Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:24
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Кто подскажет что такое может быть? При включении поворотников контрольная лампа иногда моргает с двойной частотой,причем снаружи (выходил,проверял) все лампы работают нормально. А иногда с нормальной частотой. Весьма неудобно,сиди и думай все ли наружные поворотники работают.
___________________________________________________
Добавлено ewgen.
Alexey VW писал(а):
Mad_heavy писал(а):
Здоровья Вам, Алексей!
viewtopic.php?f=80&t=1576 - вот здесь обсуждаем проблему учащенного мигания поворотников на приборке, бывает редко, но метко. Как думаете, в чем может быть дело, если нет сигнализации, все штатное и во время появления снаружи все поворотники "моргают" нормально?

Спасибо, и Вам тоже доброго здравия!
Скажу сразу, что случаи с сигналкой комментировать не буду, потому что там может быть все что угодно.
Для начала, насколько хватит моих знаний попытаюсь разъяснить принцип работы указателей поворота, потому что в соответствующей теме только предположения и догадки. Для наглядности приведу скрины из ELSA pro.
В зависимости от положения рычажка указателей поворота, БУ бортовой сети определяет какой из указателей включать. По двум проводам, от подрулевого переключателя до БУ бортсети, передается информация от том в какой указатель включен, когда указатель включен на соответствующем проводе будет "0". Допустим Вы включили правый поворотник, БУ бортсети, увидев это, начинает моргать правыми указателями поворота. При этом он непрерывно выдает сигнал на CAN-шину, что он включил правый поворотник. Эти сообщения "слышат" все блоки блоки управления, в том числе и комбинация приборов, которая при этом начинает мигать своим индикатором. И так будет продолжаться пока поворотник не будет выключен. Думаю, что и частота "мигания" так же передается через CAN. Те щелчки, которые каждый слышит при включении поворотника, это не щелканье какого-то реле, это звук из динамика в приборке. Попробуйте отключите приборку и поворотники будут работать в абсолютной тишине. Из этого же динамика доносится "диньканье", писк и прочие "приятные" звуки.
На мой взгляд причин может быть две:
1. Плохой контакт с массой в задних фонарях. Это воспринимается бортсетью как нарушение и из-за этого индикация на приборке моргает с удвоенной частотой. При этом частота мигания поворотников не меняется, а возможно в этот момент они еще и "перемаргиваются" со стоп-сигналами или габаритами. Частота мигания поворотников вообще не меняется никогда, даже если у вас целой осталась только одна лампочка, меняется только частота индикации на приборке, свидетельствующая о нарушениях в цепи.
2. Глюк приборки.
Только почему то я больше склоняюсь к первому варианту.
Так же еще если в момент работы поворотника отключить одну из лампочек, то индикация будет щелкать с удвоенной частотой. При подключении лампочки ни чего не измениться, только при выкл/вкл зажигания индикация начнет работать нормально. Именно это, как вариант, может быть, что при включении поворотника где-то был плохой контакт, и это было воспринято системой как ошибка. Потом контакт "пробило" и лампочка заморгала, но индикация продолжает биться в конвульсиях.


Вложения:
Контрольная лампа поворотников моргает с двойной частотой
переключатель указателей поворота.jpg [ 166.88 КБ | Просмотров: 33441 ]
Контрольная лампа поворотников моргает с двойной частотой
задние фонари.jpg [ 19.86 КБ | Просмотров: 33441 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:25
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фигня какая-то... Заметил, что у меня такая штука произошла, когда я газка втопил резко (т.е в движении). Остановился, заглушил, тут же завел и все стало в норме. Вероятно тут что-то либо с ЭБУ, либо с управлением поворотниками. Схемку бы глянуть. Чем же размыкается цепь лампочек, если реле щелкает с удвоенной частотой, а лампы загораются нормально. Может щелкает вовсе не реле... :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Stan Sergeev писал(а):
denizkko писал(а):
столкнулся с такой же проблемой! походу дело в сигналке с ключа заводишь все нормально! с брелка начинают мигать контрольная лампа поворотников с двойной частотой (после перезапуска с ключа все проходит)! жду умного решения проблемы

У меня тоже самое. Сигналку ставил ОД. Позвонил к нему, сказали, что при пуске с брелка перед тем как поехать надо заглушить движок (опустить ручник), после этого завести с ключа и ехать.
Иначе сигналка видит не тот ключ, а другой, который вшит, оттого неправильно моргает.

Дилер вас обманул. У меня один ключ, а проблема таже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:44
Сообщения: 69
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня пандора 3210 без автозапуска, но бывает само по себе левый начинает моргать контрольная лампа быстро, хотя минуту назад могло быть нормально, или как сяду в машину сразу моргает усиленно, лампы все загораются на поворотах, выключишь-включишь зажигание и все нормально сразу же. Комплектация комфорт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:04
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Имя: Михаил
senao
а где сигналку ставил?

_________________
Автомобиль – не предмет культа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Evgenomsk
не понял в чем обман, у меня тоже один ключ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:44
Сообщения: 69
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Win$ писал(а):
senao
а где сигналку ставил?

В ВЕГЕ, только говорил им чтобы сирену ставили на штатные шпильки и антенну над зеркалом и все работает суперски


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 07:49
Сообщения: 245
Изображения: 0
Откуда: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Stan Sergeev писал(а):
Evgenomsk
не понял в чем обман, у меня тоже один ключ

Обман состоит в том что ОД говорит что видет два ключа сигналка, сигналка ничего не видет, а видет иммобилайзер. У меня ключ один и таже проблема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Поправил заднюю правую лампу габарита, прекратил мигать левый поворот с удвоенной частотой. Но там все равно нет контакта, надо может концы лампочки залудить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сигналка FlaslPoint S2 (без автозапуска), установлена у ОД, несколько дней назад в движении начала с удвоенной частотой мигать контрольная лампа левого поворота. После выключения и включения зажигания прошло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:34
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня аналогичная ситуация с правой лампой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
alx71 писал(а):
Сегодня аналогичная ситуация с правой лампой.

+1
У меня тоже теперь оба поворотника моргают быстрее ламп, хотя уже месяц проблема не проявлялась.

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 21:47
Сообщения: 29
Откуда: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Левый указатель поворота иногда мигает с двойной частотой, а лампочки по кузову нормально, справа все работает как надо, лечится само собой после перезапуска. Дело не в сигналке так как ее нет.
Comfortline, пробег 3500км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, но кто то из участников избавился от проблемы? У меня то же только после запуск с брелка начитает судорожно мигать, если с ключа завожу то все ок, вообще эта сигнализация мне кучу гемороя принесла, знал бы - не ставил, после установки радио плохо работать стало, сначала установщик подключил закрытие дверей на салонную кнопу, я говорю подключай к штатному замку - он говорит невозможно, поехал к приятелю, он подключил нормально, но у приятеля очередь на месяц расписана, вот жду может на неделе время будет мою машину глянуть, в общем поворотники лечатся?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:02
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разобрались и вылечили данную проблему, для тех, у кого такой глюк, объясняю в двух словах суть проблемы - в момент автозапуска одновременно и сигнализация, и центральный замок посылает импульс на поворотники, данная ошибка запоминается и всплывает в таком виде на приборной панели, Лечится установкой реле в цепь поворотников( в момент запуска сигнал от блока сигнализации на поворотники не идет). так что все нормально стало, доволен! Кстати кто с CAN собирается ставить установщик сказал что глюков гараздо больше может быть:)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Сомневаюсь. У меня ( и не только) сигнализация в помине никогда не стояла, только стандартный ЦЗ, но проблема эта есть, хотя давно уже не проявлялась...так что фиг знает, в чем там дело. На первом ТО это первый вопрос в списке косяков.

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: