За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Речь пойдет про Climatronic, который идет в Хайлайнах. Про кондиционеры Climatic (которые идут в более простых версиях ФПС) не знаю, если также - прошу владельцев отписаться.
1. В мануале написано, что при движении задним ходом или при работе омывателя лобового стекла, Climatronic должен автоматически переключиться в режим рециркуляции. Дабы не отравлять атмосферу салона ФПС ядовитыми парами омывайки или выхлопными газами. Функция нужная, омывайки бывают весьма вонючи, а обитатели ФПСа бывают людьми страдающими от аллергии. Так вот у меня Climatronic (работает в режиме "авто") при таких условиях в режим рециркуляции не переключается. Кто знает как лечить?
2. Не сразу после покупки ФПС заметил, что Climatronic работая в режиме "Авто", также включает кондиционер (светится пиктограмма "АС"). Отключил его соответствующей кнопкой. Теперь даже после выключения/включения зажигания кондиционер самостоятельно не включается, т.е. Climatronic "запомнил" это состояние. Однако при нажатии кнопки "Авто" (например при переходи из какого-нибудь другого режима), Climatronic снова включает кондиционер.
Т.е. логика разработчиков такова: в автоматическом режиме должен работать кондиционер. Мне это непонятно. Известно, что кондиционер хорошо справляется с запотеванием окон, но ведь влажная или дождливая погода не каждый день. Также понятно, что кондей нужен в жару. На сейчас-то зачем?
Отсюда вывод: думаю, что включенный кондиционер осенью-весной не нужен. Понятно, что он неудобств не вызывает, однако он вызывает повышенный расход бензина ну и износ собственно самого кондиционера. Ну а если случился дождь, то кнопку "АС" не трудно нажать.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Antanta писал(а):
Речь пойдет про Climatronic, который идет в Хайлайнах. Про кондиционеры Climatic (которые идут в более простых версиях ФПС) не знаю, если также - прошу владельцев отписаться.
1. В мануале написано, что при движении задним ходом или при работе омывателя лобового стекла, Climatronic должен автоматически переключиться в режим рециркуляции. Дабы не отравлять атмосферу салона ФПС ядовитыми парами омывайки или выхлопными газами. Функция нужная, омывайки бывают весьма вонючи, а обитатели ФПСа бывают людьми страдающими от аллергии. Так вот у меня Climatronic (работает в режиме "авто") при таких условиях в режим рециркуляции не переключается. Кто знает как лечить?
У меня просто Хайнлайн модель 2011 года: ни при движении задним ходом, ни при работе омывателя рециркуляция автоматически не включается.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Antanta
2. выставите температуру на климате чуть выше окружающего воздуха.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
MacVit
сейчас у нас на улице +10, температура выставлена 20 градусов)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Antanta писал(а):
1. В мануале написано, что при движении задним ходом или при работе омывателя лобового стекла, Climatronic должен автоматически переключиться в режим рециркуляции. <...> Так вот у меня Climatronic (работает в режиме "авто") при таких условиях в режим рециркуляции не переключается. Кто знает как лечить?


При движении задним ходом действительно включается рециркуляется (это понятно по изменению шума воздуха, но индикатор рециркуляции не загорается). При включении омывайки вроде как рециркуляция не включается.

По второму вопросу: действительно, если просто нажать "авто", то включается кондиционер. Но перевести в авто можно, например, выставив скорость вентилятора равной двум делениям (загорится индикатор "авто")

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Заметил еще, что при увеличении скорости движения увеличивается скорость вентилятора обдува. Так и должно быть? Регулятор потока воздуха при этом настроен на стекло, салон, ноги. Режим авто отключен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Копку авто можно всегда выключить и сделать так, как хочется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Это понятно. Вопрос в другом, при отключенном режиме авто меняется скорость обдува в зависимости от скорости движения. Не могу утверждать, что так происходит всегда, но пару раз такое замечал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
От скорости не замечала, но если температура в салоне значительно отличается от выставленной, то бывает, быстрее нагревается/охлаждается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Действительно, от скорости не зависит, ошибался. Вот если температуру изменить, то тогда меняется скорость вентилятора отопителя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:19
Сообщения: 145
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
да от скорости не зависит


Последний раз редактировалось Сережка 11 янв 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:52
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск/СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне вообще непонятно по какому принципу он меняет скорость вентилятора... если я отключил режим авто, я должен сам ставить как хочу, а он то увеличивает, то уменьшает, как ему хочется... непонятно((( ездил на многих машинах с климатом - нигде такого не было))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 11:19
Сообщения: 145
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
у нас климат живет своей только ему понятной жизнью, езжу на авто режиме 97% времени.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
1. Аналогично. При брызганьи омывайки рециркуляция не включается... При движении задним ходом - не знаю, не обращал внимания.
2. Для меня это тоже до сих пор непонятно. Нафига ему подключать компрессор кодниционера, когда он должен нагревать в салоне воздух на 15-20 градусов относительно улицы :) Причем компрессор кондиционера реально включается - это слышно даже по двигателю. Тоже выключил его принудительно.
Сережка писал(а):
зависит от скорости движения:разгоняемся- увеличивает скорость вентилятора,останавливаемся - скорость вентилятора уменьшается

Скорее всего увеличивается не скорость вентилятора, а приток воздуха извне.
Strish писал(а):
он то увеличивает, то уменьшает, как ему хочется...

В движении не замечал такого, просто не прислушивался, а вот на месте сколько стоял - всегда работает ровно (если не на автомате).

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ewolf писал(а):
При движении задним ходом действительно включается рециркуляется


А в "нормальный" режим он после этого сам переходит потом?

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: