Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:30
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте. Сразу скажу, что читал что пишут здесь viewtopic.php?f=11&t=3876, но это не про мой случай!!! У меня Polo Sedan Comf коробка автомат. забрал из салона месяц назад пробег 2000 км. Обкатка аккуратно 0-1000: обороты не более 3,5К 1000-1500: не более 4,5К до 2000 тоже больше 5К обороты не поднимал. Так вот... Ехал в дождь по городу работали дворники которые вдруг остановились по середине лобовухи, двигатель заглох, комп выключился, свет остался, музыка по прежнему продолжала играть и включенная аварийка тоже сработала... в таком состоянии и докатился до обочины. Поставил коробку в положение Р, выключил зажигание снова включил - реакции ноль. Хотя поворачивая ключ дальше стартер крутит, но безрезультатно. На этом наверное и все... отвез на эвакуаторе в сервис уже поздно вечером завтра с утра пойду пусть смотрят... Ну подскажите чего мне ждать??? Что это может быть???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
vatula
Скорее всего предохранитель отвечающий за работу двигателя или провод какой слетел. Или насос топл. Мелочь какая-то---- причин много. Как сделают отпишись.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:30
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мне кто то тут вроде написал предположение что сигналка коротнула... тоже есть такое мнение тем более что она ставилась у сторонней организации но с лицензией на производство этих работ... Так вот ни чем ли мне это не грозит у ОД???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:30
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
самец писал(а):
vatula
Скорее всего предохранитель отвечающий за работу двигателя или провод какой слетел. Или насос топл. Мелочь какая-то---- причин много. Как сделают отпишись.

Тоже вариант и я так думая для меня самый лучший... Обязательно отпишусь!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
vatula
Сига тоже может,.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
если установщики имеют лицензию и сертифицированы у VW то все впорядке,а если нет и причина не в сигнализации готовьтесь к потере гарантии и ремонту за свой счет,а так....мне кажется сигналку коротнуло,она вам и заблокировала доступ к компу и двигателю.(это я писал кстати,удалил потом непонятно зачем lamo )

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:30
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отдал сегодня в 8 утра машину ОД. Сказали сделают диагностику. Если причина в сигналке то гарантия не работает и вообще в дальнейшем гарантия на автомобиль остается, но не на поломки вызванные сигнализацией. Позвонил сразу в фирму где ставил сигнализацию сказали, что конечно если причина в сигнализации то они обязуются все сделать и оплатить все перевозки. Но вопросов много: 1. Отдал машину в 8 утра приехал в 12 машина как стояла в уголке бокса так и стоит и никто еще ничего не делал и не собирался, а мне понятное дело сидеть там и ждать целы день на диванчике смотря на плазме рекламные ролики VW абсолютно не резон. В какие сроки они должны провести диагностику? 2. Если причина в сигнализации понятно, что счет за транспортировку до сервиса мне выставят, но платна ли будет тогда сама диагностика? 3. ОД не надует ли меня и не сможет ли каким либо образом спихнуть все равно на сигнализацию эту поломку, если причина все же в машине???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
vatula писал(а):
Сразу скажу, что читал что пишут здесь viewtopic.php?f=11&t=3876, но это не про мой случай!!!

Нужно внимательно читать название топика, по вашей ссылке он имеет название "Заглох на ходу и не завелся". Смотрим, что у вас:
vatula писал(а):
Ехал в дождь по городу работали дворники которые вдруг остановились по середине лобовухи, двигатель заглох, комп выключился, свет остался, музыка по прежнему продолжала играть и включенная аварийка тоже сработала... в таком состоянии и докатился до обочины. Поставил коробку в положение Р, выключил зажигание снова включил - реакции ноль. Хотя поворачивая ключ дальше стартер крутит, но безрезультатно

А теперь вопрос - чем ваш случай не подходит к теме "Заглох на ходу и не завелся"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:30
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отвечаю для тех кто действительно невнимательно читает. Смотрим, что автор пишет там:
Без к-л предупреждения со стороны машины заглох посреди перекрёстка, в повороте, на 2й передаче (ок. 2к оборотов) и не смог завестись.
Стартер работает, металлический лязг в двигателе и горят лампы движка и EPC. что случилось не сказали и обещали поменять двигатель по гарантии целиком в течении недели.

Теперь смотрим на мою проблему:
vatula писал(а):
Ехал в дождь по городу работали дворники которые вдруг остановились по середине лобовухи, двигатель заглох, комп выключился, свет остался, музыка по прежнему продолжала играть и включенная аварийка тоже сработала... в таком состоянии и докатился до обочины. Поставил коробку в положение Р, выключил зажигание снова включил - реакции ноль. Хотя поворачивая ключ дальше стартер крутит, но безрезультатно. На этом наверное и все...


т.е. с двигателем все норм, причина явно где то в электронике, а не в двигателе как в прошлом случае. И потом у меня после поворота ключа зажигания не загорается на панели вообще ничего. Надеюсь со мной согласитесь, что случай не аналогичен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Какая сигнализация?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
vatula Ау! Вам ещё помощь нужна? Если да, то может так: viewtopic.php?p=100522#p100522 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
vatula писал(а):
т.е. с двигателем все норм, причина явно где то в электронике, а не в двигателе как в прошлом случае. И потом у меня после поворота ключа зажигания не загорается на панели вообще ничего. Надеюсь со мной согласитесь, что случай не аналогичен?
Вы тему-то всю полистайте до конца, а не только пост топикстартера, на 4 странице люди описывают свои проблемы по теме топика. Ведь тему создают для не по каждому конкретно случаю, а более-менее объединяют похожие события. Предметно у вас аналогичный случай - заглохли и не завелись, а по какой конкретно причине (двигатель/сигнализация и т.д.), не важно. Да и если каждый будет создавать новые темы по заглох и не завелся из-за электрики/бензина/предохранителя и т.д. и т.п., форум превратится в свалку. Если я неправ, пусть ewgen меня поправит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:14
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Если не горит ключ на приборке - не иммо, Может быть датчик коленвала, реле насоса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
John Doe По идее да, но раз уж начали тему, я пока не буду таскать её туда - сюда. Подождём результатов, а потом объединим с похожим.
vatula
Вам действительно сначала стоило поискать похожие случаи, например вот этот, наделавший в своё время не мало шума, уж больно нервный автор был: viewtopic.php?f=18&t=3301 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:30
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мужики, братья одноПОЛчане))) Спасибо всем огромное за поддержку и дельные советы) я обязательно к ним прислушаюсь) Но все же "вернемся к нашим баранам") Вот, что меня ожидало дальше: Произвели диагностику у ОД вывод - некорректная установка сигнализации ("совхозные спецы" из серьёзной фирмы поставили блокировку на двигатель в то время как нормальные люди ставят блокировку на стартер или топливный насос) в сигналке сгорел какой то предохранитель вот она и вырубила все к чертям!!! ОД сигналку отключил (с машиной стало все ОК) выставил мне счет за диагностику 1050 р. и 1500 р. за эвакуатор. Поехал туда где ставил сигнализацию, правда с неработающими поворотниками и даже аварийкой, немного их там пожесточил в итоге чего сигнализацию мне сняли деньги за нее вернули полностью, а так же вернули все что я заплатил у ОД. Сразу поехал в салон VW записался на установку новой сигнализации на 9 утра))) Когда уже собрался ехать домой повернул ключ компьютер начал загружаться и резко вырубилось вообще вся электроника прямо возле дилерского центра!!! Сбросил клему "-"
вернул на место и все стало ОК.

P.S. Правда поворотники и аварийка так и не работают, но ОД обещал посмотреть сразу когда будут ставить сигнализацию и заодно причину почему последний раз все вырубилось. И как сказал представитель ОД с гарантией после завтрашних процедур все будет норм.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: