Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:37
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
С началом теплых дней из недр капота вылез казус неприятный - при включении кондиционера стала появляться ощутимая вибрация(. Причем, появляется только при включенной передаче, а в режиме паркинга её нет. На ходу это не так заметно, но стоит остановиться на светофоре, как низкочастотный гул и мелкое подрагивание руля начинает действовать на нервы. Отключаешь кондиционер (или ставишь в рычаг коробки в паркинг) и она исчезает.
Прошлым летом такого не было, поэтому отмаз ОД что "так и должно быть" не прокатил.
По словам ОД это либо нехватка или избыток хладогента. Но тогда почему вибрации нет если АКПП в режиме Р?
Есть у кого-нибудь положительный опыт борьбы с этим явлением?

*к сожалению, тема по "звукам из кондиционера* закрыта, поэтому сюда*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:03
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня была похожая ситуация, только вибрация мелкая была изначально при включёно климате.
В этом году как потеплело и начал включатся климат вибрация усилилась по сравнению с прошлым годом, а через пару дней машина при нагрузке на двигатель начинала дёргаться и загорался чек с EPC. В итоге с каждым днём данная ситуация возникала всё чаще и чаще, как итог сейчас уже 3-ий день машина в сервисе, по гарантии замена форсунки 4-го цилиндра. Сегодня должен получить машину обратно, посмотрю ушли ли вибрация.... Если да то может это симптом..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
resetin
С климатом привод кондиционера крутится постоянно..зимой и летом... так что связь с форсункой сомнительна, скорее всего совпадение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:03
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
polovod1
Шкив крутится постоянно в холостую, я согласен. Но сам компрессор подключается только при плюсовой температуре и только тогда идёт дополнительная нагрузка на двигатель. Косвенно, возможно, а всего лишь поделился своей ситуацией....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
resetin писал(а):
Но сам компрессор подключается только при плюсовой температуре

А что за характерный щелчок раздается под капотом через 5-10 секунд после старта в любое время года? машина с климатом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 13:37
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня кондиционер и тоже такой щелчок присутствует. И после того как двигатель заглушен щелкает, через какое-то время...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:13
Сообщения: 47
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Имя: Владислав
У меня вибрация и гул появляется при остановке машины на светофорах в положениях D,S независимо от того, включен кондиционер или нет. Как только отпускаю тормоз и начинаю движение все становится тихо. В положениях P,N тоже ничего не бывает. Может я сейчас скажу какую то глупость :oops: , просто раньше не было опыта с АКП, но я так думаю, что в положениях D,S во время остановки трансмиссия не разъединяет полностью мотор от ведущих колес (своими словами)) как это бывает на МКП с выжатым сцеплением и какая то часть усилия передается, просто мы удерживаем машину от движения пока не отпустим тормоз . Ну и вот это усилие, которое должно куда то компенсироваться выражается небольшой вибрацией, которая не очень успешно гасится различными там опорами двигателя и в местах крепления АКП и передается на кузов.
По кондиционеру. Тоже есть щелчок под капотом после включения. Может быть это муфта привода кондиционера так смачно присасывается к шкиву?)) Это электромагнитный механизм и звук идет точно оттуда. Вообще звук похож на срабатывание реле, только громко. Вибрация от работы самого кондиционера понятна, дополнительное электро-механическое устройство создает при работе дополнительные шум и вибрацию, даже аквариумный компрессор и тот шумит.
Специально ехать к официалам из-за вибрации на D,S во время остановок не хочу, но когда придется у них побывать конечно об этом не забуду и скажу. Может какие крепления проверят для профилактики, посмотрят не собирается ли кондиционер отвалиться на ходу)) Или кол-во хладагента определят.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Kavalier писал(а):
У меня вибрация и гул появляется при остановке машины на светофорах в положениях D,S

Это нормально. Так и должно быть на машинах с автоматом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Что то я сомневаюсь, у меня механика, стою на заведенной машине, стоит включить кондей и идет вибрация, раньше такого не замечал, что то сдесь не так(((


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 13:30
Сообщения: 92
Изображения: 1
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Имя: Александр
Вот тоже стал замечать, "подколбашивает" двигатель при включенном кондиционере, вернее вибрация сильнее намного... Буду дилера насчет подушек напрягать, скоро ТО.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 08:15
Сообщения: 219
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Тоже есть вибрация при включении кондея во время остановки на D S. Первые 3 тыс км и появилась, после ТО на 15 тыс, пропала, через 2-3 тыс опять началась.
Вообщем масло свежее, вибрации минимум.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
братцы у меня та же песня..

забрал ПОЛОвик этот из салона 4 дня назад, пробег 200км, бензин Shell V-Power 98 ( по 39руб с чем-то), обкатываю очень бережно до 2500-2800 выкручиваю максимально и выше 90км/ч не разгоняю.

При трогании с места, нажимая педаль, появляется небольшой "зуд-вибрация" на руле, именно на руле и пока давишь газ она ощущается...
При стоянке на D есть заметная вибрация по кузову, ставишь в паркинг все практически исчезает, слегка-слегка подколбашивает и все...
При включении кондея появляется вибрация...


Новая машина вроде бы и такой дискомфорт, может это норма и надо забить???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Cultgoods писал(а):
При трогании с места, нажимая педаль, появляется небольшой "зуд-вибрация" на руле, именно на руле и пока давишь газ она ощущается...
У меня такого нет.
polovod1 писал(а):
Это нормально. Так и должно быть на машинах с автоматом.
Потому что при включенном кондиционере обороты на 100 больше, а автомат в "Д" не отпускает полностью привода - Так у всех классических автоматов, иначе при отпускании тормоза машина бы не начинала ехать на акпп.

У меня вибрация(небольшая, но неприятно) на "Д" при работающем кондиционере когда стою с нажатым тормозом, когда долго стоять надо - на "Н" переключаю и нет ни малёйшей вибрации. Когда кондиционер не включен, нет никакой вибрации в таких же условиях.
Cultgoods писал(а):
бензин Shell V-Power 98
Попробуйте 95, эксперимент типа. Или до 800км поездите, потом оцените вибрации.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:47
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dmitry.d писал(а):
Cultgoods писал(а):
При трогании с места, нажимая педаль, появляется небольшой "зуд-вибрация" на руле, именно на руле и пока давишь газ она ощущается...
У меня такого нет.
polovod1 писал(а):
Это нормально. Так и должно быть на машинах с автоматом.
Потому что при включенном кондиционере обороты на 100 больше, а автомат в "Д" не отпускает полностью привода - Так у всех классических автоматов, иначе при отпускании тормоза машина бы не начинала ехать на акпп.

У меня вибрация(небольшая, но неприятно) на "Д" при работающем кондиционере когда стою с нажатым тормозом, когда долго стоять надо - на "Н" переключаю и нет ни малёйшей вибрации. Когда кондиционер не включен, нет никакой вибрации в таких же условиях.
Cultgoods писал(а):
бензин Shell V-Power 98
Попробуйте 95, эксперимент типа. Или до 800км поездите, потом оцените вибрации.



Вы думаете, что при наступлении 800-го рубежа все исчезнет и станет лучше?) Примерно 8-10 новых машин покупал и после бережной обкатки как все было так и оставалось. У меня просто не было машины такого класса и может эти микро-вибрации норма?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 19:48
Сообщения: 531
Изображения: 3
Откуда: п.южный
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Cultgoods писал(а):
может эти микро-вибрации норма?
"Микро" может и норма(как у меня выше написал). Меня лично раздражает только рычание двигателя/выхлопной системы при ускорении(кондиционер не при чём).
Cultgoods писал(а):
Примерно 8-10 новых машин покупал и после бережной обкатки как все было так и оставалось.
С автоматом классическим были? не роботом. Ну я тоже заметил по своим, что после обкатки только расход меньше и прёт получше.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: