) Буду делать профилактику всей этой конструкции промывкой,смазкой и продувкой,не доводя до сильного загрязнения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Gen@doC писал(а):
не доводя до сильного загрязнения
Что верно, то верно! Всего-то поставить предочиститель до крыльчатки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Для тех, кому чистка и смазка не помогает уже)))
https://www.drive2.ru/l/463850696605696175/


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: