За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:01
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
доброго времени суток, товарищи). хочу в конце года покупать новое авто, очень нравится VW поло)))) прошу подсказать, есть ли смысл рассматривать другие бюджетные варианты???
когда выгоднее совершать покупку авто?? (например: есть ли смысл ждать новогодних праздников???))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Рассматривать надо все варианты в этой ценовой категории, ну из новых само собой, чтобы потом не оглядываться и локти себе не кусать, а брать то что понравится.

Со временем приобретения автомобиля сейчас немного всё сдвинулось, раньше, до 14-го года, самым выгодным временем было начало года, можно было с очень хорошим дисконтом забрать складские запасы, как прошлогодние, хоть и новые. Сейчас такая практика не действуют, дилеры не делают большие складские запасы сейчас. И по собственному опыту могу сказать, что самое удачное время с точки зрения цены - это ноябрь и начало декабря. Под конец декабря и в начале следующего года МНОГИЕ производители повышают цены, как бы делают прайс на следующий год. Мы так купили машину в ноябре, а через 3 недели цена выросла на 30 тыщ по прайсу.

Плюс традиционно хороших скидок можно добиться в низкие сезоны - это лето.

Однако если есть возможность и желание взять автомобиль раньше, то лучше не ждать конца года, или ещё чего-то. наравне со скидками есть огромная вероятность что тупо прайс поднимут к тому времени. Прцендентов того чтобы у нас официальный прайс понижали ещё небыло. а повышают стабильно по 2-3 раза в год.

У Китайцев есть мудрость народная - лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад, а следующее лучшее время – сегодня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
Еще вариант брать машину на стыке смены моделей.У меня получилось взять дорестайл в июне 2015 г.комплектация CLUB(климат,литьё,обогрев лба)за 574000 р.,хотя в салоне уже были рестайл,дороже минимум на сотку.Например сейчас новый рио выходит.Всё лучше,чем б\у.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Михаил, ну тут надо понимать что во-первых рестайлинга Поло в ближайшее время не предвидется, а во-вторых текущие то модели дешевле не станут от того что появится новая модель. Просто новая будет дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
Вадим,вот к примеру сейчас солярис дорестайл стоит от 593900,а новый от 599000.Ну и,ваши действия?Что бы вы выбрали?Я думаю просадил бы дилера на сотку за дорестайл,не меньше.Конечно надо еще время выбрать удачное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Михаил, я вопроса не понял, какие мои действия? Я написал о том что вывод новой модели не ведёт к удешевлению старой. Причем тут мои действия? От того что новый Солярис вывели на рынок. ну а точнее выводят, старый то не стал дешевле. Соответственно зачем топикстертеру ждать смены поколений если это к удешевлению то не приведёт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 20:38
Сообщения: 151
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Имя: Михаил
А то,что при почти одинаковой цене,продажи старой модели резко упадут,а продать то их надо.Вот тут и надо торговаться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Михаил, ну это уже какие-то личные домыслы. Я не совсем понимаю что за падение продаж старой модели, потому что как только запускают в продажу новую модель, старую перестают собирать и всё, какими там должны быть продажи? Остатки распродадут и всё. Торговаться оно конечно надо, но прежде всего надо понимать что в убыток работать никто не будет. Никаких скидок больше чем сейчас или вчера на старую модель не будет в связи с выводом новой. То что кто-то там хочет поторговаться это его личное дело, но если у дилера есть порог безубыточности по каждой конкретной модели, то превышать он его не будет. Если он на Солярис может дать максимальную скидку 60 тыщ, значит будет максимальная скидка 60 тыщ.

Не хочешь брать или хочешь скидку больше - иди дальше. На такие модели как Поло или Солярис никто не будет с вами особо торговаться или бегать вокруг вас, эти модели не залёживаются у дилера, они легко отпустят вас восвояси и в течении этого же дня к ним придёт новый клиент на эту машину.

Плюс ещё надо учитывать, такой момент, как предварительное повышение цен (искусственное) перед выводом новой модели на рынок, чтобы разница между старой и новой была не такой большой. Этоже мало кто отслеживает, но в конце того года Хёндэ например поднимали цену на Солярис, и сразу в начале этого объявили о выходе нового поколения, а ещё совсем скоро объявили цену на новое поколение, которая о чудо оказалась почти такой же. Да только меньше чем за месяц до этого, на первые поколения была цена поднята.

Поэтому да я придерживаюсь того мнения, что специально ждать выхода нового поколения чтобы дешевле забрать старое не стоит, этого не будет.Другое дело если хочется просто нового поколения машину тогда да, но она будет дороже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2017, 18:07
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
KotVadim писал(а):
Михаил, ну тут надо понимать что во-первых рестайлинга Поло в ближайшее время не предвидется

Так вон на главной статья - к концу года обещают поло новый, а там и до Калуги доедут чертежи )
Хотя кто его знает, какие там будут детские болезни...

Тоже считаю, что не выгодно брать машину в конце года, по факту покатаетесь месяц-два, но машина будет уже 2017 г.в., что отразится на цене продажи через 3-5 лет.
В начале года это компенсируется хотя бы скидкой на машины, выпуска прошлого года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Ближайшее время это полгода-год максимум, за это время в России рестайлинга не будет, а в статье на главной это подтверждается.
MeInsane писал(а):
Тоже считаю, что не выгодно брать машину в конце года, по факту покатаетесь месяц-два, но машина будет уже 2017 г.в., что отразится на цене продажи через 3-5 лет.
В начале года это компенсируется хотя бы скидкой на машины, выпуска прошлого года.
Я об этом писал исходя из собственного примера, мы взяли в конце года и получили скидку в 90 тыщ, уже через 3 недели, ещё до нового года цена выросла на 30 тыщ. Я не думаю что после НГ мне дали скидку в 120 тыщ от прайса. Сейчас на массовые машины нет никаких распродаж в начале года, потому что раньше это было обусловлено затовариванием складов, а сейчас нет такой ситуации, никто не держит большие складские запасы.

А относительно выгоды и когда брать машину - это не та история, брать машину в любое время невыгодно, машина это пассив, ты её купил она уже потеряла в цене. Это просто желание, хочешь брать - берёшь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:01
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
Если честно, то я бы хоть завтра взял поло, но с деньгами буду только ближе к ноябрю. Довольно часто просматриваю различные сайты о VW поло , читаю отзывы (кстати про поло после рестайлинга очень мало отзывов), даже на ютубе практически все пересмотрел, и все пытаюсь понять какую комплектацию взять?? Будет ли дилер выделываться, если я допустим сам стекла затонирую (или только в сервисах с гарантией?) Не хочу переплачивать за то что я смогу заказать или установить сам...очень нравится последняя комплектация " Лайф" , так сказать без излишеств и вроде все необходимое есть (почти)....было бы интересно услышать Ваше мнение. Прошу понять и простить если где то торможу, все таки это будет мой первый опыт покупки автомобиля с салона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Вачаев Александр писал(а):
Будет ли дилер выделываться, если я допустим сам стекла затонирую

Вменяемому дилеру такие переделки - по барабану.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:01
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
А как распознать вменяемые они или нет? в салоне задавать вопрос о той же самой тонировке, мне кажется будет не совсем корректно....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
На тонировку любому дилеру похеру, хочешь тонировать - тонируй. Согласен Life сейчас самая привлекательная и взвешенная комплектация. Отзывы какие тебе нужны? По сравнению с дорестайлингом, не считая дизайна поменялся только мотор (официально мощнее и современнее, но жрёт масло), задние тормоза стали лучше потому что дисковые, ну и фары лучше светят. Всё остальное вроде также. Если что спрашивай у людей они ответят и подскажут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Вачаев Александр, смотрите, гарантия на поло - 3 года. Ну сделаете вы сами тонировку стекол - кузов, КПП, двигатель, подвеска и т.п. останутся на гарантии. Только если затонированные стекла у вас вдруг треснут - в этом случае будет отказ по гарантии, т.к. они были затонированы вами лично.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: