Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 

Воет ли у вас эл.вентилятор отопителя.
Да, воет. 76%  76%  [ 261 ]
Нет, не воет. 17%  17%  [ 59 ]
Не воет, после замены. 5%  5%  [ 16 ]
Заменили, опять завыл. 2%  2%  [ 8 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 16:40
Сообщения: 4
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: алексей
Наконец-то избавили меня от этого свиста, уж так не хотели во второй раз менять, что нашли причину и она оказалась не в вентиляторе. Какой-то увеличенный зазор в районе салонного фильтра через который подсасывало воздух и появлялся этот свист, не пойму только почему летом тишина была, может что печку не включаешь.Содрали 125 рубчиков за поиск причины хоть и на гарантии, я и возражать сильно не стал на радостях.Вот теперь думаю может у меня не тот вой отопителя был на который жалуется большинство


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
28aleksey77, Зазаор в районе фильтра может быть по двум причинам-не правильно установлена крышка фильтра.... и при замене вентилятора не попали в пазы.... в обоих случаях-кривожопостьрукость мастеров....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 15:35
Сообщения: 11
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Починил свой вентилятор, который на ямах бился лопастями об корпус.

У меня проблема была в корпусе, который "разъехался" и вентилятор задевал его.

я его немного поточил, и все стало хорошо. изначальную форму корпус восстанавливать не захотел.

По поводу пыли - не так уж много, только вот листья (!) выгреб когда вытаскивал салонный фильтр.



У меня климат и VAG 6Q1 819 015 J


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:20
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Андрей
Сегодня столкнулся с неожиданной проблемой, во время переключения вентилятора на 4 скорость раздался удар и появился скрежет от вентилятора. Вечером достал вентилятор и оказалось, отвалилась часть крыльчатки (как кусок пирога). Инородных предметов или чего-то необычного не увидел, но итог печальный для вентилятора ((( Чем можно попробовать склеить отлетевшую часть? Космофен, поксипол или еще что-нибудь? Скорее всего после склеивания может появится дисбаланс, но это уже другая проблема...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:18
Сообщения: 7
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Виль
С разбором печки я разобрался, а вот со смазкой нет. Подскажите пожалуйста конкретно кто чем смазывал подшипник печки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
BubbaSpraxxx писал(а):
Подскажите пожалуйста конкретно кто чем смазывал подшипник печки?
А кто на что горазд))) Я смазал ВДшкой.... кто то маслом.. кто то графиткой.... Думаю самый оптимальный вариант-это смазать машинным маслом... найти бы старое...коммунистическое.. типа как бабушки раньше швейные машинки мазали...))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 357
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
Вчера, делать было нечего, решил сделать профилактику вентилятору, вещевой снял , открутив 7 саморезов, хотя в описаниях по ремонту, в одном пишут 3, в другом 5, а оказалось 7, 5 внутри, и 2 снаружи внизу, сам вентилятор, открачивается нормально, кроме 5-го винта внизу за пластиком, его откручивал рожковым ключом на 5,5мм, вытаскивается с большим трудом, отгибая пластик, смазал маслом трансформаторным, оно жидкое и добывал его из больших совецких бумажных кондёров, занимаюсь ремонтом, шв.машин, поэтому есть запас, особой причины снимать не нашел, он бы и дальше работал, шум после смазки не изменился, работает нормально с 20.11.11, пробег 52000, единственно думаю прилепить сверху жабо какую нибудь сеточку от крупной пыли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
sasechka писал(а):
думаю прилепить сверху жабо какую нибудь сеточку от крупной пыли.
Любая пыль высасывает масло из смазки как промокашка. Я поставил фильтровальный материал от кондиционеров на всас заборника. Он находится под жабо посередине между правым креплением рычага стеклоочистителя и правым краем жабо. Сетка там уже есть, но ячейки как на барбикюшнице.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Олег151 писал(а):
....типа как бабушки раньше швейные машинки мазали...))

"веретёнка" по простонародному называлось....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:02
Сообщения: 26
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тоже зашумел вентилятор отопителя. На двоечке гул и вибрация, а на 3 и 4 "трещётка", как будто что-то попало внутрь. Оказалась проблема сходная с той что описал mtxfix. По какой-то причине "втянуло" корпус и вентилятор стал тереться об него. С помощью фена выправили корпус, задевать перестало, но оказалось что крыльчатка уже повреждена и разбалансировалась. Пришлось разориться на новый вентилятор. Непонятно, как избежать повторения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 01:29
Сообщения: 37
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Вячеслав
Денёк у нас сегодня был... +20 ! Решил, что такого подарка погода этой осенью уже не подкинет занялся печкой! Сначала снял моторчик, да, выкорячивать тяжеловато. И самый нижний саморез пока кверху пузом не залез, не мог открутить. Пыли конечно много, продул, смазал графитной смазкой-спрей. Затем разобрал воздухозаборник сверху. С поводками стеклоочистителей немного помучался, съёмника подходящего не нашел, пришлось силу применить. Короче, можно и нужно ставит туда какой нибудь фильтр, сначала думал вообще женские колготки натянуть :flirt: ( на вход печки ) :lol: ! Пока собирать не стал, надо чего-нибудь другое, не такое колхозное придумать! Может кто уже что ставил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Vasugan писал(а):
Может кто уже что ставил?
Ставил от промышленного кондиционера похожий на синтипон.
Vasugan писал(а):
С поводками стеклоочистителей немного помучался, съёмника подходящего не нашел, пришлось силу применить.
Отлично подходит съемник от наконечников жигулей случайно завалявшийся в гараже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 01:29
Сообщения: 37
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Вячеслав
lomond, Фото бы этого изделия! На драйве находил про Октавию, там чел. натянул фильтр-"шапку" от УАЗа! А съёмник только на правый поводок подходит, на левый выступ на жабо не даёт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Фото есть в моих сообщениях по профильной теме. Ставьте дворники в сервисный режим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:32
Сообщения: 141
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
На 130 000 КМ СДОХ передний подшибник скольжения у вентилятора печки. Забрав на тот свет термопредохранитель :). Термопредохранитель 28 руб. А новый вентилятор на экзисте 3300 руб. Производство Луганский завод радиаторов. Встал как заводской! На нем даже vin ваговские есть. Он с подшибниками качения, т. е. шарикоподшибники, гарантия 125 000 км, так на коробке написано. Вообщем я доволен!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: