Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:21
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Уважаемые однополчане! Элементарная проблема - перегорела подсветка прикуривателя... Пробовал его вынуть и так и эдак russian_roulette , и пытался подобраться снизу :? , но не могу понять, как он вынимается и как поменять там лампочку :evil: кто-нибудь может накинуть идеи, желательно с фото... :oops:
________________________________________________________
Добавлено ewgen.
FAQ по теме:
Снятие/установка гнезда прикуривателя. Реализация подсветки ниши за прикуривателем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:50
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
У меня похожая проблема, только лампочка не перегорела, а где то контакт отходит, т.к. периодически загарается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
nikiforovev писал(а):
но не могу понять, как он вынимается

По Ельзе он вынимается каким-то специальным съемником, который вставляется в прикуриватель и что-то там толи зажимает, толи раздвигает... Без этого съемника лучше всего снять всю облицовку с прикуривателем вместе.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:25
Сообщения: 144
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
я думаю лучше повнимательнее заглянуть внутрь прикуривателя, найти там должны быть усики какието которые отгиная просто вынимаете) я тож подумываю напрямую запитать видеорегистратор, и под лоб вывести незнаю как снять, там дальше кстати где полочка рукой какая то крышка нащупывается, что это?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
nikiforovev
Toh
viewtopic.php?p=134651#p134651

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
SloniK писал(а):
там дальше кстати где полочка рукой какая то крышка нащупывается, что это?

Это плафон подсветки этой полочки. Кто-то уже писал, что если вынуть прикуриватель и прорезать где-то в нем что-то, то лампочка прикуривателя будет заодно освещать и полочку через этот плафон :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Я недавно вытаскивал прикуриватель ой и геморно это heat comando . Зато понял что существует 3 способа это сделать (причём два из них бесполезны):
1 способ - Существует специальный съёмник (в теории), где его брать не знаю (Да и нужен ли он для одного раза). 2 способ - разобрать всю бороду (как это сделать можно найти на форуме), толку от этого то же мало (мне это не помогло). 3 способ (не менее муторный чем второй но самый эффективный) - если заглянуть в прикуриватель можно увидеть по бокам два красных усика, их нужно одновременно отогнуть и одновременно потянуть на себя металлическую часть прикуривателя (как вы это будете делать не знаю, но если придумаете удобный способ поделитесь), дальше надо будет вытащить красную пласмаску это просто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:21
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Всем спасибо, был дико удивлен, что нужен спецсъемник ob_+mil Поскольку бросаю курить, меня заинтересовал вопрос с розеткой, но хотелось бы с подсветочкой... ни-кто номер не подскажет? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:21
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
SloniK писал(а):
я думаю лучше повнимательнее заглянуть внутрь прикуривателя, найти там должны быть усики какието которые отгиная просто вынимаете) я тож подумываю напрямую запитать видеорегистратор, и под лоб вывести незнаю как снять, там дальше кстати где полочка рукой какая то крышка нащупывается, что это?


Крышка - это красный прозрачный пластик с отражателем, держится снизу в пазу, а сверху - защелка. Снять можно либо подцепляя сверху чем то острым, либо через любую из заглушек рядом с прикуривателем выдавливая длинной отверткой... og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:21
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Закрывая тему, итожу:
1) снять прикуриватель можно без съемника следующим образом...
а) берем гвоздь или металлический стержень длиной равной диаметр гнезда прикуривателя + 2-3 мм.
б) откусываем у гвоздя кусачками шляпку и остриё, при этом длина должна остаться на 1-2 мм более диаметра гнезда прикуривателя.
в) узкими пассатижами, размеры которых позволяют более-менее "свободно" ковыряться в прикуривателе.
г) заводим гвоздь горизонтально, поперек движения машины в гнездо сначала одним концом и упираем в квадратный паз, в котором есть красный пластиковый квадратный язычок (его размер не более 1 мм).
д) заводим уже с усилием второй конец, контролируя пассатижами, чтобы не сбился первый заведенный конец гвоздя.
е) толщина гвоздя должна позволять ему гнуться в разумных пределах при прохождении по гнезду. Задача - завести в распорку гвоздь между красными пластиковыми защелками.
ж) после того, как вы уверены, что гвоздь стоит там где нужно, можно за изгиб у гвоздя, который образовался при заведении его в гнездо, тянуть вверх.
Это дает следующий эффект - гвоздь разгибается, разводит усики, при этом тянет за пазы гнездо вверх. итог - вынуто гнездо прикуривателя. теперь вам гвоздь более не понадобится и можно его убрать.
з) у оставшейся пластмассы есть две защелки, которые можно поддевая маленькой отверточкой отогнуть и вытащить оставшиеся детали. делать это нужно без усилия, поскольку вынимается она путем небольших шевелений просто.
2) лампочка там стоит без цокольная 1,5 ватта.
3) конструкцию с лампочкой лучше разбирать в теплом помещении, поскольку на холоде легко разломать.
4) если вы сделаете отверстие в пластмассовой крышке, надетой на лампочку, то получите подсветку ниши за прикуривателем, так как в нише есть прозрачная заглушка красного цвета с катафотом именно для этих целей.
5) собираем.
6) получаем: время - в зависимости от успешности 1-го этапа - 1 час + подсветка нишы за прикури bayan вателем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Нашел удобный инструмент для снятия прикуривателя. Спасибо nikiforovev наталкнул на мысль.
Обычная прищепка канцелярская.


Вытащить железки (ну незнаю как их назвать). И с помощью их вместа гвоздя, вытащить прикуриватель по инструкции nikiforovev.


Вложения:
Прикуриватель, подсветка
e5399c078c7156ab627fd7132b6bd0fe.jpg [ 85.74 КБ | Просмотров: 33367 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Разбирал сегодня, выкладываю фото для облегчения понимания написанного nikiforovev
Снять скрепкой не получилось, тут наудачу попались негодные маникюрные ножницы из них и сделал съемник.
Походу замены лампы сделал подсветку кармана за прикуривателем.


Вложения:
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель1.jpg [ 99 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель2.jpg [ 72.19 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель3.jpg [ 65 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель4.jpg [ 91.39 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель5.jpg [ 81.25 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель6.jpg [ 98.64 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель7.jpg [ 51.99 КБ | Просмотров: 33181 ]
Прикуриватель, подсветка
прикуриватель8.jpg [ 112.68 КБ | Просмотров: 33181 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Я вставил скрепку, а усики распирал круглогупцали как клинышком. А потом потянул за верхнее кольцо и прикуриватель легко вылез.
Кстаки пока разбирал эту зеленую ерунду я ее немного сломал, решил заказать новую. Новая пришла серая с двумя готовыми окошечками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Сегодня сделал подсветку кармана пользовался подсказками и инструкциями Semenjch и opeum


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А как сделать что бы прикуриватель работал при выключенном зажигании umnik

_________________
Рабочая лошадка. Нормик


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: