За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Были у Вас проблемы со стеклоподъёмниками? ?
да 89%  89%  [ 304 ]
нет 11%  11%  [ 36 ]
Всего голосов : 340
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 12:09
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Замечаю на 2-ом поло, странно то открываеться то нет


=================================
Прикрепил опрос с возможностью менять ответ. Для выявления частоты встречаемости проблемы.

Обсуждаем проблему с работой свеклоподъемников!

Пишем случаи, а также пути решения проблемы, с помощью ОД либо своими руками.

С Уважением,
Борисович

p.s. Пост виден на всех страницах добавлен 2 августа 2011 г


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пробег 19000, вдруг отказал передний правый стеклоподъемник. Двигатель несколько раз глушил, заводил в течение дня, не помогло. Решил проверить предохранитель - целый , поставил обратно и оп-па, стеклоподъемник заработал. В этом причина или нет, но все предохранители пошевелил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 14 май 2012, 19:27
Сообщения: 501
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Имя: Екатерина
И меня настигла сия участь... Закрыла машину, а уже выработалась привычка, придерживать немного кнопку закрытия, чтобы и окна закрылись... Смотрю, а правое переднее стекло не полностью закрылось... :( С кнопки так и не удалось закрыть. Пришлось заводить машину и закрывать с кнопок на водительской двери.

Завтра буду пробовать лечить... Если не получится, то поеду к ОД и платить за диагностику не буду - пусть так исправляют!!!!

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Прощай КАМА (26.07.2013)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
notdeadmaster писал(а):
skal писал(а):

А можно подробнее по переделке кнопки на обычную с отключением блока управления?


Фотографий я конечно не делал, но если вы немного разбираетесь в электричестве и есть тестер, то там не сложно.
Нужно вытащить блок с кнопками ( на Тренде и Комфорте) , снять нижнюю часть корпуса, куда подходит разъем (верхнюю с кнопками снимать не надо). Аккуратно перерезать дорожки на печатной плате, которые идут на водительску кнопку . И перерезать дорожки, которые идут на управление реле ( их там 2 штуки - они управляют двигателем вверх и вниз) . После этого подпаять проводки от этих релюшек к кнопке , и все. Будет вам счастье !
Вот лично мне, автоматическое опускание водительского стекла одним нажатием, нафиг не надо. Для меня важнее, чтоб моторчик не сгорел и не было пожара.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:32
Сообщения: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Значит, была и у меня такая же история. Все подъемники - как подъемники, и только задний левый, после опускания, никак подниматься не хотел. Как правило, в авто режиме не хотел, но бывало частенько, и при удержании кнопки тоже нифига не поднимался. Заехал к официалам. Давай моделировать. Всё никак. Всё, как с телемастером. И тут, главный сервис-босс смоделировал, а именно: при всех закрытых дверях и окнах, ключом, через замок водительской двери повернул ключ против часовой стрелки и удерживал - все окна опустились. Потом, достав ключ, клац кнопкой закрытия центр. замка (у меня хай+премиум+сига с кан-шиной с дотяжкой окон) и тут все окна поднялись, кроме заднего левого. Стали копать. Оказалось, всё как у товарища ewolf'а: нужно было отрегулировать (откалибровать) подъемный механизм, т.к., скорее всего, его сбили, когда тонировку ставили. В принципе неважно когда, просто когда клеммы отключали от механизма или аккум. И т.к. в механизме присутствует защита от защемления, а также потому, что механизм нужно обучить, сколько крутить окошко до закрытия - нужна вот такая вот калибровочка. Читайте внимательно следующий за этим мой пост с инструкцией по калибровке стеклоподъемников.

Кстати, это конечно не касается тех, у кого стекло явно по каким-то другим причинам перекособочило в раме или, там, резинка полетела. Тут, конечно, только физическим исправлением/заменой. А так, ИМХО, уверен, что в 99% случаев глюки подъемников лечятся той самой калибровкой.

Пробуйте, пишите.


Последний раз редактировалось Nikodimich 02 дек 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:32
Сообщения: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Upd: Чтобы откалибровать двигатели стекол, после съема аккумулятора, либо других сбоев, нужно:
1. Включить зажигание (мотор не заводить) (для тех, кто в танке - просто повернуть ключ в замке зажигания до первого упора).
2. Опустить стекло, которое "глючит", до конца.
3. Поднять это же стекло, зажав кнопку стеклоподъемника в максимальном верхнем положении (то есть, на себя). После того, как окно поднялось до конца, сразу отпустить кнопку стеклоподъемника.
4. Зажать до упора вверх кнопку стеклоподъемника и задержать в таком положении 2-3 секунды. Отпустить кнопку.
5. Проделать п.4 снова.
6. Проверить работу данного двигателя стекла во всех режимах.
7. Радоваться жизни :)

Не обязательно, но желательно, все манипуляции проделывать с той кнопкой, которая находится непосредственно на двери, где барахлит подъёмник.

P.S. При манипуляциях, все двери, окромя той, где настраиваете подъемник, должны быть закрыты.


Последний раз редактировалось Nikodimich 02 дек 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Nikodimich
Добавьте - все двери должны быть закрыты


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:32
Сообщения: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Saboter, спасибо, забыл упомянуть.

Дополнил инструкцию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:35
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Имя: Алексей
знаю не по наслышке что существует проблема со стеклоподьемниками - особенно с работой заднего правого. у меня такая же проблема . срабатывает защита от защемления причем обучать бесполезно . парни на сервисе шепнули что имеется некая инфа от VAGа - при данных неисправностях никакие блоки и модули не менять . интересно VAG победит эту болячку или тупо сольются


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С покупки машина постоянно заедают задние стеклоподьемники. Раз 5 обращался к о.д. В итоге смазывают и все, через месяц др. опять та же ситуация. Не давно был на ТО-2, опять только смазали, инженер по гарантии сказал, чтоб подождал до февраля-марта. Я уж не знаю, что делать, у меня в конце апреля гарантия уже выходит. Машина разочоровывает мелочными неисправностями. (Постоянно приходиться ждать чег-либо новенького).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:35
Сообщения: 136
Изображения: 8
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Имя: Алексей
повезло у меня уже закончилась - думаю нужно собираться на коллективное письмо . иначе проблема так и останется


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:25
Сообщения: 60
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
вот и мой стеклоподъемник проглючал сегодня... через час заработал. пока мороз открывать больше не буду. так, запишусь на осмотр


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
за год эксплуатации проблема проявлялась дважды - летом с водит. эсп, зимой с пассажирским, в обоих случаях прошло само собой, летом не помню после чего, зимой после остановки (хорошо что ехал без пассажира, потому как до места возможной остановки пришлось проехать неск км, а стекло было открыто практически наполовину).

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:23
Сообщения: 11
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nikodimich писал(а):
Upd: Чтобы откалибровать двигатели стекол, после съема аккумулятора, либо других сбоев, нужно:
1. Включить зажигание (мотор не заводить) (для тех, кто в танке - просто повернуть ключ в замке зажигания до первого упора).
2. Опустить стекло, которое "глючит", до конца.
3. Поднять это же стекло, зажав кнопку стеклоподъемника в максимальном верхнем положении (то есть, на себя). После того, как окно поднялось до конца, сразу отпустить кнопку стеклоподъемника.
4. Зажать до упора вверх кнопку стеклоподъемника и задержать в таком положении 2-3 секунды. Отпустить кнопку.
5. Проделать п.4 снова.
6. Проверить работу данного двигателя стекла во всех режимах.
7. Радоваться жизни :)

Не обязательно, но желательно, все манипуляции проделывать с той кнопкой, которая находится непосредственно на двери, где барахлит подъёмник.

P.S. При манипуляциях, все двери, окромя той, где настраиваете подъемник, должны быть закрыты.



Спасибо за совет! Завтра попробую проделать, надеюсь поможет . Пробег 3000, заедало водительское и переднее пассажирское стекло уже 3 раза (после мойки один раз). к од обращалась, сказали приезжать, когда совсем закрываться не будет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Для статистики: авто 1,5 года, 15т.км. пробега, и вот недавно проявилось, не передней водительской двери.
2 раза, логики-системности не выявил. Заработало через пару минут.
Официалам звонил, сказали "не знают от такой болячке, приезжайте, будем тестить". Сказал, что приеду, если совсем умрет ...или закономерность найду...

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Долгое время не пользовался задними стеклоподъемниками и тут обнаружил что задний левый не открывается, вообще не реагирует ни в вверх ни в низ, попытался помочь руками - никаких результатов. Комплектация - тренд. С чего начать смотреть? Предохранитель на сколько я понимаю там общий. Скоро надеюсь делать шумку задних дверей за одно и буду разбираться что да как.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: