За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Все ли в порядке у Вас с замком багажника?
- нет не в порядке (один, раз или несколько не закрывался и пока езжу так) 25%  25%  [ 57 ]
- уже меняли (возможно и не раз) пока все в порядке, последний "удачный" замок 9%  9%  [ 20 ]
- уже меняли (возможно и не раз) все равно периодически открывается 1%  1%  [ 3 ]
- все в порядке закрывается с первого раза, глюков никаких нет 65%  65%  [ 147 ]
Всего голосов : 227
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Проблема: Периодически перестал закрываться багажник. И! Нет реакции на концевик....


======================
Добавил опрос, просьба ко всем ПРОГОЛОСОВАТЬ!
встречалась проблема или нет?
Есть возможность менять свой голос в зависимости от ситуации.

Пост добавлен 31 августа, виден на всех страницах первым постом

С Уважением,
Борисович

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:35
Сообщения: 29
Изображения: 1
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В сырую погоду при постановке на охрану сигналка показывала открытый багажник. Иногда ночью срабатывал сигнал тревоги также ругаясь на багажник. При первом обращении в сервис заменили замок багажника. Через месяц неисправность опять всплыла. Стали разбираться - оказался виноватым концевик капота, а сигналака его тоже считает багажником.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Vip4el писал(а):
Не знаю куда отнести мой вопрос, ну вообщем как узнавать о различных акциях оф.дилера, может какая нибудь подписка на рассылку на эл.ящик, типо уведомления чтоли, вопросом задался потому что воткнулся с этим замком багажника, знал бы про акцию вопрос уже был бы решен

У тойоты прямо на сайте можно проверить
У ВАГа - только у дилеров, насколько я знаю


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
chek001
Когда багажник открыт на приборной панели сигнала нет.
IIH
Концевик капота находится внутри замка багажника, поэтому меняют замок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:35
Сообщения: 29
Изображения: 1
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Концевик багажника ты имеешь ввиду. Так и было.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
IIH
Да, конечно концевик багажника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Коллеги, а кто-то обращался с жалобами на концевик с машиной, не подпадающей под акцию, т.е. с исправленным вариантом уже?

Сигналка кажет открыт-закрыт багажник с интервалом в секунду, в движении - часто утром и вечером, на стоянке - в жару.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:56
Сообщения: 266
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
servo писал(а):
Коллеги, а кто-то обращался с жалобами на концевик с машиной, не подпадающей под акцию, т.е. с исправленным вариантом уже?

Сигналка кажет открыт-закрыт багажник с интервалом в секунду, в движении - часто утром и вечером, на стоянке - в жару.
аналогичная ситуевина, то сигналка не признает багажник закрытым, то лампочка горит, а про то, что закрыть удается с 3го раза, вообще молчу. Авто - осень 2011 года выпуска. У ОД сказали - под сервисную акцию не попадает и стоит усиленный замок, записали на диагностику. На горячей линии ничего внятно не сказали, сказали тока по всем вопросам действия сервисной акции - к Дилеру...
У кого был опыт - меняют или нет? (у меня еще 15.12 гарантия двухлетняя заканчивается, а меня записали на диагностику 14.12.. :-) )

_________________
Мой мини отзыв по горячим следам вчерашнего "дня разочарований"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:35
Сообщения: 29
Изображения: 1
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да, обращался в Казани, весной т.г. В сильный снегопад сигналка ночью орала или не ставилась нормально на охрану. При первом обращении поменяли замок багажника, хотя под акцию не попадала машина (октябрь 2011). Через 2 недели ситуация повторилась. Диагностировали и заменили концевик капота.
А что за лампочка? У нас ее нет. Только на брелке сигналки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:53
Сообщения: 140
Откуда: орёл
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Имя: Руслан
Всем доброго суток,как прозвонить концевик замка багажника?я снял замок ,а пластмассу с замка не могу как ее снять?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8052
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ruslan81,
Есть мнение, что сам замок не разборный.
Не зря ведь ОД проводит(-ил) акцию по замене замка целиком.....ввиду косяка с концевиком.
Дешевле ведь было бы просто концевик заменить.

Вы бы фотку...... или пару фоток выложили, по возможности (чисто ради интереса), что собой представляет пластик корпуса самого замка,именно в том месте где он скрыт от взора .

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:47
Сообщения: 6
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня машина декабря 13 года, вот началась проблема с концевиком, было бы всё равно если бы только на сигналку не шёл сигнал. но мигает синяя ламап сигналки и ездить не возможно пока не хлопнешь багажником(( Что делать, у официалов больше не обслуживаюсь, самому полностью замок менять??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
на Бора решал вопрос концевиков замков дверей установкой пластикового концевика от сигнализации, а чтоб не сверлить метал - устанавливал его в пластиковую обшивку двери, там гдн он не мешал и не портил эстетику. Дело каждого - кто то скажет колхоз, но тратить 3т.р или сколько там стоит замок, а уж тем более разбирать замки и коврять там пояльником - это не колхоз.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Замок багажника/концевик.Заводская акция по замене 55G9-01.
кстати упирался концевик так же в пластмассу и больше вопросов никогда не возикало....


Вложения:
Замок багажника/концевик.Заводская акция по замене 55G9-01.
index.jpg [ 754.71 КБ | Просмотров: 3919 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:18
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск-Копейск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Имя: Наиль
Цитата:
У меня машина декабря 13 года, вот началась проблема с концевиком

А сам замок работает нормально? Посторонних звуков при открытии нет? Не приходится щёлкать кнопку в двери или на брелке, чтобы закрыть крышку багажника? Если нет, то эти проблемы проявятся, особенно летом в жару. Меняйте весь замок целиком, как сделал я.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:17
Сообщения: 56
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Михаил
romancon писал(а):
на Бора решал вопрос концевиков замков дверей установкой пластикового концевика от сигнализации, а чтоб не сверлить метал - устанавливал его в пластиковую обшивку двери, там гдн он не мешал и не портил эстетику. Дело каждого - кто то скажет колхоз, но тратить 3т.р или сколько там стоит замок, а уж тем более разбирать замки и коврять там пояльником - это не колхоз.
кстати упирался концевик так же в пластмассу и больше вопросов никогда не возикало....

Колхоз-не колхоз, а просто решение а-ля ВАЗ )) В принципе имеет место быть, но минус в том, что штатные концевики срабатывают пока дверь полностью не захлопнется. А в вашем решении если дверь не захлопнется, а просто прикроется (замок на половину закрыт), концевик будет видеть что дверь закрыта, а на самом деле - открыта. Если ставить доп. концевик - лучше в средней стойке, чтобы даже незначительное открытие двери фиксировалось через концевик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 23:16
Сообщения: 693
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
регулировка этого типа концевика зависит от количества сегментов стержня концевика который можно при помощи ножовки по металлу настроить очень точно...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: