За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Все ли в порядке у Вас с замком багажника?
- нет не в порядке (один, раз или несколько не закрывался и пока езжу так) 25%  25%  [ 57 ]
- уже меняли (возможно и не раз) пока все в порядке, последний "удачный" замок 9%  9%  [ 20 ]
- уже меняли (возможно и не раз) все равно периодически открывается 1%  1%  [ 3 ]
- все в порядке закрывается с первого раза, глюков никаких нет 65%  65%  [ 147 ]
Всего голосов : 227
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Проблема: Периодически перестал закрываться багажник. И! Нет реакции на концевик....


======================
Добавил опрос, просьба ко всем ПРОГОЛОСОВАТЬ!
встречалась проблема или нет?
Есть возможность менять свой голос в зависимости от ситуации.

Пост добавлен 31 августа, виден на всех страницах первым постом

С Уважением,
Борисович

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:47
Сообщения: 6
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
QuadroFX, Бывал на подобии двойного щелчка и иногда не захлопывался багажник, как закрыт, но я подумал, что это началось, когда сильно хлопать начал, а щас научился через кнопку стгналки со второго-третьего "тихого" раза


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:34
Сообщения: 63
Откуда: г. Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
у меня залипал в обратном положении, не зажигал свет при открытом положении капота багажника. Решал проблему снятием замка и проливкой WD-40. окисляется видимо концевик.

а звонится все достаточно просто, к замку подходит 3 провода, один из них приходящий плюс (на актуатор замка), второй- масса (звонится с корпусом соотвественно), а третий - соответственно уходящий минус на блок управления бортовой сети (звонится на массу в только в открытом положении).

в открытом состоянии масса замыкается на уходящий провод на блок управления бортовой сети (если не ошибаюсь)

попробуйте пролить wd для начала, если не поможет - то найдите провод на уходящий минус и просто выньте его из коннектора замка и заизолируйте


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:34
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Первый раз менял замок багажника по гарантии , 12 дней назад проблема вернулась не мог поставить на сигнале т.к. она считала багажник открытым. Цена вопроса 2600 руб. ДОРОГО . Снял замок , сточил единственный шплинт,чтобы его выбить. вынул пластмасовую часть, акуратно располовинил по шву. Внутри моторчик шестерня два рычага на пружинах. И СУКА тот самый микрик, 14х7х5 мм в размере , у самой кнопки микрика резиновая юбка, сделал отверстие иглой налил VD40 , поработал пальцем, сигнал проверил тестером, попаласкал в очистителе тормозных дисков(чтоб обезжирить другого не было), все собрал на место клеить не было времени пластик собрал на винтики , шпильку приварил, очень очень осторожно на ней сидит пластиковая шестерня. Работает как часы багажником пользуюсь по несколько раз в день. Клеить качественней и красивей и повторно разобрать можно , но не позволяло время.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пропал свет в багажнике, задумался как его починить, ну не совсем пропал, иногда появлялся, но очень редко.
По началу вынимал плафон менял лампочки, наивный человек, ничего с прыжка не получилось.
Надоело это дело, начитавшись форумов и информации с других источников, решил починить, так как замок то оказывается можно разобрать. Первое снял пластмассовую накладку с крышки багажника и всё, оказалось, что торкса (звёздочки) такого у меня нет. Поехал в ближайший сервис дяди Вани. Подъехав к воротам попросил нужного размера торкс и заодно ВэДэшку. ВэДэшки у них не оказалось но была какая то похожая по их словам даже лучше.
Ну вот пока парни искали нужную мне звёздочку я побрызгал в замок, затем попробовал по закрывать багажник и свет сразу же появился. Затем собрал всё в обратном порядке и довольный укатил по своим делам. В итоге думаю, там просто контакты окислились.
НУ как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 18:34
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я тоже чинил вд40, но такой-то момент она не справилась.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Промыл контакты микрика спиртом с помощью шприца. После инъекций слаботочный контакт восстановился вместе с освещением багажника. Механическую часть смазал силиконкой. Замок багажникаконцевикЗаводская акция по замене 55G9-01
При разборке соблюдать осторожность, чтобы не намеком не потерять мелкие детали и пружинки. После частичной сборки проверить работоспособность взводя замок и его открытие с помощью кнопки вод. двери, красной кнопки на самом приводе замка и язычка сбоку на мех. части замка (на след. фото справа внизу, но замок перевернут).
Замок багажникаконцевикЗаводская акция по замене 55G9-01

Есть ошибочное мнение, что микрик погибает от того, что он малоамперный (1а), но большой ток через него не проходит, а на который он рассчитан - хватит за глаза, т.к. он выдает минусовой сигнал на блок управления БС, а последний уже вкл.-откл. цепь лампочки. Контакты нормально не самоочищаются, любая органическая субстанция, попавшая под мелкий сальничек штырька микрика, окисел изолирует замыкающие контакты добавим механические неисправности в пластмассовой кинематике - недоход, заедание и пр. В общем и целом все получилось "малой кровью" без финансовых затрат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:21
Сообщения: 268
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
у меня багажник переставал работать последние три зимы, когда после влажной плюсовой погоды с осадками наступал мороз


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 12:28
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dimon писал(а):
у меня багажник переставал работать последние три зимы, когда после влажной плюсовой погоды с осадками наступал мороз

И никак не справились? В чем причина не подозреваете?
У меня та же беда, как будто залипает кнопка. Причем сначала утром, с мороза, открывается, потом закрываешь его, и всё, с концами, не открывается ни кнопкой снаружи, ни с водительского, ни с брелка ц.з. А кузов рестайлинговый, ключа-то теперь нет. Никак не открыть :( ну только палочкой отодвинуть язычок через откинутое сиденье, но это как-то не комильфо. Три раза уже такое было этой зимой, два раза отмерзал потом, вот теперь надеюсь успеть до дилера доехать, продемонстрировать, гарантия же ж. Но хотелось бы знать, в какую сторону копать? Есть мысли у уважаемых коллег?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 12:28
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DmitryM писал(а):
И никак не справились? В чем причина не подозреваете?
У меня та же беда, как будто залипает кнопка. Причем сначала утром, с мороза, открывается, потом закрываешь его, и всё, с концами, не открывается ни кнопкой снаружи, ни с водительского, ни с брелка ц.з.

До сервиса не доехал, ибо "отмерзло", но я примерно понял в чем было дело, видимо при переходе через ноль почему-то при нажатии как бы примерзает кнопка открытия багажника, потому она и не срабатывает, и не срабатывает кнопка с места водителя.
В то же время с брелка оказывается открыть можно, нужно только не разово нажать, а подержать несколько секунд, спасибо этому форуму!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:03
Сообщения: 10
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тоже столкнулся с такой проблемой. Но машина уже не на гарантии.
Проясните, акция по замене только для гарантийных машин?
Как я понял нормальный замок 6RU 827 505 B (на него меняют), если другие то попадаешь под замену. Но вопрос - как с гарантией это связано?
Есть те, кому меняли после гарантийного периода?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
reyder писал(а):
Пропал свет в багажнике, задумался как его починить,.....


Глюки с пропадание/появлением света при открывании начались года наверное как три назад. наконец то сдох микрик видимо совсем, поездил пару месяцев без освещения и решил сделать по простому. https://www.drive2.ru/b/480437379266511091/
всё работает теперь ))

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: