За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Я думаю ОД этим не испугаешь. Тем более сейчас работает и еще ведь это гарантийная поломка, единственный способ присутствовать при замене.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:01
Сообщения: 140
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
LKDON писал(а):
Я думаю ОД этим не испугаешь. Тем более сейчас работает и еще ведь это гарантийная поломка, единственный способ присутствовать при замене.

Точно не напугаешь.И не буду.
Забил на этот режим и заодно на обслуживание машины у своего дилера.У них счета гарантийные на восемь тысяч уже.Методы гарантийной работы мне понятны.
Как слетал,так через месяц снова продолжил слетать .
Научился сам выводить заднее правое стекло чтобы не дёргалось по два раза при закрытии.
Не опуская полностью ,необходимо поочередно нажимать несколько раз на открытие и закрытие, не давая стеклу занять крайнее нижнее положение. После начинает закрываться с одного нажатия из нижнего положения .Все стекла начинают активироваться без проблем,только работает до первого подклинивания стекла.
Всем удачи,может кому будет полезно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Luxman писал(а):
Забил на этот режим и заодно на обслуживание машины у своего дилера.У них счета гарантийные на восемь тысяч уже.Методы гарантийной работы мне понятны.


В маскве дилеров - пруд пруди. Съездите к другому - может быть всё получится.
Ну или самостоятельно разберите дверь - поймите в чем проблем, чем так мучаться:
Luxman писал(а):
Не опуская полностью ,необходимо поочередно нажимать несколько раз на открытие и закрытие, не давая стеклу занять крайнее нижнее положение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:51
Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Antanta писал(а):
Antanta писал(а):
Сегодня забрал из салона свой Поло. При приемке проверяли все стекла, заднее левое тоже опускалось нормально, а поднималось в несколько приемов - поднимется, опустится на сантиметр, опять приходится поднимать клавишу - поднимется на 5 см, опустится на сантиметр, и т.д. Т.е. явно срабатывает функция антизащемления.
Кто-то предложил побрызгать силиконом, кто-то сказал проблема в другом. Сейчас почитав эту ветку понимаю, что побрызгать-то надо было.
Записали на ремонт на след неделе.
Поднятие-опускание с ключа тоже не работало, заявил и об этом - говорят, нет мол такого в Полоседане. Ткнул пальцем в мануал - записали.

Ну вот съездил на сервис. Отремонтировали. Говорят было "недозацепление зубьев мотора с ответной частью стеклоподъемника", чего-то там совместили... В общем сейчас работает и закрытие одним нажатием и открытие/закрытие с брелка.
Из всей ветки понял следующее:
Распространен следующий баг: на какой-либо двери не закрывается стекло ни с местной клавиши этой двери, ни с клавиши водительской двери. Закрыться такое стекло может только прерывистыми нажатиями клавиши "на закрытие". Если такое стекло попытаться закрыть удерживанием клавиши "вверх", то стекло начинает движение вверх, но тут же выполняет откат вниз и там останавливается, т.е. явно срабатывает функция антизащемления.
Данный баг был замечен только в задних дверях. Значит дело не в стеклоподъемниках (наверняка в передних такие же стеклоподъемники), а в конструкции самих дверей. Где-то что-то заедает, а дилер это лечит силиконом.) ИМХО.
Далее. Если этот баг присутствует, то и не работает функция "комфортного открывания/закрывания стекол" с брелка. Причем эта функция перестает работать на всех сразу дверях, в том числе и на тех, в которых стеклоподъемники исправны.
Если вы самостоятельно вылечили заедание стекол с помощью силикона или еще как, то функция "комфортного открывания/закрывания стекол" с брелка все равно работать не будет. Для ее активации необходмимо провести процедуру "Восстановления функции автоматического подъема и опускания стекол" (см. мануал).

Расскажите про Восстановления функции автоматического подъема и опускания стекол какие действия надо делать, пожалуйста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
В мануале так написано


Вложения:
стеклоподъемники не работают с ключа
стёкла.png [ 439.51 КБ | Просмотров: 3865 ]

_________________
Доволен
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 116
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет!
Накатал уже 2700 км с 17 января! Так вот при получении авто я не посмотрел на эту функцию!
Как - то приехал к дому (окно было открыто на половину), заглушил машину, вышел, смотрю окно открыто. Сразу вспомнил, что есть такая замечательная функция. Забрал сумки из машины и нажал долго на кнопку сигнализации на ключе. И не чего не произошло! :twisted: Пришлось ставить сумки на грязный асфальт садиться в машину и включать зажигание. Конечно сначала попробую подержать эти кнопки по 5 секунд, но если не получится поеду к дилеру!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый день! Та же проблема. Дилер "Авилон" уверял меня, что с ключа у моей машины не закрывается. Поехал в "Атлант-М", мастер-приёмщик настоятельно намекал на немного загнутую тонировку. С после недолгих переговоров прорвался непосредственно в сервис. После разговора с нормальным мастером, вердикт таков - либо заедают шестерёнки мотора, либо перекос стекла. Стекло настроили, от разбора двери и возвращение в заводской вид (хотели содрать шумку) отказался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:02
Сообщения: 192
Откуда: Moscow СЗАО, ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ilya1005 писал(а):
Добрый день! Та же проблема. Дилер "Авилон" уверял меня, что с ключа у моей машины не закрывается. Поехал в "Атлант-М", мастер-приёмщик настоятельно намекал на немного загнутую тонировку. С после недолгих переговоров прорвался непосредственно в сервис. После разговора с нормальным мастером, вердикт таков - либо заедают шестерёнки мотора, либо перекос стекла. Стекло настроили, от разбора двери и возвращение в заводской вид (хотели содрать шумку) отказался.


В итоге у Вас всё заработало? у Вас какая комлпектация?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Highline без пакета, май 11 года. Да всё заработало, закрывается одним нажатием, с ключа тоже всё работает. Но, все стёкла опускаются плавно, кроме заднего левого (с ним и была проблема). Оно при опускании дёргается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:48
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени суток!
Ищу "половодов", которые сталкивались со следующей проблемой...
Она похожа с обсуждаемой, но немного отличается!
У меня Комфортлайн 2011г, на водительской двери кнопки только для передних стекол.
С самого первого дня покупки авто начал замечать "зависания" при опускании или поднятии водительского стекла.
И в морозы (-25) и в текущую температуру, и спустя 5 минут езды и после часа, спустя один перекур или пять - все это не имеет значения - при нажатии на опускание или подъем стекло может проползти какое-то время(или расстояние) в нужную сторону и "застыть", при этом в течении первых 10 секунд при нажатии на кнопку никакой реакции не следует.
Спустя 10 секунд и очередном нажатии в любую сторону вертикали стекло оживает, но проблема либо повторяется снова, либо исчезает на какое-то время - минуту, час, сутки, неделю.
Все это может происходит как каждый день, так и раз в неделю...
Так же заметил, что от случая к случаю при опускании или поднятии стекла может быть ровный без каких то либо сторонних механический звук, а иногда с некими сторонними, словно в обшивку отдает, некий легкий "соскок" по пластику...(на это диллер вообще не обратил внимание)

В общем для тех, кто осилил вышеизложенное...
После длительной беседы и двухнедельного ожидания запчасти Диллер заменил по гарантии блок кнопок, причем это видно по помятым кромкам пластика самого блока кнопок (повторюсь, меняли сами кнопки).
Проблема повторилась ровно через неделю.
На этот раз Диллер предложил оставить машину на неопределенный срок для езды с компьютером, так как проблема периодическая, возникающая случайным неопределенным образом, не имеющая четкой причины возникновения.
Оставлять не хочу, глядя как они мне там отверткой расковыряли кромку пластика, боюсь что могут еще что-то расковырять... этот случай я еще им припомню и в кульминации попрошу заменить.
Мастер несколько раз предположил, что это может быть некий перегрев моторчика, словно срабатывает блокировка, чтоб мол не сгорел он.

Подскажите как быть и в чем может быть причина, пожалуйста!

p/s у меня нет никаких ДУ брелков с кнопками, сигналка Старлайн без доводчиков и автозапуска
курить я бросил, а вот проблема увы осталась :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Если соскок только при опускании в самом низу - рихтовать стеклоподъемник. Это каретка цепляет нижний ролик. Просто с небольшим усилием повернуть направляющую каретки - посмотреть в какую сторону - что-бы средняя часть каретки отдалилась от направляющей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:46
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сегодня тоже заметил перестали открываться и закрываться стёкла с ключа до этого всё в порядке было, машине ещё нет и месяца. прийдётся ехать к дилеру


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 12:50
Сообщения: 478
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Случилось и у меня сегодня такая же проблема. Причем на левом заднем пассажирском, опускается нормально, а поднимается со второго раза, с брелка не работает и комфортное закрывание так же, хотя в пятницу работало. Пробовал переписать ключ и держать 5 сек в обоих положениях, не помогло. Решилось все включением, а потом выключением блокировки задних стеклоподъемников, после этого все заработало без сбоев.
ЗЫ Отделался малой кровью :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 10:30
Сообщения: 182
Откуда: Казахстан,Алматы.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
это я заметил не только на поликах,но и на старых пасатах и гольфах! robot


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:07
Сообщения: 208
Изображения: 0
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Задние стекла поднимаются только со второго нажатия конопки, с брелка не закрываются. Комплектация хайлайн без премийма. В авто-престусе сказади, что там сбились какие-то настройки,а, их делают бесплатно только до 10 тыс. км. пробега))))) В другом месте сказали, что надо в будние дни записаться к инженеру по гарантии и он посмотрит будут подключать к компьютеру и смотреть в чем проблма.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron