За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:19
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimitras, в личку не дает писать.отвечу здесь.когда я приобрел Вася диагност,то первым делом полез активировать доп.фукнкции,и попутно пробовал активировать непонятные мне функции,из серии а вдруг работает,соответственно про это я уже и забыл,пока не наступило лето,начала щелкать муфта,всю голову сломал
qqqq Николай писал(а):
вечер добрый.тоже столкнулся с постоянным вкл/откл муфты,только у меня она вкл/откл каждые 2-3 сек в течении 3 минут,потом 1 минуту(примерно) работает нормально и по кругу.система заправлена трижды,датчик давления новый,трв тоже махнул с фильтром.так же щелкает.в сервисе развели руками(не дилер).ежу понятно ,что что то подает сигнал на вкл/откл-только что,не понятно.решил заехать к дилеру(Сигма на васильевском острове ,СПБ) на диагностику (1500р),так те сразу начали ,надо сначала заправиться у нас ,за 3000+1500 диагностика(компьютерная),я им говорю все заправлено,поменяно,надо электронику посмотреть,в ответ получил,так делать мы не будем,надо сначала заправиться,послал их лесом.так что пока в непонятках куда глядеть.
-это моя запись.и тут наткнулся на этот форум,точнее на запись Lesik68 -
Lesik68 писал(а):
Собственно вот решение по данной проблеме.
Anpassung
кодирование WIV интервалов
отключить комбинацию с датчиком уровня масла.
теперь все работает без нареканий.

достал ноутбук,посмотрел log ,и действительно в 17 блоке поставил значение -датчик уровня/температуры масла соединён с приборной панелью, легкое движение мышкой ,поменял значение на "не соединен" и вуаля,шелчки тут же пропали.
отвечая на ваш вопрос,к сожалению я не знаю,как связан датчик уровня масла с компрессором,но факт на лицо,из за него начинаются шелчки.тем более нас таких,кто сам изменил значение,или само изменилось,уже несколько людей.есть записи на драйве.как то так...помог чем смог


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:19
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dimitras, здравствуйте,у вас получилось решить проблему?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Сообщения: 13
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай Аймашев писал(а):
Dimitras, здравствуйте,у вас получилось решить проблему?


Вообщем заехал я к официальному дилеру, по поводу датчика и комбинации приборов мне сказали что это никак не связанно, что система кондиционирования не поддерживает никаких связей с блоком 17 и вообще что ручной кондей на поло он сам оп себе "тупой" т.е. он работает автономно и не общается ни с какими блоками, только датчик давления и реле муфты. Сделали вакумизацию минут 10-15(стандартно делают минут 5) заправили по новой, и пока всё работает, больше не отключается. Хотя 4 года назад мы всё тоже самое проделывали раз 5. Но в этот раз на удивление пока работает, езжу с кондеем пару дней всё ок. Через месяц отпишусь! За всю работу заплатил 990 руб., была какая то акция на заправку кондиционера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Dimitras писал(а):
что ручной кондей на поло он сам оп себе "тупой" т.е. он работает автономно и не общается ни с какими блоками, только датчик давления и реле муфты


когда отключаешь кондер только ручкой вентилятора, такое ощущение, что кондер выключился не полностью.
и на ходу тоже заметно
такое было и на пред. машинке, старался сначала выключать кнопку АС, только затем выключал вентилятор.
и расход при ХХ показывает 0,6-0,7, при отключенном кондере ручкой вентилятора.
при отключении кнопкой, и только затем ручкой, расход ХХ по БК показывает 0,4-0,5,

у кого как?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 19:48
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Василий
Проблема решена ,нужно в каристе отключить отображение температуры


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2023, 18:36
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
У меня такая же проблема, искал где отключить Васей, не нашел. Подскажите пожалуйста


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
в апреле кондер работал, в мае перестал работтаьть, закачала фреон, опрессовали, сказали утечки нет, вытек фреон, все лето кондер работает норм, 2015 г/в


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: