Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Что могло случиться, вчера не работал кондиционер, включал его и не было того характерного щелчка, естественно обороты движка не поднимались.. записался сразу же на диагностику.
А сегодня заработал, как ни в чем не бывало...что это может быть..?


============================================
По кондею!
- есть тема Посторонний звук при работе кондиционера - в этой теме обсуждаем, посторонние шумы при работе кондиционера.

В этой, давайте обсуждать если не работает кондиционер, т.е. не включается должным образом. Что делать где и как ремонтировали?

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
при попытке включить кондей вентилятор системы отопления был включен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:52
Сообщения: 28
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Включен конечно) весь день пытался заставить кондей работать, но безрезультатно.
А сегодня все как ни в чем не бывало... Может каким-то образом вебасто могла помешать? запускал тогда ее на 15 мин...хотя раньше проблем не было


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В очередной жаркий июльский денек сел я с свой полик, в машине баня, включаю кондиционер - не работает. Как я разозлился тогда, думал что во всем виновата наша сборка. Записался на сервис, а к этом времени у меня и 1-ое ТО подошло. Привез машину к дилеру в Кунцево. Мне там всегда нравилось, уже до этого заменили боковое зеркало, плохо фиксировалось. Никогда не спорят и в этот раз я никаких проблем не ожидал. Поехал по делам, вечером мне звонят из сервиса и говорят что машина готова, по телефону сразу предлагают озвучить цену, я рассчитывал на 5-6 тр. Что же я слышу! 12 тр!!! По телефону разбираться не стал, кондей думал починят по гарантии поэтому не переживал за это, вина сборки, но я приезжаю мне показывают радиатор кондиционера, оказывается какой-то камушек попал в него и перебил белую жилку по которой поступает фрион! Я в шоке, случай не гарантийный, ТО 6 тр + 6 диагностика кондея, предлагают заказать радиатор у них 13 500! Заказывать сразу не стал, решил для начала обратиться к Вам, может поможете сэкономить, на деньги не думал так влетать.
P.S. "Кунцево" молодцы, они увидили мою реакцию я очень долго не знал что делать, и с 12 тр мне сделали скидку до 8 тр - неплохо;
Можно ли заставить страховую компанию купить мне радиатор или где найти самому подешевле?

Всем заранее спасибо! Никому не желаю оказаться на моем месте! Удачи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:25
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
каско есть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
есть, но я не представляю как объяснять сотруднику ГИБДД что - " Видите вон там за решеткой вмятинка? Вот из-за нее не работает кондей." Я бы не поверил)
а без справки из ГАИ Страховая не начнет работать

PS если через страховую, то все лето без кондея, это "минус"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:29
Сообщения: 42
Откуда: Северодвинск, Арх.обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
как вариант, воткни в этот радиатор ветку, вызови страховую и объясни что ехал за городом и напоролся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Хороший вариант, спасибо.

а если самому покупать сколько будет стоить никто не знает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:29
Сообщения: 42
Откуда: Северодвинск, Арх.обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
сколько стоит будет не знаю, но зачем покупать самому если каско


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
3mex писал(а):
сколько стоит будет не знаю, но зачем покупать самому если каско


По каско будут месяца полтора делать, а мне на работу каждый день в черной машине ездить не весело. Я хочу все варианты рассмотреть, если он будет 6-8 стоить, что врятля, то я сам куплю лишь бы скорее заработал кондей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Жаль. Жарко сейчас. Сеточку надо было поставить перед радиатором. А зимой фильтр от соли, жрет алюминий дорожная смесь. А ремонт всяко дороже без вариантов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:15
Сообщения: 88
Изображения: 0
Откуда: Московия
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот уже который день пытаюсь заставить кондей работать, а этот гад против, гоняет тёплый воздух даже после получаса работы на минимальной температуре, и максимальной мощ-ти вентилятора!!! Уже пробовал и включать\выключать рециркуляцию, крутить и нажимать все ругулировки - толку ноль.
Подскажите, может быть виной предохранитель?
Пока буду ждать осмотра у дилера, надеюсь сам решу :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:35
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
может газ вытек?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
mironus писал(а):
Вот уже который день пытаюсь заставить кондей работать


Хладоагент находится под давлением с системе. Слишком низкое и слишком высокое не дадут вкл. установку, есть блокировки. Смотрел на опель Астра при попытке вкл. должна срабатывать эл. магн.муфта установленная на шкиве компрессора. Там визуально видно когда происходит сработка. На моем поло нет кондюшена, но принцип тот же. См. с помощником. Давление проверяется на штуцере. Сейчас точно не помню, но есть вилка от 4 до 14 кг/см примерно. Место утечки проверяют пробником газоанализатором.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
На нашей машинке тоже видно как электромагнитная муфта срабатывает. Один включает второй смотрит на ремень, прижимается она к нему или нет. На дня только смотрел как да-что там шевелится, у друга на Лачетти кондёр перестал работать - сравнивали. Но причиной неисправности я так понимаю может быть не только не порядок с давлением, или утечка. В инете встречал, что это возможно из за неисправности термостата или просто предохранитель перегорел. Интересно, на Поло есть такой предохранитель?

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: