Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Были у Вас проблемы со стеклоподъёмниками? ?
да 89%  89%  [ 304 ]
нет 11%  11%  [ 36 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет


=================================
Прикрепил опрос с возможностью менять ответ. Для выявления частоты встречаемости проблемы.

Обсуждаем проблему с работой свеклоподъемников!

Пишем случаи, а также пути решения проблемы, с помощью ОД либо своими руками.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Свой, я разбирал дверь за водителем. Ничего сложного нет, если есть набор за 3 бакса из Китая и инструкция. Разобрал редуктор после проверки и прозвонки моторчика, в редуктор в ведомую пластиковую шестерню между зубьев внедрился кусочек металла от провода. Выковырять его не смог, взял ножовку по металлу и после двух проводок полотном частица выпала из глубины пластмассы. Смазал, собрал 4 года работает. Но ... всегда сначала чистил полозья, направляющие для стекол от песка, он тоже отлично внедряется в поры бархоток, увеличивая сопротивление подъёму-опусканию стекол дверей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:42
Сообщения: 1
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Валерий
Ундевит,
Здравствуйте! У меня в точности подобная проблема! Я так понимаю, что достаточно заменить жгут провода водительской двери?

Заранее благодарю за ответ, валерий


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:12
Сообщения: 35
Откуда: Моск обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не могу утверждать ,что с заменой жгута двери дефект пропадет . Может глючить разъем,жгут внутри салона .Обратитесь к ОД,или к квалифицированному электрику у которого есть сканер и имеющему опыт работ . Общее одно -отсутствие сигнала по проводу управления


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июн 2015, 12:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у кого-то было такое, что с блока управления на водительской двери все ЭСП работают хорошо, поднимаются/опускаются нормально. Но вот с кнопок, расположенных на самих дверях (не водительской) ЭСП не работают ни вверх ни вниз. Заметил это после химчистки салона не сразу. Обратно ехал с химчистки открыл оба передних окна с водительского блока, все гуд. Через несколько дней села жена на пассажирское спереди, попыталась опустить стекло и тут облом. А я ей с кнопки на водительском открыл.
Я так понимаю, на химчистке залили контакты на кнопке. Что делать? Прошла уже неделя, кнопки так и не работают


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 май 2020, 18:09
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Михаил
Добрый день, всем. Поло седан 2012г. После химчистки и мытья моторного отсека (прошло 10 дней после химчистки) не работают передние стеклоподъемники, а задние работают, но только с задних дверей, с водителтской двери все 4 кнопки и кнопка блокировки стекол не работают. Предохранители целые.
Что я уже сделал:
1. Прозвонил провода трех разъемов ( блок с кнопками, моторчик и разъем между дверью и корпусом)
2. Поменял блок кнопок
3. Поменял моторчик
4. Поменял блок комфорта
Помогите пожалуйста разобраться. У кого-нибудь есть схема от разъема между дверью водителя и корпусом и дальше куда там идут провода? В блок комфорта? Хочу прозвонить.
Спасибо за помощь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2020, 22:30
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DArkJon писал(а):
У меня немного другая проблема!
после попускания переднего левого стекла не до конца, нажимаю на подъем стеклоподъемника стекло дергается чуть вверх и потом с автодоводчиком начинает опускаться до конца вниз!
Ктонть сталкивался с такой проблемой?

Кстати у меня еще и с задними проблема если их открыть до конца то закрыть их можно если 2 нажать на подъем с промежутком в 3 секунды

Всем бобра!! Сегодня столкнулся с данным обстоятельством. Стекло при поднятии будто упиралось в рамку и спускалось до 30 %. Погуглив решил переобучить, нажимал вниз и удерживал, в верх тоже но ничего не помогало. Вынул зажигание, через полчаса попробовал все тоже самое, эффекта ноль... Фонариком просмотрел уплотнители вдруг что попало, но там все чисто. Потом ради интереса решил в рамку просунуть руку и поднять стекло, стекло уперлось в руку и также опустилось как защита от защемления. А после вынул руку и нажал кнопочку вверх и ура))) закрылось доводчиком до конца и не спускалось, попробовал без довотчика тоже все до конца поднялось)) Извянки за длинный комент. Надеюсь кому нибудь поможет данная инфа. Машинка поло 14 года седан. Всем благ.!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 апр 2023, 18:38
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
Было всё тоже самое с водительским стеклоподъёмником. Описывать и повторяться не буду. Причина износ червячной шестерни привода стеклоподъёмника. Червяк под нагрузкой выскакивает из зацепления с шестернёй и начинает жевать шестерню. В результате срабатывает защита. Лечится всё просто. У нас есть правое заднее стекло которым я пользовался за 8 лет пару раз. Берём новую шестерню из правой задней двери и ставим её на водительскую дверь. Изношенную на её место. На какое то время должно хватить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:12
Сообщения: 35
Откуда: Моск обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Забыл запчасти в гараже . Блок управления стеклоподъемниками 1K495985B, в комплекте с рамкой -6тыр. Моторчик передней двери 6R0 959 801 D 16000 тыр.
Все оригинал.На машину не устанавливалось ,т.к в Авилоне нашли дефект .В Москве передам из рук в руки .По стране ПР или СДЕК.Комплектом 20тыр.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2019, 21:54
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Alexarm писал(а):
Было всё тоже самое с водительским стеклоподъёмником. Описывать и повторяться не буду. Причина износ червячной шестерни привода стеклоподъёмника. Червяк под нагрузкой выскакивает из зацепления с шестернёй и начинает жевать шестерню. В результате срабатывает защита. Лечится всё просто. У нас есть правое заднее стекло которым я пользовался за 8 лет пару раз. Берём новую шестерню из правой задней двери и ставим её на водительскую дверь. Изношенную на её место. На какое то время должно хватить.

Добрый день. Это шестерня , что вставлена в дверь? Которая крутится вместе с шестерней моторчика? или вы имеете ввиду шестерню, которая вставлена в сам моторчик?


Последний раз редактировалось Свой 23 апр 2023, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2019, 21:54
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообщем почитав форум, пришёл к выводу, что причин много, а симптомы одни и те же , как правило. Заказал новый моторчик водит.двери, глючит, ранее писал уже. В итоге дилер сказал,что моторчик новый бракованный, ошибка выходит.Моторчик покупал через авито. Я считаю, что не в моторчике дело, или в моторчике и ещё в чём-то.Проблема только где найти мастера толкового, чтобы проверил. У дилера таковых нет. А так всё это не дешевое удовольствие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:12
Сообщения: 35
Откуда: Моск обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Готов по дискутировать на тему компетентности дилерского персонала . Дефект определили и отремонтировали (в моем случае). Глючность моторчика -это откуда посмотреть .Если в авто полновесный Canbus ,то дилерский комп сразу покажет код ошипки . Бормотание о влиянии ветра на скорость передвижения электронов в компе,КМК ,разговор в пользу бедных


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: