Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2015, 01:12
Сообщения: 12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
fiatbrava писал(а):
Аналогично. При включенной кнопки кондиционера компрессор живёт своей жизнью. Недавно делал заправку фреона. Сказали, что вместо 500 гр, в системе было 50 гр., добавили краситель для последующего поиска утечки. Но компрессор стал жить своей жизнью сразу после заправки. В свою очередь на заправку фреона обратился по причине просто не включения компрессора при нажатии кнопки кондиционера.
Ещё беспокоит звук сильного завывания при включенном компрессоре. На новой машине был не так ощутимо, сейчас пробег около 100 тыс. Прям жалко на газ давить, кажется что машине очень тяжело)

Нашли проблему.что то с адаптацией было.изменили и все заработало.более точную информацию могу узнать позже.сделали у ОД мейджор на новой риге.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:26
Сообщения: 16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уже хоть что-то, спасибо. Только непонятно, адаптация ДВС или чего)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2015, 01:12
Сообщения: 12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
fiatbrava писал(а):
Уже хоть что-то, спасибо. Только непонятно, адаптация ДВС или чего)

отписаться смогу позже.щас на больничном


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:20
Сообщения: 35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не хочу плодить темы но сегодня обнаружил что климат у меня не работает т е не дует холодным, сама индикация на дисплее климат контроля горит АС и все дела. но при включении АС не слышу щелчка который запускает компрессор. Куда копать. Последний раз кондеем пользовался в том году. Зимой машину отдавал дилеру на замену поршней. Жижу от дилера за 400 км с диагностикой у нас в городе плохо. Проверил все соединения на компрессоре все в порядке. Даже предохранители все навсякий проверил. А вот с реле не пойму. и не пойму что обычно щелкает при включении климата т е кондея. Там выше писали что какаята муфта запускается. Вот где ее посмотреть? может она чего чудит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 00:14
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Имя: Игорь
Надо смотреть давление в системе, если климат-контроль то ошибки в блоке климата, если ручной кондей то в блоке ДВС в измеряемых можно глянуть давление хладогента, группу не помню, но что то вроде за 100 с лишним, можно щелкая найти показания. Дилер не нужен, нужен человек с прибором и кондейной установкой. Одна из вероятных причин, датчик давления, была на них печальная серия, новый по замене номера уже шел от тигуана.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2015, 01:12
Сообщения: 12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
Собственно вот решение по данной проблеме.
Anpassung
кодирование WIV интервалов
отключить комбинацию с датчиком уровня масла.
теперь все работает без нареканий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Добрый день. Спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему.
Polo Sedan декабря 2011 года, Climatronic. Зимой режим охлаждения не использовался, а после первого включения я очень удивился сильному постороннему шуму.
Сделал несколько аудиозаписей. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. [Ссылки на Dropbox, ничего скачивать не надо]
Машина ХХ, включаю AC, включаю AC.
Климатроник 1
Машина на ХХ, включаю АС, глушу зажигание, выключаю АС.
Климатроник 3


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:43
Сообщения: 2449
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 1046 раз.
Поблагодарили: 737 раз.

Имя: Андрей
Naman, на диагностику ! А то мы сейчас здесь насоветуем ....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 18:23
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Женя
Dimitras, добрый день! Вы проблему свою решили по поводу самопроизвольного отключения кондиционера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:43
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вечер добрый.тоже столкнулся с постоянным вкл/откл муфты,только у меня она вкл/откл каждые 2-3 сек в течении 3 минут,потом 1 минуту(примерно) работает нормально и по кругу.система заправлена трижды,датчик давления новый,трв тоже махнул с фильтром.так же щелкает.в сервисе развели руками(не дилер).ежу понятно ,что что то подает сигнал на вкл/откл-только что,не понятно.решил заехать к дилеру(Сигма на васильевском острове ,СПБ) на диагностику (1500р),так те сразу начали ,надо сначала заправиться у нас ,за 3000+1500 диагностика(компьютерная),я им говорю все заправлено,поменяно,надо электронику посмотреть,в ответ получил,так делать мы не будем,надо сначала заправиться,послал их лесом.так что пока в непонятках куда глядеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
qqqq Николай, а как они "должны смотреть электронику", если не уверены, что уровень хладагента в норме, давление в допусках? Ну послал и послал, на кофейной гуще погадать теперь можно или к экстрасенсам обратиться...
А так-то клиентов-сказочников, через одного.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:43
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
AlikMSK писал(а):
qqqq Николай, а как они "должны смотреть электронику", если не уверены, что уровень хладагента в норме, давление в допусках? Ну послал и послал, на кофейной гуще погадать теперь можно или к экстрасенсам обратиться...
А так-то клиентов-сказочников, через одного.

например можно посмотреть на наряды из других сервисов,которые у меня на руках,и проверить электронику,ведь мне не нужна заправка,мне нужно проверить электронную часть...как то так


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:19
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проблема решена)адаптация 17 блока,датчик уровня/температуры масла не соединён с приборной панелью


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:18
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Имя: Олег
Николай Аймашев писал(а):
Проблема решена)адаптация 17 блока,датчик уровня/температуры масла не соединён с приборной панелью

Кто Каристой или каким другим способом, включал отображение температуры масла, у того по-ходу такие проблемы с щёлкающей муфтой пошли. В том числе и у меня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 22:46
Сообщения: 13
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tgu-2015@mail.ru писал(а):
Dimitras, добрый день! Вы проблему свою решили по поводу самопроизвольного отключения кондиционера?

Добрый день! Ссори что так долго отвечал). Нет, так и не решилась моя проблема. Забил и езжу также. В итоге решилась аналогичная проблему у кого нибудь????


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: